Девочки, подскажите пожалуйста, после кесарева, через сколько можно начинать пресс качать??? а то вроде вес сбросила, но живот мне не нра(((
Ой, вам еще очень рано начинать. У меня швы вообще текли (реагировали на шовный материал), так мне врач только после полугода разрешил нагрузку. А так считается, что через 3 месяца, если на УЗИ все норм- то удачи. Раньше , я бы не советовала, все же это полостная операция.
0
29.06.2010
Ответить
Я начала по-тихоньку с 3 мес. А сейчас можно ноги позадирать, тоже пресс укрепояет. Наоборот даже рекомендуются легкие упражнения после КС.
0
21.07.2010
Ответить
Я читала о полугоде. На самом деле по ощущениям - я начинала качать в три месяца- шов дал о себе знать неприятными ощущениями. Вот жду полугода, снова начну
0
29.06.2010
Ответить
Ярославль
А я слышала, что некоторые, уже чуть ли не в роддоме начинают качать! Это надо с врачом консультироваться!
0
29.06.2010
Ответить
сейчас точно рано...не раньше 6-8 недель, и только после консультации гинеколога
0
29.06.2010
Ответить