Войти

Дела домашние

Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Ничего себе😊 сколько всего 😊😊😊 хочу попробовать начать с сыра.

Подскажите, какой он по вкусу? Ближе к Сулугуни? Или к моцарелле?

И ещё вопрос, что за формочка для сыра? Как выглядит? Где покупали?

0
08.01.2022
Мама девочки (16 лет) Губкинский

Maria Shef, он по мне копия адыгейского сыра,который мы часто покупали из фермы:) Адыгейский отдаленно похож на моцареллу.

Я честно сказать изначально заморочилось с покупкой спец. формочки для сыра, но объехав все магазины не смогла ее найти...Поэтому взяла обычную формочку из пищевого пластика(прикинула примерно что бы в нее смогла войти бутылочка с водой,как вариант пресса) и просверлили дырочки

Главное во время приготовления сыра не доводите молоко до кипения- пузырьков быть не должно

0
08.01.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Юля, спасибо за подробный рассказ и за фото

0
08.01.2022

Maria Shef, я сыр делала в дуршлаге с марлей просто,сверху блюдце,груз и все

0
08.01.2022
Сыр маскарпоне в домашних условиях Как вы готовите сырники?

Похожие записи