Войти

Тренажёрный зал. Есть здесь фитнес-инструкторы?

Екатерина
Артем, 6 летАлиса, 4 года 4 месяца Саратов

Я фитнес тренер. Как узнала о Б не тренировалась ни разу, за исключением только когда показываю упражнения клиентам. Просто не вижу смысла сейчас тренить, питание у меня из-за токсикоза полная ерунда, слабость, тошнота и насиловать себя тренировками не хочу. Во втором триместре попробую начать заниматься, упражнения буду выбирать по самочувствию, главное медленный темп и следить за пульсом. Занятия должны быть в удовольствие, спортивных результатов не добьёшься все равно. Жопу не накачаешь, целлюлит будет в любом случае из-за гормонов. Поэтому только в кайф)

0
30.10.2019
Юлия Ильина
Златослава, 5 лет 11 месяцевМирослава, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

моё мнение - смысл есть всегда, ведь занятия в зале - это же не только похудение. Меня интересуют конкретные упражнения, которые можно делать. Или можно делать все, если хорошо себя чувствуешь и тебе нигде не больно?

0
30.10.2019
Екатерина
Артем, 6 летАлиса, 4 года 4 месяца Саратов

Я была на семинаре о занятиях по беременности, но то что они там предлагали мне не понравилось. Буду делать те же упражнения, привычные моему телу, с минимальным весом, ориентироваться на ощущения и самочувствие. Какой будет вес на упражнениях, даже не представляю, приседала раньше с весом 60 кг, подтягивалась сама. Начну заниматься без отягощений и далее прибавлять по чуть чуть и смотреть как организм реагирует.

0
30.10.2019
Юлия Ильина
Златослава, 5 лет 11 месяцевМирослава, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

то есть всё что я перечислила в посте делать можно?

0
30.10.2019
Екатерина
Артем, 6 летАлиса, 4 года 4 месяца Саратов

Да это все можно. Начать с минимума. Главное темп медленнее, дышать, не натуживаться. Лучше делать за одну тренировку и верх и низ, чередовать упражнения верх/низ, упражнения вниз головой лучше не делать (гиперэкстензия) без нее вполне можно обойтись.

0
30.10.2019
Юлия Ильина
Златослава, 5 лет 11 месяцевМирослава, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо! и я так понимаю, только со 2-го триместра можно/нужно?

0
30.10.2019
Екатерина
Артем, 6 летАлиса, 4 года 4 месяца Саратов

Знаю таких кто занимается и в первом триместре, и ничего плохого не происходит. Мое личное мнение лучше подождать, первый триместр действительно опасный период, что и от чего может произойти не известно. Я не занимаюсь, но все равно за рабочий день мне приходится показывать некоторые упражнения и получается такая мини тренировка, несколько раз приходилось показывать упражнения на пресс, пока все в норме) но если б не работала, то побереглась бы. Если очень хочется можно дома сделать, приседания и выпады, отжаться от подоконника.

0
30.10.2019
Юлия Ильина
Златослава, 5 лет 11 месяцевМирослава, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое 😊

0
30.10.2019
Vvv
Вова , 5 лет Самара

Я бы не рисковала в первом триместре заниматься. Я тренером была и занималась в плоть до того, как узнала, что беременна. Силовые показатели и интенсивность тренировок была жесткая) Тестостерон был повышен. И хочу вам сказать: у меня замерла беременность на 10 неделе. Но мне токсикоз жуткий не давал заниматься в итоге , а когда пыталась развееться - занималась дома без нагрузок на спину, делал растяжку -начинался тонус. Вот и все. Берегите себя и легкой вам беременности. Девочки тоже многие мои готовились к беременности. Всех сразу обрубала в первом триместре, как узнавали, что беременны. И врачи запрещают при планировании после овуляции какие -то тренировки на низ, так как первый триместр- самый сложный, все формируется у ребенка! Поэтому при планировании беременности, мы с девочками после овуляции делали только легкое кардио и небольшие упражнения на верх!

