Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Белгород

Сосиски в тесте. Не получилось тесто!!!

Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса
на это количество муки нужно 1,5ч.л. дрожжей, даже самого маленького пакетика много. У вас сколько грамм было?
А рецепт у вас хороший, я по нему всегда готовлю. Только жира в 2раза меньше.
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

Было 11 грамм. Сухие быстр.дрожжи саф момент. 

0
29.03.2014
Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса
Если не ошибаюсь, там должно быть написано, что пакетик на 1кг муки. Лучше чайными ложками измеряйте, не ошибетесь.
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

Да. Вы правы  так и написано.. спасибо! Значит много дрожжей? Ложить на пол кило муки чайную ложку дрожжей?

0
29.03.2014
Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса
Лучше 1,5ч.л.
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

В рецепте было написано 10гр.. я чутт меньше пакетика всыпала. Делала по рецепту строго . В стакан теплого молока положила дрожжи и сахар. Постояло 10 мин. Потом яйцо +сахар  и масло,+ дрожжи с молоком и мука. Оно так поднялось хорошо, такое приятное и пышное. Но запах. Прям кислым. Отчетливо чувствуется запах дрожжей.

0
29.03.2014
Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса
Вот мой рецепт, всегда так делаю
1кг муки
0,5л молока
1ст.л. сахара
1ч.л. соли
2яйца
2-3ст.л. жира
30гр дрожжей прессованных или 3ч.л. сухих
400-500гр начинки
А в у вас в рецепте, видно, прессованные дрожжи указаны, как раз 10гр (у меня 15)
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

Понятно! В слудующий раз учту!спасибо большое за рецепт!!!!!)))

0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Одесса

обычно пакетик 11гр идет на 1кг муки. так на самих дрожжах написано.. и еще дрожжи в муку сыпать сразу.

0
29.03.2014
Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса
Я однажды в муку насыпала, пришлось новое тесто делать)
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

Я по рецепту делала, там было написанно именно так)

0
29.03.2014
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

вы пакетик каких дрожжей брали,сухих или сырых и сколько грамм?

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

Сухие саф момент. 11 грамм. Но положила чуть помешьне. Грамм 10.

0
29.03.2014
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

странно,может тесто перестояло и скисло

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород
стояло роввно 1 час. по рецепту..
0
29.03.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 13 лет) Алатырь
Я всегда целый пакетик сыплю и у меня не пахнет дрожжами,сколько тесто у вас расстаивалось по времени?
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

1 час. как было написано в рецепте. 

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород
хорошо поднялось. 
0
29.03.2014
тесто для пиццы имеется тесто

Похожие записи