всем привет. девочки , скажите это вкусный торт? хотим дочери на день рождения заказать и думаем не ошибемся ли, может он с плохой пропиткой, сухой
вот вы у всех спрашиваете - сухой/не сухой этот сникерс. Я считаю надо идти от обратного: не выбирать торт по НАЗВАНИЮ (тем более, вам объяснили, что это не ГОСТовский торт... рецептов Сникерса десятки, у Маши один, у Даши другой), а подбирать состав исходя из ваших предпочтений.
Как поступаю лично я, т.к. считаю себя немножко в этом деле разбирающимся человеком... Если заказчик понятия не имеет какой торт по составу ему нужен, я задаю наводящие вопросы... какой торт хотите по сладости? по пропитанности? орехи, фрукты, шоколад, мед и пр. в составе хотите?
И только после того, как я поняла предпочтения заказчиков, я им предлагаю варианты составов тортом с подробным описанием... и не важно как этот состав я назову - Сникерс или Шмякерс... у меня половина тортов авторские.
Спасибо,я уже поняла что надо в общем пометить кондитеру чтобы был обязательно хорошо пропитан ,а вот начинка у них лишь одна,карамель и это наверно даст сухость.даже с кремом не делают
У меня вот один вариант без карамели.. так что не все такие) на вареной сгущенке.. и взбитые сливки... не попробует не узнаете вообщем
Карамель не играет роль в плане сухой- не сухой. Влажность даст пропитка, но даже она чаще используется для дополнительного вкуса, а не мокрости )). Но и без пропитки правильно выпеченные и сохраненные коржи будут весьма сочными. Все зависит от кондитера, его знаний, опыта, рецептуры и технологии приготовления.
Мне не понравился, мужу тоже никак. Гости сказали вкусный,но на то они и гости:) с шоколадкой сникерс ничего общего.
У нас был мокрый, до такой степени что аж коржи ломались. Я так поняла для веса его сильно пропитали. Было ощущение что торт упал в пропитку полностью.
Если люди не любят арахис, то не важно, сухой он будет или мокрый, он не понравится. Т.к. у арахиса очень ярко-выраженный вкус. Сухой -не сухой зависит от кондитера, а не от рецепта. Две хозяйки будут готовить борщ по одному рецепту, но на вкус он будет разный. Читайте отзывы о кондитере.
У меня допустим в Сникерсе вообще карамели нет.

Такой я бы с радостью заказала бы)тут видно сразу что вкусный.орехи у нас все любят .как же аппетитно...
Сникерс сникерсу рознь. И по большей части, это интерпритация шоколадки сникерс. У меня есть 2 рецепта начинки сникерс, и оба абалденные, есть заказчики, которые только его и заказывают.. так что это просто кому-то не повезло с кондитером...
Ну он пропитанный сам по себе или сухой?
Мои очень влажные и вкусные, вс зависит от кондитера, если для Вас это так важно, то и скажите кондитеру, что бы пропитали очень хорошо, чего гадать-то
Я пробовала два раза и оба разные)) Но оба вкусные)) но тоже на любителя, мужу не нравится такое...
Он сухой или пропитанный?у нас вся семья любит кремовые торты пропитанные хорошо и мягкие.бисквит
Было очень пропитанно кремом, не сухой вообще,я люблю такие. Теперь захотелось тортик 😂 Мужу больше нравится что-то с ягодами, поэтому сникерс это не его🤣
Мы наоборот никто с ягодами не любим)тоже хочу тортик,жду прям ее днюху)
Заказывали сникерс Семену на годовасие. Все были в восторге.Сверху было нежное безе,а внутри цветные коржи бежевые/коричневые. Ночинка была очень вкусная,нуга с арахисом.Коржи были пропитаны.Все были довольны.Торт ушел моментально))) Не кусочка не осталось.Но,Кать,как ты понимаешь, всё зависит от самого мастера.Поэтому сложно сказать какой торт получится.Советую за ранее найти по отзывам лучшего кондитера и обговорить все нюансы с пропиткой,коржами и начинкой.
Все пекут каждый по своему рецепту. Сухой - не сухой... у каждого свой и у каждого свой вкус. Кому-то сухой, кому-то не сухой. Попробуйте и поймёте нравится от вам или нет. Кстати рецептов очень много сникерса.
Так попросите, пусть пропитают.. и нет проблем.. все же решаемо...