0
02.11.2019
Vvv
Вова , 5 лет Самара

Присед до 100 кг доходил у меня на 10-12 раз, выпады со штангой весом 60-70 кг по залу 24-30 шагов. Мертвая тяга 50-70 кг, становую 120 на 10-12 могу сделать. После овуляции сокращала немного весовки и делала на многоповторку. Беременность не планировала,но на всякий случай контролировала. Часто делала круговые тренировки с весами чуть больше указанные у вас.

0
02.11.2019
Юлия Ильина
Златослава, 5 лет 11 месяцевМирослава, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо вам!☀️

0
02.11.2019
Vvv
Вова , 5 лет Самара

При приседах у вас так же есть нагрузка на спину и на живот! Даже во втором и третьем триместре рекомендую без веса делать приседания, прижавшись к шару, а шар прижать к стенке. присидая, катать шарик

0
02.11.2019
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Подождите до 2 триместра, не рискуйте.

0
30.10.2019
Юлия Ильина
Златослава, 5 лет 11 месяцевМирослава, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

так а что может случится, если, например, уменьшить веса, уменьшить количество подходов?

0
30.10.2019
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Тонус. Я в первом триместре прекратила тренировки, занятия ввела во втором и до самых родов.

0
30.10.2019
Юлия Ильина
Златослава, 5 лет 11 месяцевМирослава, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

а что вы делали, как тренировались?

0
30.10.2019
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Со второго опять как обычно- и верх и низ, бегала до 32 недели, бассейн до родов.

0
30.10.2019
Юлия Ильина
Златослава, 5 лет 11 месяцевМирослава, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

а на низ какие упражнения делали?

0
30.10.2019
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Приседания, выпады, махи и пр

0
30.10.2019

Я десятый год занимаюсь пауэрлифтинг ом. Сейчас третья беременность 14 недель. Тренируюсь во вторую беременность до 32 недель. Со стороны кажется диким девочка с пузом и штангой 60-70 кг в приседе. Но мой вес не беременной штанги 120-125. Смотреть нужно на опыт тренировочный до, на течение беременности, самочувствие, анализы, желание. Естественно нагрузка снижается относительно показателей до беременности. И начинать заниматься чем то тяжёлым в беременность это бред. Если опыт до большой и беременность не патологична то тренировки только плюс. Я узнавала о беременостях до задержек и не убирала тренировки низа. Просто уменьшада общий обьем. Но повторю у меня стаж соревновательный большой. И да, тренировки возвращались быстро. Дочку родила через две недели уже тренировались, через полтора года соревнования. Кормила грудью сына до трех дочку до двух лет.

0
17.12.2019
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 24 дня Красноярск

Тут надо смотреть по самочувствию. По идее ваш организм гораздо лучше адаптирован к нагрузкам, можно снижать постепенно, но думаю, что снижать обязательно надо, обязательно исключать пресс из работы.

Моя подруга - фитнес-тренер, когда узнала, попросила перевести ее на стретчинг и другие более мягкие направления. Но она и сама не хотела тренироваться - самочувствие было плохое и токсикоз почти до 26 недели.

0
02.11.2019
Юлия Ильина
Златослава, 5 лет 11 месяцевМирослава, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

Я поговорила как раз вчера и сегодня с тренером в зале, который имеет классификацию работы с Б. Она мне все объяснила, всё сказала как и чего 👌🏻 Я решила взять у неё одну тренировку. Хочу узнать все нюансы, чтобы на 100% всё знать по этой теме.
0
02.11.2019
Саша
Планирую Москва

Я инструктор по йоге в том числе по перинатальной йоге - на первом триместре я не занимаюсь с девушками, беру только со 2-го, в первом триместре - из спорта можно только прогулки на свежем воздухе. Исключить всю статику, прогибы. Я понимаю, что уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится 😃

0
19.02.2020
Пост только для тех, кто ЗА спорт во время беременности Спорт во втором триместре.Йога, Фитнесс для беременных .

Похожие записи