Что вы делаете,если с тортом какой-то косяк?

Я недавно писала историю мою с тортом Щенячий патруль. Тоже видимо много пропитала бисквит, да еще начинка клубничный поцелуй, желе видимо влаги больше дало. но он потек до обтягивания, я сняла выравнивающий слой, нижний бисквит отколупала по окружности на 1см и положила сухой (обрезки как раз остались) и заново выравнивала потом. Я если недовольна чем-то, всегда говорю об этом и скидку делаю.
15.02.2016
Да,я Ваш пост тоже читала,но как у самой проблема возникла,вся информация из головы выветрилась)А так очень хороший выход на такой случай,возьму на заметку,спасибо!
19.02.2016
очень красивый торт, рада что все удачно закончилось)
15.02.2016
Спасибо большое!)
19.02.2016
Ну я бы скидку только предлагала) Пока не было казусов, ттт! А вообще я очень нервничаю всегда! Всегда мне кажется, что что-то не так) Про волосы уже все написали) Тоже с убранными волосами. Слава Богу, что они темные, их обычно видно. Но вдруг???? А тортик просто чудесный у Вас!!!
14.02.2016
Большое спасибо!Да,я тоже паникер в этом плане,крайне редко бывает,что я довольна работой и уверена,что все хорошо,а так вообще всегда нервничаю,пока не напишут,что все понравилось.Спасибо тем заказчикам,которые отписываются о результате)
19.02.2016
Вот это точно! А не все пишут( Потом сижу и думаю: может не понравилось? Позвонить или нет? Спрашивать вроде неудобно, скажут вот ведь навязчивая) Но в основном, конечно пишут)))
19.02.2016
Я тоже всегда жду и переживаю,что не написали,а потом думаю-мне бы вот и в голову не пришло,как заказчику,что нужно писать и благодарить,вроде деньги заплатила и ладно)Когда сама на этом месте побыла,теперь всем пишу отзывы)А раньше бы и не подумала)
19.02.2016
Это точно! Купил и забыл)))
19.02.2016
Скорее всего это потому, что клубнику положили на крем. Если класть на бисквит, то он ее сок впитает, а вот по крему сок сделал протоки и потек к бортам. Верхний бисквит сок не впитывает по закону физики. У меня с киви такое было. Но там кусочки были внутри крема. Слишком сочные плоды попались.
14.02.2016
Да,возможно.Я как раз всегда клала ягоды на крем и сверху бисквит ,твердо уверенная,что он как раз сок и впитает))
19.02.2016
Вот я сижу и жду , что скажет заказчица хоть внешне я спасла тортик свой , но очень переживаю что буфер толтый. Тоже впервые столкнулась сегодня с такой проблемой 😟
14.02.2016
Да,читала Ваш пост как раз перед написанием своего,тема актуальна сегодня) Я думаю,это не так страшно,главное-внутри вкусно и снаружи красиво)Удачи Вам и положительного отзыва!
14.02.2016
Спасибо !!!
14.02.2016
если сомневаетесь в начинке, если может потечь, то обворачивайте бисквитным рулетом, он будет впитывать сироп который течет. В остальном, надо сделать подобный торт для себя (может и не один раз и вести записи, что и как делали, какая была ягода, крем, сроки годности и т.д.), и разобраться почему так получилось, что именно расслоилось.
14.02.2016
В том-то и дело,что такую начинку я делаю по 3-5 раз в неделю,и такое было только один раз по непонятным причинам.Записи я делаю,но не уловила,в чем причина.Бисквитным рулетом я оборачиваю почти все торты,в том числе и этот,но на этот раз не спасло.Да,видимо нужно будет проработать еще раз.Спасибо!
14.02.2016
У меня этим летом со свадебником косяк произошел жуткий(( Тогда была совсем еще неопытная - 3й заказ, не укрепила ярусы, и в итоге нижний ярус стал расползаться под тяжестью верха. Тогда срочно все исправила, но внешний вид торта спасти уже не получалось - время 8 утра, а в 9 за тортом приезжали. И когда я кое-как задекорировала неровности и поставила торт в холодильник, из-под него начало течь, сильно...Салфетки каждые 10 минут меняла, насквозь мокрые, а оно все текло...В общем, заказчица хорошая попалась, сказала, что все нормально. Я ей торт просто отдала по себестоимости и предупредила, чтобы салфетки подкладывали, если потечет. Ну и долго извинялась, конечно. В итоге все остались довольны, получила через пару дней восторженный отзыв, но осадок в душе остался(
14.02.2016
Это хорошо,что все понравилось,это главное)Осадок конечно остается,я до сих пор как сегодня помню,как в самом начале работы делала трехъярусный торт,11 кг,и не знала,что нужно центральный штырь вставлять,да раньше и не вставляла и проблем не было.ярусы были укреплены. А это был у меня заказ от кафе,они не предупредили,что куда-то торт повезут и сколько(дело было середине лета,+30).Должны были 20 мин в машине и в холодильник,как обычно.А они ,оказывается,везли его 2 часа в другой город,на заднем сиденье,под наклоном,без кондиционера И мне звонят,что торт развалился.Говорят-приезжайте,делайте что-нибудь.А я не могу,ни машины,ни времени.В общем,привезли мне его,говорят-вы там подправьте и обратно отдавайте."Он,наверное,у вас слишком свежий."(а какой,спрашивается,торт должен быть).я как увидела,у меня истерика случилась. Люди даже не потрудились коробку завязать,сверху поставили,она вся смялась,прилипла к торту,а торт превратился в три лепешки,размазанные по дну коробки.Спасать было нечего.К слову,под мастикой торт был очень холодный,т.е он не растаял,а развалился от тряски и сильного наклона. Нужно было отдавать очень срочно,поэтому единственное,что я смогла,это аккуратно собрать начинку,которая не пострадала,сложить по формам,подморозить и заново обтянуть. Торт получился в два раза ниже,каждый ярус я укрепила,разложила по коробкам и отдала,кафешницы собирали на месте(велели именно так отдать. ) Потом отписались,что все замечательно ,вкусно и красиво.Но я до сих пор,а прошло уже года 2,5,вспоминаю все как вчера.Урок на всю жизнь,теперь даже крохотные ярусы укрепляю как могу..
