Девчонки,подскажите что можно приготовить и заморозить? На ум приходят-блины с начинками,котлетки,пельмени,фарш. перец.Что еще можно? чтобы приготовить в выходные, а на неделе просто варить,разогревать!?
что заморозить?
Привет. А зачем морозить? Ты уезжаешь? Мужички дома одни?
Щи, борщ, гороховый суп, бульон.
Лазанья, болонский соус в чистом виде, голубцы, в том числе ленивые.
Обычным порядком, расфасовав порциями на один раз.
Готовую лазанью, конечно. Излишки её всегда замораживаю порционными квадратиками.
Плов ещё неплохо переносит заморозку, фасоль зерновая, гречневая каша, перловка варёная, пшено, кукурузная. Чили кон карне годится для замораживания.
Тушёное мясо, курицу тоже можно замораживать.
Овсянку никогда не морозила и манную, они быстро готовятся.
Не стоит замораживать картофельное и прочее овощное пюре, вкус теряется и консистенция, разве что потом в запеканку.
практически все что остается! даже хлеб и зелень! я морозила даже бульон — разливала по бутылкам пластиковым и в морозилку — потом суп на этом или тушить!
мы все замораживаем) все что не доели, не быстропотрящееся и в морозилку
