Сегодня были на совместном приеме у врача-дефектолога и невролога. По итогу консультации сыну (4,7) поставили стертую дизартрию. Дефектолог напугала, что все очень плохо: очень плохое звукопроизношение, плохая координация, слабые мышцы.
Мы уже ходим к логопеду, логопед у нас сильных отклонений от нормы не увидела, ставим звуки в штатном порядке. То, что у ребенка плохая координация - я и сама замечала, он неловкий. Наверно, унаследовал от меня. Но не скажу, чтобы это так сильно мешало жить. Да, танцевать в балете он не будет, да и не стремится, и каратистом не будет, но плавать и бегать может ведь.
У кого был такой же диагноз, каковы прогнозы? Как корректировали, чем занимались детки, чтобы улучшить состояние.