Я пожаловаться:(

У меня очень сильно болели колени из-за неправильного выполнения приседаний. Если приседаете, обратите внимание на технику выполнения.
10.04.2014
Спасибо! Приседаю много. А еще много упражнений, где сочетаются прыжки и приседания. Вот на них видимо техника и хромает...
10.04.2014
скорее всего, когда приседаете, основная нагрузка у вас на колени, это очень чревато. у меня до сих пор с этим проблема. Когда приседаете, нужно чтобы колени не смещались вперед. Не знаю, правильно ли и понятно я выражаюсь, ну надо как бы попу назад "отклячивать" подальшн, тогда нагрузка будет на ягодицы, а не на коленки. Как-то так. Успехов!
10.04.2014
Да, спасибо! Понятно:)
10.04.2014
Есть такое явление, как "Колено бегуна". Такой активный фитнес (бег, прыжки и т.д.) травмирует колени, увы((( То есть у бегунов со стажем, скорее всего колени будут болеть. Причем не важно, самобегун или профессионал, велосипедисты и ходьба — туда-же. Профилактика: — удобная обувь, подобранная совместно с ортопедом или стельки в обувь, качественные наколенники и идеальная техника упражнений- укреплять заднюю цепь мышц, особенно бицепс бедра и ягодицы. Правда приседать сейчас нельзя, пока боль не пройдет.Пока больно, нужно поберечь колено — дать полный покой. Два-три дня — это не отдых. Хотя-бы пару недель щадящих нагрузок. Серьезные нагрузки на ноги могут усугубить состояние колена и вывести его из строя на длительный срок.Затем понемногу нагружать. Ходить с оглядкой на колено (спусками подъемами не увлекаться), выполнять наклоны с утяжелением (гантель, 5и литровая бутылка воды...). Наклоны укрепят бицепс бедра. Делать всевозможные махи прямой ногой (только, чтобы не больно было).Сейчас надо лечить колено, раз припухло — нужен врач — убедиться, что связки целы и что это не дебют какого либо заболевания сустава. И лечение. Если очень хочется продолжить тренировки — тренируйте руки, спину, мышцы кора. И колено восстановится и Вам польза и удовольствие.
10.04.2014
Елена, спасибо за такой подробный ответ. Действительно, временно отдохну, займусь верхней частью. Попробую походить вместо бега. Временно.
10.04.2014
))) Естественно временно ))) Выздоравливайте!
10.04.2014
Спасибо:)
10.04.2014
Сменить бег на ходьбу, при условии что болей при ходьбе нет. Если все получается, организм будет получать нагрузку на ноги и это в большей степени правильно для активного фитнеса.Мой муж, он врач-невролог, рассказывает, что очень много травм коленных суставов и стоп, именно при беге, получают само-бегуны, т.е. те кто не учатся технике бега, использую неправильную обувь или ненормальные нагрузки, без учета возможностей своего организма.Поэтому, мы с мужем ходим, и ходим на большие расстояния, ходьба укрепляет спину, мышечный корсет, подтягивает мышцы ног, уменьшаются галифе, поднимаются икры. Лыжи каждую зиму и вместе)))))  
10.04.2014
Спасибо за совет! Попробую какое-то время походить. Хотя бегаю я с пульсометром и в меру своих возможностей, точнее могла бы даже быстрее и дольше. И растяжку всегда делаю.
10.04.2014
Если мышцы очень сильно требуют нагрузку, то увеличить расстояние при ходьбе. Мы после полноценного рабочего дня (на работе 6-7 км) по вечерам ходили пешком 7-8 км, получалось 14км ежедневно, плюс  в выходные по 20-25 км, в конце прогулки уже чувствуется нагрузка на мышцы. Плюс, если рядом собеседник, м-м-м, красота, а если в красивое место пойти, то вообще. Мы пешком ходили от Юго-Западной до Зоопарка на м. Баррикадной, обратно на метро, либо до м. Парка культуры и там по Нескучному саду гуляли, или обратно через Воробьевы Горы, Елизаветинский пруд и т.д. Или пешком до Северного Чертаново )))))Попробуйте, это лучше чем лежать, и лучше чем бередить травмированное колено или связку. Кстати, рентген тоже надо сделать, что бы знать, что произошло на самом деле. 
10.04.2014
Не, лежать я точно не буду:) у нас тут и трасса лыжная в лесу 6 км, бегать сложновато, а ходить в самый раз. Рентген бы и правда хорошо, но вроде прошло уже. Надо было сразу сделать.
10.04.2014
Не Лазутинская ли трасса? Она как раз 6км. Обожаем ее, мне правда тяжеловато ходить до нее от Трехгорки, надо ведь силы и на обратный путь сохранить, а сейчас вообще перекопали там, даже не знаем, как там, что.
10.04.2014
Она самая! Мы на машине доезжаем. Тоже пешком далековато. Хотя я ходила, с коляской быстрым шагом 30 минут. Там сейчас как и раньше, и заход-заезд там же. Просто теперь рядом трасса новая.
10.04.2014
З0 минут — это же класс, + 60 минут там, по пересеченной местности, потом обратно 30 минут, получается 2 часа.Мы сейчас с мужем тоже по ближайшим паркам ходим, смотрим где можно с коляской нагрузку давать, т.е. есть парки обихоженные, а есть с горками и овражками.Сестренка, за три месяца вернулась в свой вес и размер после родов, как раз по 2 часа гуляла с малышом по Крылатским холмам, на занятия дома отводила 20 минут — пресс 
10.04.2014
Я работаю как раз в районе Крылатских холмов. Отличное место для прогулок! Когда дочка маленькая была, тоже много ходила, а теперь песочница, детская площадка. В лесу быстро интерес пропадает. А по овражкам гулять с коляской-то вам тяжеловато будет. 
10.04.2014
Меня муж обещал развлекать все прогулки, так что нескучно  будет, а вот овражки меня саму не вдохновляют, если что муж будет рулить по ним, а я штурманом буду )))))))).
10.04.2014
ой )))  я тоже ходьбу люблю !!  и полностью с Вами согласна . Правда я для большей кардионагрузки использую палки )) а на беговой дорожке делаю движения как и при хотьбе с палками .
10.04.2014
Если по парку, то да, а в городе как-то сложно в джинсах и с  палками представить себя на Вернадском пр-те ))))))
10.04.2014
))) мдяяя....
10.04.2014
Как убрать жир со спины? Пилатес очень помогает...