Получила анализ индекс home - повышен( на приём только через две недели, кто знает, сильно страшно это?( и как приводить в норму?
Строгая Диета. Ограниченное кол-во пищи:3 раза в день-предел. Никаких чаёв с печенькой и перекусов между едой. Много спорта и увеличение общей активности.
Препараты только после консультации с эндокринологом. Иначе будет больше вреда. И лучше конечно максимально без них попробовать.
А вообще в гугле полно информации про питание при данном диагнозе
Похоже на совети Зубаревой. Я тоже прочла книгу и решила есть 3 раза в день. До этого ела 4-5 раз, поскольку у меня хронический гастродуоденит. Продержалась 2 недели, потом у меня началось кошмарное обострение, которое лечила 3 мя курсами разных ИПП. Было это в октябре 2018, но я до сих пор борюсь с последствиями и нахожусь в нестабильной ремиссии.
Не знаю кто такая зубарева. То что написано-это всеобщие рекомендации врачей по лечению инсулинорезистентности.
Никто про 1-2 приёма еды не говорит. Говорят про отношенные и полезные и питательные 3 приёма пищи в день +спорт обязательно, хотя бы прогулки 5-6 км
Я поделилась своим опытом резкого перехода на непривычный режим питания.
Это не страшно, если вовремя этим заняться.
Вам показана достаточно строгая (хотя, если Вы - не фанат сладкого, то и не такая уж и строгая) диета с продуктами с низким ГИ, медикация метформином, умеренный спорт, уменьшение стресса и постоянный мониторинг показателей.
Толковый эндокринолог Вам всё разъяснит и распишет!)
не то чтобы прям ярый фанат, но сладкое люблю) видимо, придётся побороть себя) спасибо!)
По крайней мере, если Вы сейчас этим займетесь, то избежите очень многих проблем в будущем) А это - классно)))
Да, я тоже сначала переживала, потом поняла что хорошо что на таком этапе выявила, а не когда что-то серьёзное уже приобрела бы) так что всё к лучшему)
Если есть лишний вес, снижать его, соблюдать диету (убрать продукты с высоким гликимическим и инсулиновым индексом), и опр. Препарат назначит эндокринолог. Тот же метформин или глюкофаж.
Яичники раньше проверяли, нет спкя?
Это характерно для спкя, метформин скорее всего назначат, ничего страшного нет, но переодически нужно будет проверять индекс хома и строго следовать диете.
Ниже все верно пишут - ограничение углеводов, в т.ч сложных, снижение инсулина препаратами. Посмотрите Кето диету
Я в связи с этим месяц как на диете и пью Метформин.