Войти

Блины не получаются(

Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск
Леночка, могу поделиться своим рецептом, меня мама научила когда я еще в школе училась, а ее еще бабушка - получаются всегда.
На 1 литр молока 4 яйца, соль, сода на кончике ножа, сахар 1 ст ложка, мука 0, 5 литра, 2 ст ложки раст масла.
Молока бери сначала половину оно должно быть чуть подогретое, не холодное, смешивай со всеми остальными ингр.  до однород. массы, затем вливай оставшееся молоко. Сковорода должна быть разогрета, перед первым блином смазанная, потом уже не нужно
У меня Тёмка очень блины любит, делаю почти каждый день, я уже приноровилась и пеку бывает на 1 стакан молока, главное соотношение - муки в два раза меньше чем молока))
Вот сегодня пекла на 1 стакан, соответственно 1 яйцо и пол стаканчика муки, 1 ч.л сахара, чуть чуть соли, ложка раст масла.
Они очень тоненькие, нежные получаются. Главное, еще конечно, чтобы сковорода хорошая была.
Удачи!!!! Отпишись потом если мой рецептик попробуешь))
0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Спасибо, как попробую, отпишусь)))

0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Попробовала на стакан сделать, получилось примерно 8 блинов. Первые рвались, но не прилипали, штуки 3 последних уже целые, но правда потолще. Андрей меня расцеловал с криками "Ура" ты тоже блинчики научилась делать! У тебя они как у бабушки")))) Высшая похвала))) Спасибо за рецепт. Теперь попробую на пачку

0
25.02.2014
Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск
Ура!!! Я рада!!! super_smilies086.gif
На стакан у меня примерно так и получается 9-10 блинчиков.
0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Теперь и в нашем доме масленица будет))))

0
25.02.2014
Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск
060b5e843c596145f9ae2564e95fba56.gif
0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Ой, Спасибо))) И тебя)))

0
25.02.2014

Анна, прочитала Ваш рецепт и решила в этот раз испечь по-вашему. Сделала все точно по рецепту. Замешивала в комбайне. Блины просто супер! Никогда в жизни у меня так не получалось.Спасибо Вам за рецептик! super_smilies082.gif

0
26.02.2014
Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск
Ой, как я рада! Здорово! Бабушкин рецепт не подвел)) big_smiles_166.gif
0
26.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Вот что с твоим рецептом у меня получилось))) третий день пеку

IX0zG87Le4M.jpg

0
27.02.2014
Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск
Ух ты!!! Какая красота - вкуснота!!! Умничка!!!
0
27.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Спасибо за комплимент и еще раз за рецепт! Вчера даже муж сказал, что они как у свекрови, а это высшая мера похвалы!

0
27.02.2014
Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск
Вот здорово!
А у меня проще - свекровь плохо готовит, поэтому мужу мое всё вкусно)))
0
28.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Я просто блины свекровкины сама обожаю.. Весь отпуск их ели, она через день пекла по Андрюшкиным заказам))) Да и вообще готовит хорошо. Поэтому многому у нее учусь. Хотя что-то уже и она у меня берет, что тоже приятно)))

0
28.02.2014
ЕС
Москва
тефалевская блинная сковорода

тесто
6яиц
1стакан сахара взбить
добавить литр теплого (но не горячего молока), взбить
постепенно добавить 3 стакана муки (стакан тот же которым ты добавляла сахар)
полчайной ложки соли
1 столовая ложка растительного масла.
И все!
Вперед!

0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Тефалевская с толстым дном идет? Я свою старую блинницу выкинула, она тонкая была...

0
25.02.2014
ЕС
Москва
специальная для блинов с низкими бортами
0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Я поняла, что с низкими. Она по весу у тебя легкая или тяжелая? у меня была тонкая, легкая...в итоге судьба ее была оказаться в мусорке

0
25.02.2014
ЕС
Москва
легкая. у меня она давно уже лет пять.
И стоила она около 3000 тысяч....
0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Моя не помню сколько точно, но значительно дешевле. Вообще не помню, как купила ее.. Сейчас попробовала на стакан по Аниному рецепту(чуть выше), вроде получилось))) Быть маслинице))))

0
25.02.2014
Юлианна РО
Планирую Новошахтинск

ой, а сахара не много целый стакан?