14.02.2016
ужас история! у меня волосы дыбом
15.02.2016
Да..Я тогда минут 15 перед ним стояла в полном ступоре,не зная,что вообще с ним делать.Слава Богу,мама рядом была с более трезвой головой и начала руководить,тут я уже в русло вошла)А как одна бы справилась,даже не представляю.До сих пор заочно перед молодоженами стыдно,вроде я и не виновата,а все равно праздник мог испортится.
19.02.2016
Какая Вы молодец!!! Я как-то была на дне рождения. И торт привезли. .. ну если бы мне, кроме шарлотки ничего не пекущей, вдруг пришло в голову испечь сложный мастичный торт - наверное у меня вышло бы не хуже Этого ... заказчица ругаться не стала. Дети обрадовались и такому. Но наглость людей просто поражает.
14.02.2016
Спасибо большое!)Я всегда очень боюсь людей подвести,праздник испортить,представляю себя на их месте и понимаю,что не имею на это права. Всегда все стараюсь переделать,а тут вот не успела,но слава Богу,обошлось)
14.02.2016
если отвечать что делать - только скидка(( Смотреть конечно на реакцию клиента.... Если начинать объяснять, а у клиента как у ослика Иа уголки рта вниз - денежная скидка. Если кинется еще и вас успокаивать и говорить "да ернуда" - ну можно и без скидки. Можно всегда держать безе какие-нибудь дома и при косяке типа коробочку безе в подарок. Или мармелад. или что то такое) А вообще поседела уже с этими тортами. У меня фобия, что волос в торте будет и что еще какой косяк выползет... Сижу сейчас отзыва по 3м тортам жду. как на иголках) Тьфу тьфу чтоб у всех всегда все хорошо было)
14.02.2016
Да,я про подарочки давно думаю,но все как-то времени не хватает,а действительно нужно. Я тоже уже вся на нервах стала,чем дальше,тем хуже)Про волос-это кошмар кошмарный.Сама в косынке тугой работаю,что аж уши болят,одежду постоянно чищу,салфетками все протираю,а как кто по кухне пройдется-у меня чувство,что сейчас дождь из волос пойдет домашние бесятся с меня,и никак не могут понять,что если не дай Бог что-какие потом проблемы будут.. И какое же я получаю удовольствие,когда готовишь для себя и не надо этого строгого контроля за всем и всеми)))
14.02.2016
Катюша, я думала, что у таких мастериц ,как Вы, не бывает косяков. Хотя смотрела недавно какую-то передачу про именитых западных кондитеров и у них косяков хватает. И про волосы и чистоту тоже считала своей фобией. . Может звучит не хорошо, но у меня прям отлегло. У меня тоже было два случая с тортами. В первом случае, тоже текло ручьем из под торта. Но было время и я успела переделать. Второй раз у нас никак не получалось сделать вафельную картинку. Она все время коробилась. Потом все таки сделали более менее приемленный вариант. И торт делала для своей подруги. Предложила ей оплатить только материал, без работы. Но она не согласилась и сказала, что все здорово, что я все выдумываю. И попросила "испорченную" картинку. Я конечно отдала ей просто так. Она довольная была и потом рекомендовала меня своим друзьям. Был еще случай, когда я отдала очень хороший торт. А потом заказчица прислала мне фото с явными потеками на подложке. И фигурка маяка была перекошена. Но правда, не только без претензий, а еще и довольная была. И как потом выяснилось, она везла его сначала в метро, а потом еще на электричке на дачу. а дело было летом. Но тут уж как говорится, с меня взятки гладки.)))
14.02.2016
Ой,у меня чего только не бывает,поверьте)) В какой-то серии Бадди Валастро(Король кондитеров,может смотрели) -торт-люстру уронил перед заказчиками.И торт-карусель в машине развалился) Так что никто от этого не застрахован,к сожалению..
14.02.2016
))) Катя, а тортик у вас очень красивый получился. И правда ничего не видно, вот что значит мастер! А бока покатые, мне кажется, очень гармонично смотрятся
14.02.2016
Спасибо Вам большое!)
19.02.2016
Ну и я в шапочке одноразовой. И все равно боюсь. Тут делала торт для себя. Муссовый. Достала обливать, а на боку ОН!! Ну как он туда попал!? С этого момента вообще не могу расслабиться))
14.02.2016
У меня волосы длинные и шапочка все не закрывает,поэтому в косынке) Это да,тихий ужас))Они в самых неожиданных местах могут появиться)
14.02.2016
как я вас понимаю... т.к. бывали ситуации что в своих находила и пылинки и мелкое что-то и волос даже тоже убираю волосы как могу и скрываю, блин откуда они беруться - не знаю всех своих гоняю с кухни, но не всегда они убегают...
15.02.2016
Волос в торте-моя фобия. Они у меня тонкие и светлые. Их совсем не видно. Я одеваю халат, шапку на волосы. Но все равно: дети отвлекают, бегаешь с ними туда-сюда этот халат туда-обратно.... Мало ли
14.02.2016
Шикарный тортик у вас получился и не скажешь, что что-то там течет :-)
14.02.2016
Спасибо большое!)
14.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Печенье к 8 Марта. Сколько, приблизительно, должен весить свадебный торт на 150 человек?