Всем привет:) у меня случился отпуск и я об этом ничуть не жалею,вес конечно набрала,но только недавноскинутый (1,4 кг) Сейчас у меня железно стоит вес на отметке 66.6 и не набирается,значит хорошо закрепился)))
3 недели перед отпуском я сторого все соблюдала,питалась в диапазоне 1300 кал,отказалась от сладкого и словила все прелести таких ограничений: слабость,головокружение,тахикардия...если честно мне думалось,что это не от этого,мне так хотелось думать. Но все оказалось именно так,организм кое-как отдал за 3 недели 1.5 кг,а затем быренько набрал их обратно стоило мне только чуть ослабить контроль и сказать чтобы я объедалась,нет такого не было. И вредностей сильно не ела,просто увеличила дневной калораж и сразу полегчало,все вышеперечисленные симптомы прошли. Я поняла как же сильно я заблуждалась.
Поэтому я решила провести эксперимент. Еще разок все посчитала и теперь буду заниматься разгоном метаболизма.
1)Так как я питалась эти 2 недели явно с профицитом,чтоб организм не решил,что я его опять перестану кормить,резко сократив калорийность. Буду снижать постепенно,зардно посмотрю на какой максимальной калорийности я начну худеть. Сегодня у меня 1800 кал,возможно я так буду питаться дня 2-3. Снижать буду до 1500,по 100 кал раз в 2-3 дня.
2) Спорт. Сложный для меня пункт,но буду работать над этим,правда не сразу,потому что сейчас у меня бронхит,через неделю думаю уже долечусь и приступлю к занятиям. 3-4 тренировки в неделю,больше я не осилю точно.
3)Вода. Заставляю себя не забывать пить
4)Частое питание. У меня будет 3 приема пищи и 1 перекус,плюс кисломолочка на ночь.
Конечно не факт,что что-то изменится и это подействует,но других вариантов я не вижу,голодовками заниматься не собираюсь