0
25.02.2014
Пеку по этому рецепту (я тоже не аз в этом деле), вроде получаются. С какого-то сайта его выписала

молоко - 500 мл,

яйца - 3 шт,

мука - 280 г,

сахар - 1-2 столовых ложки,

соль - 1 чайная ложка (без горки),

растительное масло - 3 столовых ложки

 

Приготовление:

В миску разбить яйца, добавить соль и сахар.
Перемешать, венчиком или вилкой до однородности (взбивать не нужно). Если готовить сладкие блинчики - к ним можно добавить 2-2,5 столовых ложки сахара, для несладких блинчиков будет достаточно 1 столовой ложки.


Влить к яйцам около 200 мл молока и перемешать.

Добавить муку и перемешать до однородности (по консистенции тесто, как густая сметана).

Влить оставшееся молоко (около 300 мл), перемешать.
Тесто должно получиться жидким и легко льющимся.
Если добавить в тесто 0,5-1 стакан крутого кипятка, блинчики получатся нежными, тонкими и ажурными.

Влить растительное масло.Тесто перемешать и дать постоять 15-20 минут. (можно и сразу начинать печь, не ждать.) Сковородку можно только для первого блина немного смазать и всё.


0
24.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Спасибо) С кипятком не пробовала

0
25.02.2014
TEN
Кирилл, 17 лет 10 месяцевАриша, 14 лет 5 месяцев Москва
Тоже пеку по такому рецепту очень вкусные получаются блинчики)
0
25.02.2014

Каждый раз смазывайте сковороду сливочным маслом (меня это спасло, после переезда на индукционную плиту пришлось чугун сменить на тефлон и началась такая же проблема как у Вас).

Мой проверенный рецепт (нашла его тут на ББ неск. лет назад, так и готовлю по нему)

Из указанного количества у меня выходит в среднем 10-13 блинчиков. Каждый раз смазываю сковороду сливочным маслом (беру силиконовую кисточку, масло грею в микроволновке)
Замешиваю строго в такой последовательности, после добавления каждого ингредиента работаю миксером на средней скорости:
3 яйца - 4 чайные ложки (детки и муж кушают со сметаной, делаю чуть сладенькими. Если пеку для пресных начинок, то беру 1-2 ч.л.) - 0.5 чайной ложки соли - 200 мл молока - 10 ст. ложек муки с горкой - 300 мл молока - немного растительного масла.
Молоко разбивается для минимального образования комочков.

0
24.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

у меня тоже тефлон, но плита газовая. Попробую и по вашему рецепту, спасибо))

0
25.02.2014
kulinarka
Сашенька, 18 лет 3 месяцаАлиночка, 15 лет 2 месяца Казань

Самый актуальный вопрос в Масленицу!

Вот вам несколько рецептов базовых, начинки можете брать любые:

блины на минеральной воде
блины на молоке
блины на пиве
блины на сыворотке
овсяные блины
Удачи вам и вкусной масленицы!

0
25.02.2014
Марина
Антонина, 14 лет 2 месяца Москва
в тесто масло добавляете? сковорода нормальная? я иногда сковородку солью натираю и маслом хорошо смазываю для первых блинов.. у меня обычная сковородка чугунная 
0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

у мамы раньше на чугунной у меня тоже получались, а вот уже 6 лет не могу их делать, была блинница тефлоновая, сейчас простая тефолоновая. Масло добавляю растительное

0
25.02.2014
Марина
Антонина, 14 лет 2 месяца Москва
я выкинула тефлоновую блинницу
0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

вот и моя выкинута

0
25.02.2014
Иринка
Любимый Лёвушка, 11 лет 11 месяцевЛилия Счастьюшко, 9 лет 6 месяцев Калининград
Тесто я всегда делаю на глаз... там особых секретов нет, только муку обязательно просеивайте и можно масло растительное 1/2 стол ложки прям в тесто добавлять. А так абсолютно чистая, сухая сковородка, хорошо прогрети и перед каждым блином смазывать растительным маслом!!! Я кисточкой силиконовой мажу. Всё тьфу-тьфу отходит на ура, блинчики кружевные получаются.  big_smiles_142.gif
0
24.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

А они не жирные получаются, если перед каждым смазывать?

0
25.02.2014
Иринка
Любимый Лёвушка, 11 лет 11 месяцевЛилия Счастьюшко, 9 лет 6 месяцев Калининград
неа, не жирные! самые обычные блинчики ))))
ef780532b70c735ecedeb39e2ae7e403.jpg
0
25.02.2014

Может муки маловато? А масло в тесто добавляли? Вы по какому рецепту делаете, напишите. 

0
24.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

у меня нет рецепта, в среднем брала 2-3 яйца на литр молока, или смесь молока и воды. Масло всегда добавляю. Муки добавляю до консистенции жидкой сметаны

0
25.02.2014

Мне кажется 2-3 яйца на литр мало. 

