Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года) Новороссийск

Что думаете о продуктах с протеинами?

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Если вы думаете, что протеин это вкусно, то увы..

батончики, печенья, кексы, по-моему это очевидная херня. Вот прям Сникерс с сахзамом. Если добирать казеином/изолятом чистым, то коктейли делать себе, повторюсь, что это не ахти какая вкуснота.

Исходя из того что вы пишете, это и правда критично малое употребление белка. Вообще немного ваше меню пока не пойму, если 30 белка 20 жиров ...?🙄 вы что на 500 калорий в день питаетесь? Хорошо бы пример вашего меню увидеть

0
14.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Да, недописала. Единчтвенный вкусный протеиновый Коктейль я пила в Беларуси недавно - кисломолочный напиток протеиновый с заменителем сахара и натуральными добавками. Блин, ничего вкуснее не пробовала из всей молочки. И там на стакан 250 г идёт 30 г белка и вроде 11 углеводов, или даже меньше

0
14.08.2020
Мама девочки (14 лет) Лондон

Это смотря какой протеин. Я верю что есть откровенное г..о, типа соевого, но есть и хорошие изоляты высокой степени очистки, с идеальным составом и прекрасным вкусом. Да, они дорогие, но они вкусные.

0
14.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

У меня вот такой из второго пункта вашего. Покупала «самый лучший по отзывам и личным рекомендациям», дорогой очень, второй был под заказ, третья банка в клубе, четвёртая пачка с айхерба, пятая за границей куплена ну и тд. Я к тому, что я пыталась 😅

0
14.08.2020
Мама девочки (14 лет) Лондон

Ну не знаю, у меня очень вкусный. Прямо Очень!

0
14.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Я ОЧЕНЬ сильно заинтригована, раскрывайте карты, что у вас там :)))??

0
14.08.2020
Мама девочки (14 лет) Лондон

Вот такой у меня:


За этот я могу поручиться (правда я пью только вкус мокаччино, он реально как кофе с пенкой, другие вкусы не знаю)

Ещё один протеиновый маньяк мне очень сильно рекомендовал американскую фирму San как супер-вкусный. Я не брала пока, от себя ничего не могу сказать.

0
14.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Спасибочки, погуглю 🤗

0
14.08.2020
Мама девочки (14 лет) Лондон

Пожалуйста 🙂

0
14.08.2020
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

Где покупаете, подскажите, пожалуйста

0
14.08.2020
Мама девочки (14 лет) Лондон

В магазине спортивного питания. Но я не в России. Посмотрите онлайн, не думаю что это какой-то дефицит.

0
14.08.2020
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

Спасибо

0
15.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

А как вы его употребляете?

0
15.08.2020
Мама девочки (14 лет) Лондон

Проще простого - заливаю водой, взбалтываю ложкой, получается кофе 😄


0
15.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Крутяк, прям горячей водой??

0
15.08.2020
Мама девочки (14 лет) Лондон

Сначала чуть-чуть холодной, размешиваю до однородной консистенции, потом доливаю горячую - получается температура как в кофейне ))

0
15.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Прикольно.. интрига, попробую ))

0
15.08.2020
Мама девочки (14 лет) Лондон

Напишите потом, если будет время/возможность 😉

0
15.08.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Для меня вкусный vplab. А вот оптимум нутришн обычный (хотя пью преимущественно его с айхерба)

0
15.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

У меня тоже ON. А как вы его употребляете?

0
15.08.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Люблю намешать мягкий творог+протеин+банан+орешки. Еще делаю протеиновое желе (молоко, протеин, желатин). А еще банановое мороженое (заморозить банан кружочками, туда немного молока, чтобы взбилось и снова протеин и орешки. Это прямо мягкое мороженое получается)

0
15.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Так а если намешать, то как есть? Блендером и просто коктейль? Рецепт протеинового желе мне кажется я даже ваш видела и уже раза три готовила - вот это годнота, мне очень понравилось :)) с мороженым проблемы, я один раз делала и все выбросила. Может рецепт был чуть другой, но в общем что-то не то пошло....

