Хочу сварить к вечеру чечевицу на бульоне с говядиной и морковкой, лучком и чесночком. Но сестра сказала, что у чечевицы специфический вкус( Теперь думаю как быть? Может лучше другую кашку сварить???
Я никогда не пробовала ещё чечевицу...
Хочу сварить к вечеру чечевицу на бульоне с говядиной и морковкой, лучком и чесночком. Но сестра сказала, что у чечевицы специфический вкус( Теперь думаю как быть? Может лучше другую кашку сварить???
Я никогда не пробовала ещё чечевицу...
ненавижу!!!!!!!!!! страшнее чечевицы только печенка 
значит не слушайте меня))))) моя прабабушка считала, чечевицу божественно вкусной))))) на вкус и цвет....

Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
значит муж- наш человек ))))
чечевицу люблю, особенно сорт зеленой чечевицы. а вот муж ее отказывается есть, ему не нравится. так что на вкус и цвет...
Попробуй нут приготовить, на чечевицу похоже, только вкуснее, полезнее, может понравится. Мой с удовольствием ест
Спасибо! Попробую обязательно) Мне очень понравилась!
Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
У каждого продукта свой специфический вкус, просто к некоторым привыкаем с раннего детства.
Только в соседнем магазине чечевицы вида четыре или пять, точно не помню, у каждой - свой вид и вкус.
Кроме перечисленного, я бы добавила толчёного кориандра, куркумы, асафетиды, может быть, зиры (кумина), так как всё-таки это бобовые.)
Чечевица - продукт специфичный, на любителя. Скажу честно - некоторые блюда с ней мне вообще не по душе, другие ем с удовольствием. Из любимого - , и .
спасибо за рецепты!
Мне чечевица очень понравилась!!! А мужу не очень)
я впервые попробовала в прошлом году летом, зеленую, но это было 2 ложки, мне понравилось, она была тушеная! все ни как сама не приготовлю.
Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
ну мужчинки мяско больше любят, чем всякие бобовые)
дн чечевица очень полезная я своему сыну варю суп из чечевицы ест за обе щеки бобовые маленьким детям тяжело для желудка а вот чечевица хорошо усваивается и полезная два три раза в месяц можно сварить да и сама тоже тарелочку такого супчика сьедаю ха компанию с сыном есть даже чечевичная диета тоже супер
спасибо) мне очень понравилась)
Я люблю! И красную и зеленую, зеленую даже больше)))

Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
Мой муж очень любит чечевицу! Я готовлю ее так! На 100 гр чечевицы-500 гр воды! Закипит и варить минут 20 на маааааленьком огоньке, потом дабавляю : мелко порезанный лук, помидорки, сельдерей, зелень ( какую предпочитаете) добавляю кари немного, куркумы( если есть и по желанию) , сушеные помидорки, морковь! Короче набор- то что обычно из овощей есть в холодильнике! Каперсы! И варит еще минут 20 тоже на медленном огне! В конце добавляю кубик бульона, и готово!!! Мужу нравится разваренная хорошо! Но думаю что можно и меньше ее варить! Это уже на ваш вкус!
чечевичный суп - один из моих любимых. варю очень просто: мясной бульон, чечевица, картошка и целая луковица (её потом вылавливаю и выкидываю, а вкус остается).
да, чечевица, как и любой другой продукт, имеет свой вкус. напоминает чем-то горох
Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
Спасибо за советы! Замачивала на час, но варила всё вместе. В след раз попробую по отдельности)
Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
а мы очень любим чечевичный суп. На него беру зеленую чечевицу, варю отдельно, т.к. она меняет цвет бульона, варю обычный с курицей, закладываю уже готовую чечевицу минут за 5 до готовности. Из красной делаю пюре, либо котлетки, перемешиваю с фаршем готовую и запекаю, очень вкусно. Другие сорта не ела, нет в продаже, но та,что есть очень даже вкусная, особенно супчик с ней, готовила с разным мясом, но с курицей наиболее вкуно.
Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)

Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
я очень люблю чечевицу! :))) просто отвариваю и делаю обыкновенную зажарочку на подсолнечном масле и еще добавляю оливковое потом в готовую. а так, как вы написали, будет еще лучше!
только предварительно на ночь замачивала (если с утра готовила) или с утра (если вечером)
когда худела, часто ее ела. там много белка и мало калорий + еще и легко усваивается.
То, что нам с мужем надо))) Я как раз пресс качаю усиленно)))))))))))))
Будем пробовать) Спасибо)
я ее впервые попробовала полгода назад и подсела как маньяк.
Рецепт приготовления видела здесь. Делаю редко, потому что пока не съем все не успокоюсь (а потом живот раздувает)))). а вот муж не заценил, при том, что он у меня всеяден.
Так как она на любителя, пока не попробуете не узнаете))) У меня муж любит, а я равнодушна.
Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
На любителя. Привкус есть, ореховый. В любом случае, знакомство советую начать с красной чечевицы, она и разваривается лучше, и вкус мягче. Зеленая может не понравиться...
Я не фанат.. Макар через раз ест, правда я ему только красную давала
У меня зелёная. Мне очень понравилась!!! А мужу не очень)
Мужу - очень нравится. Мне - так себе.....
Пока не попробуете сами - не поймете.
Спасибо! Сварю значит точно)))))))))