0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Ну тут девочки вижу и по 6 яиц на литр кладут.... Я уж пыталась у свекрови научиться, и она 3 яйца на литр кладет, отменные получаются, но у меня никак... Буду всю неделю тренироваться)))

0
25.02.2014
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

Мои проверенные) 

  big_smiles_142.gif

http://www.babyblog.ru/user/MamaAlishka/3165907

На чугунной и стальной сковородах не прилипают ;)

0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Спасибо)) Сковородок у меня нет таких, только тефлон.... У мамы на чугунной раньше тоже хорошие были....

0
25.02.2014
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

Лен, тефлоновые очень вредны(

0
25.02.2014
Marine
Арминэ, 18 лет 2 месяцаСабина, 13 лет 8 месяцев Белгород

3яйца, 3 стакана молока, 1,5ч.л соды, 1 стакан теплой воды, 3 стакана муки.Блины идеальные-проверено годами, у меня 24 блина получается, если хотите сладкие-то +полстакана сахара и ванили чуток

0
24.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино
А вы масло не добавляете?
0
25.02.2014
Marine
Арминэ, 18 лет 2 месяцаСабина, 13 лет 8 месяцев Белгород

нет, 1 раз смазываю сковороду и все

0
25.02.2014
Лидия
Машенька, 13 лет 9 месяцевУльяночка, 8 лет 8 месяцев Химки

вот по этому рецепту сегодня делала-суперские получились)) до этого разные рецепты пробовала,но этот самый удачный. Вам для пробы советую взять все в 2 раза меньше,а то уж очень много получилось,не скушали за раз)) http://new-recipes.ru/vypechka/tonkie-azhurnye-blinchiki-na-moloke.html

0
24.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Ничего себе, так много яиц...

0
25.02.2014
Елиф
Сафие, 10 лет 2 месяцаAсие, 5 лет 5 месяцев Варшава

Я сбиваю отдельно белок в сильную пену.Из желтков молока, соли .сахара ,ванильного сахара ,масла и муки делаю тесто.В конце добавляю белок и хорошо всбиваю..Получаются пушистые и оооочень вкусныеее блинчики big_smiles_66.gif

0
24.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Спасибо))

0
25.02.2014
валентина
илюша, 16 леталиночка, 13 лет 1 месяц Моршанск

на счет блинов не подскажу,а вот тонкие блинчики-молоко пополам с водой теплое,4 яйца,сахар,соль щепотка,мука и масло подсолнечное.в каких пропорциях не скажу,но чтобы по густоте напоминало кефир1%.сковороду накаливаете.смазываете ее маслом(я чищу картошку,отрезаю донышко и насаживаю на вилку.в блюдце наливаю масло,картошку макаю в масло и намазываю сковороду)ну и наливаете тесто,только тонко.если сковорода хорошо разогрета,то блинчик получается " в дырочку",если плохо то ляжет сплошным полотном-это плохо-нужно еще больше разогреть сковороду.к хорошо нагретой сковородке блинчики не прилипают.

0
24.02.2014
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Может день сегодня такой... Я все время делаю блины по одному и тому же рецепту на одной и той же сковороде и всегда они делались легко, ничего не прилипало. А сегодня замучилась пока сделала. Аналогично вашей проблеме.

0
24.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

у меня не день, а уже лет 6...у мамы жила, все получалось, замуж вышла, сковороду старую чугунную на тефлон поменяла и понеслось...

0
25.02.2014
Vasilisa
Александр, 12 лет 11 месяцев Таллинн

600мл молока, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, пол ч.ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла и 10ст. ложек муки с горкой (добавить если соды, то будут с дырочками). Ничего не прилипает и не рвется)

0
24.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Спасибо

0
25.02.2014
[url=http://kak-varit-ris.ru/ne-poluchayutsa-bliny-pochemu.html]Если не получаются блины, почитайте здесь — причины и светы[/url]
0
10.03.2015
anna
фике, 19 лет Раменское

 Идите на креветку - http://www.crevetka.com/articles/view/278  (Креветка - это тоже ее сайт)  Или на ЖЖ к Оксане Путан - прекрасный повар - прекрасные рецепты!!!!!


0
24.02.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
посмотрите мой дневник
0
25.02.2014
Elena
Андрюшка, 17 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет Фрязино

Спасибо, посмотрела)))

0
25.02.2014
Масленица Мои первые в жизни ажурные блинчики

Похожие записи