ДД подскажите пожалуйста.
Получаю квартиру по программе ветхого жилья, но живу в другом городе и жить в ней явно не буду и буду продавать, вот и встал вопрос можно ли сразу продавать не надо выждать какое то время какие налоги и прочее меня ожидают с недвижимостью никогда не сталкивалась в этом вопросе полный0 ))) помогите подскажите!
Мама девочки (2 года)
Краснодар
Продажа квартиры.
Анталия
3 года и вы освобождаетесь от налога.
Если продаете раньше, нужно подавать декларацию и уплачивать налог 13% от дохода.
Для уменьшения налога применяются вычеты.
0
22.07.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет)
Ессентуки
чтобы не платить налоги нужно чтобы квартира была в собственности 3 года.
0
22.07.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Если вы сразу приобретает жильё после продажи, то налог не платится насколько мне известно.а ещё можно договориться с городом о выплате вам налички. Скорее всего это будет сумма меньше реальной стоимости кв, я неё знаю какие у вас условия и куда вас рассселяют.
0
23.07.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Краснодар
о наличке уже поздно, дом в ноябре уже сдают, да и сумма вы правы меньше значительно, соседи хотели так сделать.
0
23.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Златоуст
Налог платится, насколько я знаю, если квартира стоит больше миллиона. Если меньше, то можно и сейчас продать без налога.
0
22.07.2015
Ответить