0
15.08.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

можно блендером. Иногда мне неохота его доставать. Тогда просто мну банан вилкой

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Да нет, я сейчас в среднем на 1800-2000 ем. Я писала в процентах, я даже на граммы и не смотрела никогда. И видимо так мало белка я ем не всегда, но все же я вижу что недобираю

0
14.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Значит вы углеводами и жирами набираете. Не есть гуд )) кстати тогда получается это не 30 г белка, а 30% от объёма. Это нормально.

Короче вывод - вы не туда смотрите.

Вот например скрин моего фс сегодня - всего 21% белка, при этом я уже съела 53 г - это нормально, мне до конца дня ещё 20-30 г и будет норма. Вы не те данные принимаете к расчёту, в общем

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Да, я это уже поняла! Мне ниже объяснили, я не смотрела куда нужно. Но все равно у меня недобор получается. Видимо день на день не приходится, буду дальше теперь контролировать

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

Ножки что надо.

Вы какую норму белка для себя определили?

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Считаю в fs бжу 20 30 50 , так fs насчитал, так и держу.

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

В граммах сколько надо белка в день?

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Я если честно на это не смотрела, я только процентное соотношение смотрю. 52 в день вызодит мне нужно. Посмотрела что за последние 3 дня съела 90 грамм белка. У меня одни углеводы получаются ((

Мне все это так тяжело смотреть, считать, взвешивать. Я уже интуитивно знаю сколько мне нужно есть, чтобы вес уходил, но вот понимаю что бжу не очень у меня.

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

Если вы съели 90 грамм белка за три дня, то есть по 30 грамм в день, это очень мало (если я правильно вас поняла). Прямо очень мало и надо ситуацию менять, конечно. Но батончики "протеиновые", и многие продукты с припиской" протеин" это ещё и углеводы с жиром. И углеводов там куда больше, чем кажется. Употребив такой продукт вы свои углеводы значительно увеличите.

Я бы вообще меню пересмотрела. Что касается белковых продуктов, если мясо, рыбу и птицу не любите, обращайте внимание на яйца, творог, тем более любите, бобовые, ну грибы ещё может.

Или ищите протеиновые коктейли с хорошим составом (но я бы пересмотрела и сбалансировала меню).

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Я стараюсь, но вот грибы, бобовые я вообще не ем. Яйца я стала есть только пару лет назад, и максимум одно яйцо в день. Я вот реально просто больше не могу. У меня так с детства, я вся рыхлая и дряблая, качество тела очень плохое.

Насчет углеводов и жиров в батончиках согласна, но кажется что это полезнее чем пару конфет с чаем)

Я вообще рыбу стала есть только чтобы не умереть во время гв,потому что организм вообще разваливается... Мясо только птицу, говядину например вообще не ем.

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

Да же вы едите тогда?)

Углеводы и жир в батончиках ничем не отличаются от углеводов и жира в конфетах. Да и при проверке состава выясняется, что белка в них мало.

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

😁 да я нормально питаюсь) Я просто именно на граммы не обращала внимания. В эти дни я на отдыхе, тортиком грешила, выпечкой. Поэтому я белка и недобрала.

Вот недавно нашла скриншот, я аж 60 грамм съела

Я просто всегда смотрю на соотношение процентов. Я себя назвать человеком с чистым питанием не могу, я обычная толстая грешница😁😁😁 но я стараюсь исправиться)

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

Никакого чистого питания не существует. Есть норма калорий и бжу для конкретного человека.

Просто вы все продукты, из которых состоит рацион у большинства людей, не употребляете. Это меня удивило)

У вас катастрофически мало калорий в принципе на этом скриншоте. В этом именно скрине жира мало. Разумеется, если на 1100 есть то ничего не сможете в норме набрать.

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Я вообще обычно от 1500 до 2000 . Скриншот делала видимо вечером, я скорее всего еще что-то ела на ужин. У меня так бывает что в обед уже 1500 ккал, а бывает к вечеру 1400 еле набираю. Все зависит от того что ем в эти дни. Сейчас такая жара что и не лезет совсем ничего.

А по продуктам да, с детства так питаюсь, проще перечислить что я ем) Дочка такая же, хотя я не навязываю свои вкусы. Она овощи с рождения никакие не ест, молочку и рыбу) И жива здорова)

А сын лопает все подряд, ест то что дети терпеть не могут) Я не знаю от чего это зависит...

