Икра из баклажанов.

Привет, нашла Ваш рецепт, понравился, скажите только, томатную пасту когда и как добавляете?
03.09.2018
Пасту для цвета когда все тушить будете
03.09.2018
Спасибо!
03.09.2018
баклажанная и кабачковая икра -- единственная заготовка, которая у нас в семье идет "на ура". у Вас вкусный рецепт! Но запекать и чистить - не мое. делаю я ее проще. тру морковь, кладу в сотейник с небольшим количеством подсолнечного масла под крышку тушиться, потом, по мере нарезки, добавляю болгарский перец, баклажаны и/или кабачки, на отдельной сковороде тушу помидоры минут 20, потом смешиваю с остальными овощами и добавляю лук, соль и лавровый лист. тушу еще полчаса все вместе. ни помидоры, ни баклажаны не чищу -- блендер разбивает все шкурки. перед тем, как измельчить, главное, не забыть вынуть лавровый лист. потом прокипятить минут 5 для стерилизации после блендера и разложить в стерильные банки. уксус не добавляю, соли и масла немного. все хранится отлично в холодильнике или погребе. для холодильника закрываю обычными полиэтиленовыми крышками. п.с. и баночки у меня такие же. кстати, в икру можно добавлять огурцы.)))
19.09.2017
А у нас не прижилась икра без жарки, тушеные овощи есть не хотят. Я минимизировала обжаривание, только лук и морковку. Помидоры не чищу, а у баклажан после запекания шкура очень жесткая становится. но вкус запеченного баклажана не сравнить с просто с тушеным. У меня гурманы))))
19.09.2017
болгарский перец дает свой вкус и перебивает разницу тушеного или запеченого баклажана. я раньше делала без перца и обжаривала баклажан, а потом попробовали с перцем - понравилось. и мне меньше усилий.)
19.09.2017
у меня не очень любят болгарский перец. Только я его ем. Да, раньше жарила баклажаны. Долго..... масла много. А запекать - ничего сложного. Конечно, каждый находит для себя идеальный рецепт.
19.09.2017
для меня все, что с баклажанами - идеально.)))
19.09.2017
тоже люблю. В выходные буду еще одну закуску с ними делать. Выложу потом. но там долгий процесс))))
19.09.2017
Огурцы по-грузински. Кетчуп