Войти

Блины на дрожжах

Вчера пекла:) теплое молоко(чтоб палец не обжигало и терпимо было) туда свежие дрожжи, растворить их, сахара 2-3 ст.л.(по вкусу), соли немного, 2 яйца и муку до нужной консистенции:) полчаса дать постоять, если надо добавить молока для жидкости и вперед:) оч тонкие!
0
04.03.2011
а сколько молока и дрожжей?
0
04.03.2011
Честно говоря на взгляд))) молока сколько угодно, дрожжей отрезала от брикетика 1/4. Молока я думаю где то 0,5л было.. Потом добавляла еще 0.15-0,2, ну чтоб жидко было:)
0
04.03.2011

спасибо)

у мамы вот сколько не пытаюсь узнать, тоже все на глаз)))

0
04.03.2011
:)))) основа молоко! Лей сколько нравиться, а остальное добавляй до нужной густоты. Если теста мало яйцо одно, если среднее количество-2. Сахара 1ст ложку а потом пробуй готовый блин и если надо добавь)))
0
04.03.2011
Юлия
Москва

Спасибо)

Завтра буду печь, осталось найти свежие дрожжи)

0
04.03.2011
Да везде есть) но можно сухих сыпануть в муку и эффект тот же:)
0
04.03.2011
Юлия
Москва

Я пеку на сухих обычно, брикетики живых искала той весной - маску для волос эффективную хотела проделать - нигде не нашла(

Даже на рынок пришлось сходить - нету брикетов.

Завтра похожу по магазинам, в вск же большая масленница - надо будет штук 100 блин испечь(

0
04.03.2011
Я в азбуке вкуса купила
0
04.03.2011
Юлия
Москва

Завтра съезжу, за наводку спасибо)

Или в Обжору

0
04.03.2011
Не за что)
0
04.03.2011
Alenka
девочка, 13 лет 5 месяцевдевочка, 12 лет 5 месяцев Гонаивес
0
04.03.2011
Блинный торт Прощай изящность линий! С масленицей девочки!!!!!

Похожие записи