Про засолку форели

я размороженную, но не до конца, семгу просто режу на пластики, солю сверху и на час в холодильник) все)
29.12.2009
Я не держу в кухне, зачем рисковать собой? ничег ос ней не будет, просолится медленнее и равномернее  только и всего. У нас и скоросолку, хоть и делают на столе, но со льдом. А масло-то откуда? Тузлука ( рассол из сока и соли с сахаром) может быть много если рыба разморожена, эт оне страшно, хранить в нем, дольше проживет, если не замораживать. Перед подачей дать стечь, лужицы тузлука на тарелке не слишком красиво выглядят, а промывать - это кощунство,  чай не селедка бочкового засола.
29.12.2009
а не подскажете еще что можно сделать,если я ее чутка пересолила
29.12.2009
По большому счету уже ничего, вкушат ьс несоленой отварной картошкой, разве что. Если лосось нужен не к завтрашнему дню, я б замораживала сразу после засолки (если на месяц вперед) или через ночь (если к концу недели), перед замораживанием плотно завернуть в пленку, чтоб не соприкасалась с воздухом.
29.12.2009
спасибо,от лишней соли избавилась с помощью простой воды,замочила там рыбку на несколько часов и лишняя соль ушла
31.12.2009
Тоже вариант, хотя не лучшим способом сказывается на вкусе. Малая соль - это 2% солености, так засаливали для Генсека в СССР, если кило рыбы, то соли - 20 г, полная столовая ложка. Через ночь остатки соли я убираю обычно. И соль должна быть крупная, тогда рыба возьмет столько, сколько нужно. А мелкая сразу в мясо впивается, в результате верхний слой обваривается и становится сильн осоленым.
31.12.2009
Всё правильно сделала, теперь достань, промокни салфеткой, заверни в фольгу и на сутки в морозилку, лишняя соль вымораживается и рыба будьте нате.
29.12.2009
Спасибо!А если мне посоленее надо,то моджно в морозилку не калсть?
29.12.2009
Она из морозилки вкуснее почему-то (как говорит мой знакомый шеф повар: рыба любит мороз), но можно и не ложить.
29.12.2009
Спасибо,тогда сейчас положимimage
29.12.2009
Не за что))))))))))image приятного аппетита)))))))))00
29.12.2009
Вопрос про соль:всмысле вымораживается,станет менее соленой?я чего-то с солью переборщила,может знаете как исправить  
29.12.2009
По идее должна лишняя уйти, всё зависит от размера куска, чем он больше, тем меньше вероятность получить пересол. После заморозки попробуй. Если будел сильно солёная, теоретически можно подержать в холодной воде. Можно перед подачей сбрызнуть лимоном, кислота соль связывает.
29.12.2009
кусок большой,но такая соленая,только под пиво если,а мне бы чуток поменьше,чтобы хотя бы на бут мона было
29.12.2009
Ну попробуй до утра в воде подержать в холодильнике.
29.12.2009
спасибо,от лишней соли избавилась с помощью простой воды,замочила там рыбку на несколько часов и лишняя соль ушла
31.12.2009
Вы от какого места пробовали? Если о ттешки, то она быстрее и сильнее остальной тушки просаливается, а самая несоленая всегда - спинка.
29.12.2009
Сок-это очен хорошо.. Я укладываю в банку и неного соляного раствора ну и свой сок даёт,двое суток и готово,с чесноком,главное,чтоб покрывало рыбу полностю
29.12.2009
да мне просто на буты и в суши,куда мне его тогда деть,вылить?
29.12.2009
Каждый делает по своему,так,как я написала будет просто сочнее.. Сок вылит потом
29.12.2009
Спасибо большущее
29.12.2009
image
29.12.2009
Как лучше обжарить мидии? хелп!!!