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

Юлия, это не дело. Что это за разброс 1500-2000? Пересчитайте нормально и питайтесь стабильно на свой калораж.

Я тоже избирательно ем, овощи прямо не моё. Но обожаю мясо и птицу и морепродукты и творог. Это спасает.


0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Я просто летом немного расслабилась. Я обычно даже меню на неделю себе составляла, чтобы удобнее было. А летом тааак лень, то яблочко съела, то виноград пока во дворе гуляла) То внезапные шашлыки, то арбуза поела и ничего не лезет. Зато удалось пробить плато, которое 6 месяцев стояло! Но с сентября планирую опять четкий контроль, и дай Бог в зал начну ходить.

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

Планы хорошие!)

0
14.08.2020
планирую беременность Калининград

Вы , простите , как определили качество ножек? Думали Вы одна талантливо научились вставать в правильную позу ? 😂

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

По фото, как ещё то. У меня 3 вопроса :

1.что вам не понравилось в ножках автора?

2. зачем вы выставили это фото?

3. При чем тут я со своими позами?

0
14.08.2020
планирую беременность Калининград

1. До ножек автора мне дела нет. Но , понять по этому фото что у неё с ножками нереально

2. Вот так поймёте уровень сарказма ?

3.я читала постом ниже вашу переписку где вы приложили свои фото ( до этого , правда , предлагали оппоненту бегать по всему сообществу и скать самостоятельно) и вы смешная 😆

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

1. Так дела нет, что без комментария мимо не пройти)

2. Ваш уровень сарказма только вам и понятен. Но так даже лучше, всегда найдётся ценитель гениальных острот.
3. Задумайтесь, почему вас так сильно беспокоят чужие "удачные позы". 😘

0
14.08.2020
планирую беременность Калининград

В смысле «мимо пройти»? Я имею точно такие же права писать кому хочу и где хочу, я не к вам домой пришла и топчусь грязными сапожищами .

«Задевают чужие позы» ? Вы какая- то примитивная. Да, я имею привычку не проходить мимо людей которые вводят других в заблуждение. Вы - одна из них.

0
14.08.2020
Санкт-Петербург

Оу, мисс разоблачитель. Какая вы забавная)

0
15.08.2020
планирую беременность Калининград

Вы банальны, Катерина .

0
16.08.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

А сыр любите? В орешках есть белок.

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Сыр вот последнее время только творожный ем, а орешки стараюсь есть разные регулярно.

0
14.08.2020
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

и сколько того сыра сьесть надо?

женщине неплохо бы 1,5г белка на кило веса в день есть. Это ж сколько сыра то

0
14.08.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Какой женщине надо 1,5 гр? Среднестатистической? Мне лично надо 1 гр, значит сыра мне надо съесть 100грамм пармезана и заесть орешками🤷🏼‍♀️

0
14.08.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

Ну в 100 гр пармезана и орешках ещё и жиров полно!я ЗА хорошие жиры,но это будет явный перебор и ккал под 3000.

0
14.08.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как вы так посчитали, вы килограмм орехов решили съесть😂 30 грамм достаточно для перекуса. Сыр я не предлагаю заменять им весь белок, а есть его что бы увеличить количества белка🤦🏼‍♀️

0
14.08.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

Ну 100 гр пармезана и 30 гр орехов как раз ккал 700 будет!

0
14.08.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

560.

0
14.08.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

Это тоже не мало для перекуса.

0
14.08.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Для 2х перекусов, 100 грамм сыра за раз не съесть, часть можно на завтрак.

0
14.08.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Обратите внимание на содержания белка в сыре.

0
14.08.2020
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

А то, что там жира почти как белка это пофиг я так понимаю )

0
14.08.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

Жиры так же необходимы, как и белки и углеводы, какая разница сколько жира🤷🏼‍♀️ Главное не выходить за Общий калораж.

