Начинаю тренить в тренажерном зале. Нужны советы опытных.

1. Да. каждый день нельзя. Нужно разделять. Минимум один выходной — обязательно.2. Если нет цели сбросить вес, то да — добавлять. Тренажерный зал — это достаточно энергозатратное мероприятие, особенно после самой тренировки (на восстановление). Плюс, калораж без дефицита. а может и с легким-легким профицитом, поможет улучшить внешний вид.3. Отдыхать. Разминка обязательно нужна (легкая тренировка, чтобы не так сильно болело), но более-менее серьезные нагрузки давать не надо — во вред пойдет. М.б. чуть снизить нагрузки в зале, чтобы к следующему занятию быть, как огурчик.тренироваться до упаду тоже не нужно. Важно не впахиваь до потери сознания. а научися чувствовать тело и опираться на хорошие мышечные ощущения. Для меня, это такое приятное чувство мышечной работы. Я как-бы опираюсь на мышцу и она послушно выполняет необходимое действие. После остается приятная дрожь. Чуть погодя (пару минут), мышца как-бы набирает еще больше силы и можно выполнить еще один подход. Потом все. После тренировки может остаться истома с легкой дрожью, но они приятные, нет чувства истощения. И на утро не так плохо."Сделать 20 раз" а Вы с тренером обсудили цели тренировки и методику, которая будет применяться (что и зачем)? Просто многоповторка плохо подходит для строительства такого тела, как у ангелов или Усамановой.Попробуйте ходить по дому в минимуме одежды и чаще смотреть на себя в зеркало (я не психолог, но мне помогло).
07.06.2015
Спасибо большое, теперь вроде более-менее в голове начинает проясняться) Целый день думаю — как бы мне впоследствии совместить бассейн и тренажерный зал — Вы не можете подсказать — если, например, понедельник — бассейн, вторник — выходной, среда — тренажерка, четверг — выходной, пятница бассейн, суббота — выходной, воскресенье — тренажерка, а вот тут — понедельник опять бассейн? Так можно или нельзя? С тренером пока за эти 2 занятия посоветоваться не смогла — просто уползала с тренировки и мяу сказать не могла... но вопрос-то мучает!!!По поводу тренера — я с ним уже 2 года и думаю мои возможности организма и уровень подготовки он же по идее должен понимать? или не факт? Человек образованный, мастер спорта.. Или лучше, если не могу (точнее могу но на последнем дыхании) — не пересиливать себя, а то меня совесть мучает если редко очень, но заною, вроде как сама хочу — нечего и ныть!? Разминку перед тренировкой мы делаем. Цели мои ему за эти 2 года понятны наверное уже больше чем мне самой). Тренер говорит что и как делать — я делаю, но сама еще плохо понимаю что и зачем... а спросить у него — просто тупо пока не хватает сил, не помереть бы... 
07.06.2015
Совмещать так можно. Тем более. будет с чем сравнить — что лучше после зала — выходной или бассейн. Самочувствие подскажет правильный вариант.После силовых бассейн может стать отличным восстановительным занятием.Не факт. Тип тренинга изменился. Это совсем разные направления. Хороший плавец не обязательно будет столь же хорош в зале с первого раза. Т.е. тяжело — да, до дурноты — нет.Цели могут быть разными (укрепление здоровья, развитие силы, гипертрофия, коррекция фигуры и т.п.). Они все имеют право на существование, но просто разные. И идти к ним нужно по разному. Я за разговор. :) Помирать не стоит. Такая фигура пропадет!
07.06.2015
Елена, спасибо Вам огромное еще раз))) Сейчас все в голове разложу-разберусь что к чему и почему, и полный вперед!!!))))
07.06.2015
Вы так похудели, занимаясь только в бассейне?
07.06.2015
Да, только бассейн (с тренером — это очень многое просто значит как оказалось) и ПП. 
07.06.2015
Выбор тренировки Талия шириной с руку