Войти
Выбор имени для ребенка

Выбор имени для ребенка - страница 5

68 539 участников
Подбираем имя малышу. Особенности значений и копилка имен.
Все записи
Имя для девочки

Перечитала тут пару последних страниц, ничего нового не пришло.

Нужно имя чтоб было более менее звучно для русского языка, но живём мы в Европе, соответственно уклон туда.

Имя должно быть цельным , не иметь короткой формы.

Оливию уже имеем).

Из того что крутится в голове

Ева, но сильно коротко.

Мира-ну так...

Эвелина-есть краткая форма, не хотелось

Ника
Валерия, 13 лет 11 месяцевРоман, 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 36 неделя Георгиевск
Не можем выбрать имя

Не думала что для девочки сложно выбрать имя)))

С сыном было сложно тоже) имя дала уже в родзале когда уже родила😁, теперь боюсь как бы с дочей так не вышло.

Фамилия у нас Амбарцумовы, отчество будет Борисовна.

Из вариантов:

Виктория

Маргарита

Диана

Есения( мужу не очень, говорит Сеней будут называть)

Дарья

Вот что-то примерно из таких вариантов набр

Агния или Агнесса

Очень понравилось имя Агния, начала читать про это имя и одно из его производных форм попалось Агнесса, вот прям зацепило, но уж очень неожиданно оно звучит, теперь сомнения Агия или Агнесса, что вы думаете?

Два имени

Здравствуйте. хотела бы узнать мнение по поводу двойного имени НЕ через дефис. Допустим Арина София. Я живу в Германии и думаю дочке дать второе имя . Здесь это нормально. Обычно второе имя не произносимое, есть только в официальных документах типа паспорта и билетов на самолёт. Мне интересно, встречали ли вы детей с двумя именами

Весничка
Планирую Стерлитамак
Мария или ?

Как можно назвать девочку, чтобы было похоже на имя Мария😊 (отчество Вадимовна)

Интересные варианты и мнения в комментариях, а основные варианты в голосовалке

Valerianna
Солнышко, 7 летКиса, 6 днейЖду девочку, 40 неделя Рига
Интересное имя для девочки

Милые участницы, помогите советом с выбором имени для дочери.

Дано:Фамилия русская - Филипова. Отчество использовать не будем, так как живём в ЕС, поэтому в расчет не берем.

Хочется такое понятное с одной стороны имя, но с другой стороны не скучное и достаточно международное. Нравятся скорее классические имена … Старорусские и сказочные, также

Яна Демидова
Жду девочку, 27 неделя
Имя для девочки

Подскажите имена более подходящие под отчество Никитична . Первый сын Артем Никитич . Дочке пока не знаем какое выбрать . присматриваюсь на имена Ева Мира Аглая но что то не то.

Скоро рожать! С чем идем)

Всем привет! Большинство, думаю, помнят мои посты с многочисленными вариантами имен)

Пошла 35 неделя, скоро уже в роддом, с именем мы определились, но не отметаем список запасных вариантов и после родов договорились посмотреть на дочку и решить окончательно. Вот решила написать предродовой, так сказать, пост. Про большинство имен мнения уже сл