0
14.08.2020
планирую беременность Калининград

Да, вы верно понимаете ) полезные жиры - на то и полезные !👍

0
14.08.2020
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Я, простите, все ваши ответы почитала. Вам, извините, не нужно худеть. Вы, судя по ответам, типичный « скинни фэт» с детства- астеничное телосложение, не очень хороший аппетит, низкая выработка пищеварительных ферментов, очень низкая мышечная масса. У такого типа женщин беременность усугубляет проблему, так как ребёнок забирает недостающий белок из организма матери. Если вы хотите именно изменить картинку в зеркале, вам нужен массонабор- повышенная калорийность рациона с высоким белком плюс силовые нагрузки, причём никаких множественных повторений- вам больше пользы будет от пяти приседаний с максимальным весом, чем от ста с маленьким. А вот нарастите хоть три-четыре кило мяска- увидите, и худеть потом легче и результат гораздо привлекательнее.

Невозможно на дефиците калорий растить мышцы.

0
15.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Сто раз плюсую

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Вы правы, сейчас я скини фэт. Но все же жира у меня еще много, большой живот, бока, спина, руки.

Я всю жизнь была полненькая, при этом плохо ела и избирательно. Но дряблая и обвисшая всегда была, у меня живот висел уже классе в 9. При росте 168 и весе 60 я была прямо полная. Грудь изначально росла обвисшая, растяжки с детства везде. Но целлюлита вроде нет, именно дряблость. Потом я лет в 19 разжирела на гормонах и началась моя борьба... Плюс 2 раза в жизни я с 100 кг худела до 60( после беременности). Ну думаю понятно что с моим телом.

Сейчас именно делаю по много повторений, без веса, и результат не вижу вообще, очень обидно. Хотя стараний много.

Ну что есть то есть, сейчас я 64 кг, но ощущаю себя реально толстой, поэтому для своего комфорта буду еще худеть и больше заниматься. Надеюсь пойду в зал и тело изменится, домашние тренировки только изматывают и все(

0
15.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Ого! Вообще с вашим явно небольшим весом вы могли бы выглядеть прям стройняшкой.. может не совсем правильные микроэлементы употребляете? Например много простых углеводов, мало полезных жиров и белка..? В целом вы большая молодец! Дважды были 100 и добрились таких результатов, просто немного надо подрихтовать 👌

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Да, я явно недобираю белка и углеводов переедаю. Печеньки, конфетки, выпечка это моя слабость.

0
15.08.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Начинайте приёмы пищи с белка и жиров, и очень врядли вам захочется простых углеводов

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А сладкое вы любите? Я пеку белковые руле ты (взбитые белки с протеина и крахмалом) с творожным кремом. Очень нежно, вкусно и много белка

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Очень аппетитно выглядит! Спасибо, попробую что нибудь такое приготовить!

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва


Идеальные пропорции для рулета у меня такие. 100 грамм - это на целый такой приличный рулет выходит

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Спасибо! Буду пробовать завтра!

0
15.08.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Вероника, Вам пора уже пост с вашими аппетитными и полезными рецептами писать) Думаю многим пригодились бы)

0
16.08.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо)) вернусь из деревни, напишу))

0
16.08.2020
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Тридцать граммов белка в сутки- это ахтунг, простите, это белковое голодание. Какие там мышцы. Утешает меня только то, что часть « неучтенного» белка попадает вам со всеми прочими продуктами. Проверьте железо, отвращение к мясу и рыбе- это одно из проявлений « пики» , извращённого вкуса, характерного для железодефицита. Здоровый организм должен мясо любить, это ведь особо питательный продукт- так же, как мы воспринимаем вкусными жирные и сладкие продукты.

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Как раз недавно сдала все анализы, я тоже думала что дефицит железа. Но у меня гемоглобин 146!, я в шоке была)

Вообще идеальные анализы, хоть в космос лети)

Но при этом чувствую себя не очень бодро.

Мясо перестала любить с первой беременностью, до этого ела нормально.

Сдала на разные гормоны, тоже все идеально.

Короче я не знаю в чем причина(

0
14.08.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

А общий белок какой по анализам?может там и нет никакого дефицита.нужно ещё сдать ферритин и вит Д.

0
14.08.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Ферритин проверяйте. Гемоглобин вообще не показатель уровня железа в организме.

