Подскажите рецепт баклажановой икры

Посмотри здесь ссылка Завтра попробую приготовить, если будет не лень)))
15.07.2010
спасибо а я уже сделала на свой лад))
15.07.2010
Где я живу мы делаем так, немного кусочками, в этом изюминка. Баклажан целиком обжариваем на комфорке, чтобы можно было снять кожицу. Появляется запах копчения. Затем в целофан на 3 мин. И кожица быстро счищается. Разминается вилкой. Помидоры тушаться и разминаются в сковородке вилкой, добавляется жареный перец кусочками и лук. Затем кумин, сок лайма, чеснок через чеснокодавку и мы добавляем тахину (кунжутная паста), но можно и без нее. Соль по вкусу. И кинза, не петрушка.
15.07.2010
Понадобится:1 кг. баклажан2 крупных помидора2 крупные луковицы (кубиками)2 крупные моркови (на крупной терке)2 крупных болгарских перца (кубиками)3 зубчика чеснокапучок укропа (порубить)пучок кинзы (порубить) морская сольсвежемолотый черный перец или смесь перцев1-2 ч. ложки хмели-сунелирастительное масло для жаркиПриготовление:Баклажаны вымыть, обсушить и запекать в духовке на решетке при 200С ~20-25 минут, постепенно переворачивая плоды. Под решетку поставить противень. Затем баклажаны остудить, срезать черенок, снять кожицу и нарезать кубиками или разделить на тонкие длинные волокна при помощи двух вилок.Помидоры вымыть, обсушить и пробланшировать в течение нескольких минут, затем снять кожицу и протереть плоды через сито.Остальные подготовленные овощи обжарить по отдельности на сковороде на растительном масле.В ступке перетереть чеснок, морскую соль, перец и хмели-сунели.В большой сковороде с толстым дном или сотейнике соединить все овощи и специи, перемешать и протушить ~25 минут на маленьком огне. За несколько минут до готовности к овощам добавить зелень и все перемешать.Подавать в горячем виде как гарнир или в холодном виде в качестве закуски.
14.07.2010
спасибо
15.07.2010
Испечь баклажаны в духовке,вынуть,положить под пресс,чтоб стекла лишняя жидкость,очисттить,нарезать.Туда же добовить помидоры,мелко порезанные,лук кубиками,чеснок,растит.масло,чуток уксуса,соль.Я все делаю на глаз.
14.07.2010
Баклажаны баклажаны с овощами