РЕПА!

Кожица обычно горчит, её снять, порезать ломтиками и вкушать. Или натереть на тёрке и сделать салат с другими корнеплоджами, фруктами, чесноком, заправить маслом или сметаной. Порезать ломтиками и пожарить к мясу. Серединку вырезать и нафаршировать мясным фаршем, запечь. Ломтики запечь в духовке в пакете или горшочке.
30.03.2017
Спасибо. Она мне понравилась в приготовленном виде.
30.03.2017
мы просто трем на терке с мореовкой и зеленой редькой,как салат со сиетанкой или в рагу вместе с др овощами.не горчит
29.03.2017
Нам обычно везет и попадаются сладкие корнеплоды, которые совсем не горчат, мы всей семьей их обожаем кушать просто так. Если попадаются с горчинкой, то добавляю практически везде, т.к. вкус нейтральный: тру на мелкой терке в суп, в подливы, тушу в составе других овощей, даже тру в котлетный фарш.
28.03.2017
Спасибо. Мне тоже репа понравилась. Сегодня суп варила - по цвету от морковки не отличишь )))
28.03.2017
Я варила шурпу с репой.По рецепту ее нужно варить с репой вместо картошки.Получилось вкусно и необычно
27.03.2017
Да, я слышала, что ее вместо картофеля используют. Рагу всем понравилось
27.03.2017
А как вы готовите шурпу?
27.03.2017
Готовила по рецепту Сталика Ханкишиева Вот рецепт подробный http://stalic.livejournal.com/423228.html Только у него ещё яблоки добавлены,я делала без них,всем понравилось
28.03.2017
я тру на крупную терку и заправляю майонезом, можно добать свареное вкрутоую яйцо
27.03.2017
Спасибо, но про сырую читала, что она для желудка агрессивна. На Руси ее готовили, парили.
27.03.2017
я в том году его много вырастила. но поняла что крупные корнеплоды горча. лучше есть маленькие молодые-как редиску. В салаты добавляла с морковкой и капусткой с чесночком и майонезом -вкусно.Крупные корнеплоды в рагу и супах могут все испортить. И еще ели-тоненько резали и посыпали солью.еще запекала-мне не понравилось.
27.03.2017
Спасибо
27.03.2017
квашеная капуста Цветная капуста в кляре