Подскажите новичку )

у меня плохое зрение, — 8. из кардио — эллипс и велосипед, если дорожка, то быстрая ходьба, изредка могу побегать.в тренажерном зале избегаю силовых упражнений в наклоне, типа гак- приседаний
16.07.2015
У меня почти -9, занимаюсь и кардио, и силовыми. Кардио без бега и прыжков — эллипс и беговая дорожка на максимальном уклоне, хожу в гору, скорость от 5.5 кмч в начале тренировки до 6.2-6.3 в конце. Тренировки достаточно интенсивные, но интенсивность поднималась постепенно. Занимаюсь с тренером, он в курсе моих проблем.. на зрении тренировки никак не отражаются, ттт.
16.07.2015
меня заинтерисовало "эллипс и беговая дорожка на максимальном уклоне, хожу в гору, скорость от 5.5 кмч в начале тренировки до 6.2-6.3 в конце". Это быстрым шагом или нет. Я не понимаю, наверно на моем эллипсе, что то не так, у меня показывает в начале (тоже в горку и вниз (отдохнуть)) 20 км/час, к концу 17-18 км/час, сердцебиение 130-450 ударов минуту. У меня не правильно что то??? 0039.gif
16.07.2015
и калорий при этом жгу макс.250.
16.07.2015
Мои цифры — это все для беговой дорожки только. На эллипсе они, конечно, будут другие. Эллипс показывает скорость, как если бы вы педали крутили. На велике езда уж точно быстрее ходьбы))
16.07.2015
ААААААА, точно протупила ведь.... Надо попробовать на беговой. Я смотрела сколько тратиться калорий при ходьбе 6 км/ч  — прилично ведь.....
16.07.2015
насчет калорий — вещь довольно субъективная. Тренажеры часто врут, у меня даже пульсометр с нагрудным поясом иногда такую фигню показывает... Я забила на то, чтоб считать калории во время кардио. Просто поддерживаю пульс в зоне жиросжигания плюс-минус и все.
16.07.2015
вы меня на повал убили.... Я веду счет калорий и трат их.
16.07.2015
Возможно, кто делает кардио чисто для похудения — тому подсчет калорий актуален... Просто у меня не стоит задача похудения. Кардио у меня чисто для выносливости сердца, поэтому я на глазок по пульсу оцениваю его эффективность для себя — ходить по дорожке гуляющей походкой смысла мало для сердца, как и с вытаращенными глазами и в предобморочном состоянии фигачить на ней с пульсом под 190.
16.07.2015
Прыгать вовсе не обязательно. Есть отличные комплексы без прыжков. По поводу рук. Боязнь накачаться приведет еще большей дряблости рук и тела в целом. Дряблость идет от того, что в теле высокий процент жира. Чем меньше мышечная масса и выше процент жира — тем дряхлее тело. Такое может быть и у худых людей. Когда мы начинаем качать мышцы, они наполняются кровью и жидкостью, приходят в норму.  А сверху их окружает толстый-толстый слой жира — руки становятся не очень красивыми. И тут есть 3 варианта — бросить проработку мышц и остаться при своих исходных параметрах. Или продолжить работу, снизить процент жира в теле и получить тоненькие изящные ручки на выходе. Но в первую очередь их убрать не получится. И третий вариант — худеть до состояния кожа-кости. Коже, для подтянутого вида, нужна опора. А что это будет: кости или мышцы — это уже нам решать.
16.07.2015
Тем боле не стоит бояться прорабатывать руки в том плане, что веса серьезные брать нельзя, равно, как и прыгать, а с небольшим весом мышцы точно не "раскачаются"
16.07.2015
U menya operirovannaia blizorukosti, minis 6. Kardio mojno, silovye s oceni bolishim vesom ne rekomenduiut. 
15.07.2015
У меня -8,5Занимаюсь с марта. И прыгаю немного с .джилл, в основном из кардио — велотренажер. Но у врачей я не консультировалась. Думаю, что велик нормально, резких движений нету.
15.07.2015
Марафон "До конца лета осталось... 46 дней"(отчет) Год после родов