0
16.08.2020
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Пробовала батончики - это не вкусно, на гематоген с худшем формате похожи.
Протеиновые каши тоже имеют очень синтетический вкус.
Супы протеиновые понравились (добавляю в свой обычный одноименный суп) и смесь для панкейкой протеиново-ореховая. У нее безумный аромат фундука. Пробовала просто протеин с оладьи добавлять - тоже ничего вариант.
А вообще стараюсь обходиться курицей, творогом и тунцом )) плюс фасоль или чечевица на гарнир, яйца и маложирный сыр, рыба (но ее у меня мало)

0
21.08.2020
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я Вас понимаю, т.к. я сейчас на ограниченном рационе (1200-1300 ккал), но белка нужно набирать минимум 30%, а это 3 раза в день на завтрак, обед и ужин есть что-то белковое. Только так получается набрать норму белка) Белковые печеньки для меня дрянь несусветная, батончики не люблю, белковые коктейли тоже на любителя, я не могу каждый день их употреблять, хотя у меня хорошая марка VPlab. За неделю единственный раз набрала 104 гр белка, но это была запеканка из творога на завтрак, кальмары с креветками на обед, и большая порция запеченного сибаса на ужин. А так в среднем 70-80 гр белка у меня получается. Но вроде мышцы не уходят (слежу по анализатору состава тела), даже +300 гр за неделю при -1,7 кг веса. Тренировки сейчас 3 раза в неделю, домашние с собственным весом пока (я новичок в этом), с тренером в онлайне.

0
16.08.2020
планирую беременность Калининград

Думаю, что протеин это такой же белок , как и куриный белок .

Недавно где-то видела меню, там рыбы в обед было 30 гр. поэтому , может быть у вас и разнообразное меню , но кбж не в порядке .
Вот мое меню за один из дней. В рационе есть протеин .протеина из баночки здесь 16 грамм, остальное из продуктов , даже если выкинуть его, то останется больше 100.
Не смущайтесь, у меня низкоуглеводное питание .
0
14.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Владимир

Привет. Не знаю что тебе сказать по поводу бжу, ножки замечательные. Как твое самочувствие после отмены гв?

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Пока плохо, какие то приливы, потею, голова кружится, ела дня 4 как не в себя. Вообще чувство что организм сошел с ума... Молоко и не собирается уходить, грудь подтекает даже.

0
14.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Владимир

У меня через неделю где-то молоко пропало. Аппетит утих. Обычно кормила Рому и бежала на кухню, бывало ночью.

У тебя такая вот перестройка мощная.
0
14.08.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Белок важен для мышц, даже если тренировки домашние, но буду можно варьировать, не каждый день одну норму съедать)

Батончики и коктейли выбирать с хорошим составом.

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новороссийск

Что значит хороший состав? Я читала что какой то изолят и казеин хорошо, но что это и в чем суть так и не разобралась.

0
14.08.2020
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

Я люблю мясо и творог и яица и рыбу, но все равно столько белка, сколько мне надо, а это 100 гр в день я не наедаю. Поэтому я ем прот батончики, но в них углей дофига, так что есть надо в первой половине дня. И пью один коктель протеиновый на 30гр белка в день. Но я попу пытаюсь отрастить )

Мышцам нужен белок они сами по себе не вырастут у вас, вы же худая )

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Я стараюсь есть достаточно мяса/рыбы, бобовых и мол.продуктов. В дни, когда совсем не получается добавляю казеин на ужин, он у меня в виде порошка, смешиваю с молоком.

Разного рода протеиновые батончики и Ко игнорирую: они отвратительны по вкусу плюс я очень отрицательно отношусь к сахарозаменителям, ароматизаторам и проч.

0
14.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я ем батончики bombar, questbar. Вкусные, не как гематоген уж точно.

Смысл есть, так как белка в продуктах я не доедаю

0
21.08.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

3-4 раза в день белковые продукты и легко наберете нужное количество белка. это не трудно, если его правда есть.

0
15.08.2020
Мама девочки (14 лет) Лондон

Можно протеином добирать конечно, но лучше не соевым. 90г белка за три дня это убийственно мало.

0
14.08.2020
И все же- кофе с молоком еда или питье?) Костлявые руки и ноги?

Похожие записи