Пазлы и ребенок

Лель, все дети разные. Старший не любит пазлы, Лего только к 9 годам стал собирать, ну не вдохновляет его это собирание. Мелкая сейчас собирает пазлы +4 по 35-40 кусочков. А начала с года. Ну нравится ей это. Сидит и часами собирает, конечно натренировалась. Если твой не любит, то и прогресса нет. Кстати она у меня до сих пор в памперсах. Пазлы собирает, а на горшок ходить не научилась. А средний до трёх лет не говорил, вообще ничего. За то сейчас болтает без умолку не унять. Ты конечно наблюдай за ребёнком, но мне кажется основное в таком возрасте - это контакт. Он общается, проявляет свои пожелания или наоборот недовольство. Играет с сестрой?
20.09.2019
Даша первые паззлы самые простые из четырёх частей фрукты собирала в 1 год, сейчас ей 2, 7 и она собирает сама паззлы из 20 элементов, пробовала давать где больше элементов, не пошло. Думаю, способность собирать паззлы характеризует лишь личностные качества, но никак не уровень развития. Но правда, я заметила, что ребёнку нравятся внятные рисунки ( море с волнами не подходит,а вот кот Матроскин в самый раз), и детали крупные, размером 4*4 см ( или больше), все что мельче летит в разные стороны сразу.
19.09.2019
Маша с 2 лет собирала, Катя вообще не любила это делать
18.09.2019
ой недавно полюбил, что интересно то и делает, не люблю эти графики/статистики...как можно так не верить в своего малыша? зачем сейчас вот это сравнение, у кого как? мне кажется тут надо по другому: Малыш увлекся пазлами, я очень довольна им. (а не..ну чего же он так поздно) У тебя умный и сообразительный малыш..вы когда в садик?
17.09.2019
Ахаха)))моя приложилась к пазлам в 3,8лет)))))при этом интеллект в норме- целые утренники наизусть запоминала)))не все дети любят пазлы вот и все- у нас пик был в 4,3 года - сама по 100-120 деталей собирала а потом все надоело))))сейчас и не подходит
17.09.2019
Дочка из 2-3 деталей собирала с 1,5 лет В 2 года резко стала собирать из 15 деталей В 2,5 из 30 собирала НО! Она прям обожала пазлы, это было то, что ей действительно нравилось. Племянница моя (у них с дочкой 2 недели разница) например в 2,5 года собирала как раз из 2-4 частей. Ну ничего, смышлённый ребёнок, хорошо развита, просто не интересовали её пазлы
16.09.2019
В 2,9 не собирает. Только из 2 частей, просто не интересно ему.
16.09.2019
Ох..пазлы.. Это моя больная тема... Дочка хорошо развита, и болтает она предложениями с двух лет, и ползает-прыгает-лазает, и цвета с 1 и8 знает, и животных..ну в общем на фоне детей других уж точно не отстает в развитии.... Но пазлы, сортеры...это "наша головная боль".. Дочь их просто не любит.. Она начала собирать 3-4 детали в 2 и 2. Но вот только сейчас за конфетку/мультик/другие "плюшки" может собрать пазл из 20 деталей (те я ее тупо заставляю). Не любит она их, у нее протест. Хотя дома у нас как минимум 20 разных пазлов (если не больше). Я к тому, что нельзя судить о развитии ребенка может он или не может собрать пазл! Яркий тому пример моя дочка! Кстати, у подруги дочка с РАС, та собирает пазлы с полутора лет точно! Сейчас ей 4 года и 60 деталей для нее не предел.
16.09.2019
Месяцев с 7 стала с дочкой пазлами заниматься, вообще посмотрите Паевскую по занятиям с детками, они вам точно только на пользу будут.
15.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Год и 5, развитие Авторитет врачей.