Замечания от посторонних

а я считаю, что мама малыша правильно сделала замечание вашему сыну относительно того, что нельзя скатываться с горки на голову кому-то. Тем более, ребенок в 2 раза младше. Она, конечно, не права, что не подняла своего ребенка. Но вот тут ВЫ должны были среагировать и попросить ее об этом.
23.03.2018
А я считаю,что на моего сына никто не имеет права повышать голос, и тем более унижать. Сейчас я очень жалею,что не сделала замечание ей. Её ребенок ни капли не пострадал, а мойу мог психологическую травму получить. "У тебя мозгов нет? Ты башкой думай своей! Чё ты привязался?" Я бы посмотрела на Вас, если бы такое Вашему ребенку сказали .
24.03.2018
Вы привязались к каким-то словам. А по факту сами виноваты в ситуации. Если бы вашему ребенку на голову съехал 8-летний ребенок, вряд ли бы вы молчали там. Это по ситуации. Следите за своим ребенком и таких ситуаций не будет. Вот то, что мамаша невминько - это уже другой вопрос.
25.03.2018
Вы смеетесь,что ли, на какую голову??? Он еле-еле его задел. И я это видела, и та мама. Я специально нашла фото горки и выложила,чтобы была понятна абсурдность ее обвинений. Если бы на месте мелкого оказался мой, а съехал да даже десятилетний - слова бы не сказала. А та мамаша на полутораметровой горке своего малыша даже не заметила. Стояла трепалась. Увидел его мой сын, меня позвал, а сам держал за руку его, пока я не подошла и не помогла спуститься. Мамаши увидела, подбежала - ой, спасибо, спасибо. Я опустила это в первом посте. Но теперь думаю это было тоже важно. Где-то ей плевать, а где-то виноваты другие. В общем для себя я вопрос исчерпала. Считаю себя виноватой только перед сыном.
25.03.2018
А вот и не промолчали бы. А если так, то вам надо озверинчика пропить. Мы редко ходим на площадки. Но я всегда делаю замечания чужим детям, если считаю их поведение неприемлимым. Если родители трепятся по мобильнику и им пофигу на своих детей - это не значит, что все остальные должны терпеть. Дети не воспринимают свою силу полностью и то, что кажется 'слегка толкнул' может вылиться в разбитые колени. А площадка - место повышенной опасности и нужно соблюдать правила поведения.
25.03.2018
Вырастит, еще ни такое услышит))) Ничего страшного, любой опыт полезен.
25.01.2019
Сразу переключаю поучителя на себя и начинаю учить чтоб не лезла к моему ребёнку и тюкала, со своим я сама разберусь, Ребёнку объясняю что встречаются неадекватные взрослые, с ними нужно быть осторожнее
05.03.2018
Я слишком резво слежу сама за сыном, чтобы кто-то ещё успел встрять. Если бы видела, что малыш на траектории движения ребёнка, съехать с горки бы не дала. Но вообще замечания от других людей мне не нравятся. Редко кто умеет вежливо и по существу высказаться, обычно выливаются накопленные за весь день потоки раздражения)
05.03.2018
Согласна с потоками негатива. А вот про горку... Я фото приложила. С большой бы не дала съехать, да и сын бы сел и ждал.... Он обычно так и делает. А тутром настолько все тупо,что ...
05.03.2018
А я беспокойная "мамашка". Замечания делаю, но, конкретно в случае Вашей "обидчицы", я бы просто не допустила, чтобы мой ребенок, скатившись с горки, разлегся внизу. Я сама в детстве так травму получила - шрам на лице на всю жизнь. Так что не переживайте: горка - место повышенной опасности, а мама ребенка повышенного внимания при этом не проявила. Конечно, нехорошо скатиться специально на кого-то, но именно здесь - "палка о двух концах". Так что не переживайте - такие мелочи жизни еще ох как часто будут случаться
05.03.2018
Я сама замечания ребенку делаю по малейшим косякам, у остальных просто нет шансов влезть раньше меня))) Ну а так - если корректно и по делу, то я ничего против не имею, а если вот так грубо - я бы вступилась за ребенка.
05.03.2018
в своей семье они там сами разберутся кому можно на кого наезжать и обижать, ваш ребенок зацепил другого и тот заплакал, логично что мама заступилась за своего ребенка. Я вполне спокойно отнесусь если моему сделают замечания и сама могу сделать, если касается моего ребенка , а мама не реагирует или считает что так и нужно. Вообще придерживаюсь мнения, что если не хочешь чтобы чужие люди делали замечания твоему ребенку, делай их ему сама.
05.03.2018
Мне кажется вы обе не правы. Другая женщина не права что набросилась на вашего ребенка. Вы не правы что после того как мальчик заплакал, не взяли своего сына за руку, не подвели к мальчику и не объяснили сыну что так делать нельзя, надо быть осторожным особенно с теми кто младше, и не попросили у малыша прощения, пусть даже он еще мало что понимает. Отчего этот малыш плакал раньше не должно вас касаться, главное в этот раз он заплакал из-за того что сделал ваш сын. Дети разные, не все дети визжат от восторга, когда на них кто-то съедет, налетит или заденет, есть дети которые очень болезенно реагируют. Моя дочь такая, если на нее кто-то съедет сверху, это испуг и плач, на эту горку она уже ни за что не пойдет. Обычно родители сразу объясняют своим детям что надо смотреть по сторонам чтобы случайно не задеть других, даже просят у нее прощения. Тогда она сразу успокаивается, ей важно что ее не специально обидели, а случайно, и просят прощения.
04.03.2018
Вы знаете... Я как раз-таки извинилась, а сын сам тут же подошёл к мальчику и сказал "Извини" и погладил его. Это во-первых. Во-вторых мамаша тоже пусть учит ребёнка скатываться и отходить. Он валялся на снегу, а она стояла рядом и трепалась. И в третьих... Вот она - горка. Поверьте, даже если очень постараться, сложно с нее съехать и кого-то ударить. Я считаю себя виноватой только перед сыном, что позволила посторонней тетке на него наехать.
05.03.2018
Ну так если извинились и сын извинился и даже погладил малыша, то тогда да, мамаша его не права. Просто вы об этом не написали, а я не экстрасенс )).
05.03.2018
если замечание по делу, заслуженно и в корректной форме, то я только за
04.03.2018
Надо было удержать сына и попросить маму малыша о горки убрать, чтоб не мешал
04.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Необоснованная агрессия Защита своих интересов