Войти

Как похудеть,не считая калории?

Екатерина
Санкт-Петербург

Возможно без подсчёта держать форму человеку, который по природе своей много двигается и немного ест. Образ жизни и пищевые привычки такого человека позволят не набирать вес.

Но мы то все тут собрались потому что любим пожрать)). Если я буду руководствоваться только своей интуицией, без подсчёта, то я не влезу ни в одны штаны буквально через пару месяцев. Потому что я обожаю вкусную и красивую еду.

Снова скажу прописную истину, по неведомой мне причине не находящую отклика в сердцах многих худеющих: ПП не = похудение. Вот вообще нет. Лично я безуспешно боролась с несколькими лишними кг длительное время именно на неконтролировуемом ПП. А как начала считать, так все и наладилось.

Поэтому советую считать. Это сложно только в самом - самом начале.

0
03.06.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

+

Я два года назад на ПП худела и хотелось это сделать образом жизни. Я похудела,все ок,НО... Я люблю пожрать, поэтому лучше подсчета ккл я пока ничего не нашла для себя. Захотела печенье - съела,но при этом за рамки дозволенного не выхожу, не корю себя. И худею,конечно же🙃

И опять же,тогда я 7 кг сбросила, месяцок прожить можно было на ПП, но сейчас 15 кг надо, поэтому фиг продержишься мес 3 на простой еде. В моём случае.

0
03.06.2020
Екатерина
Санкт-Петербург

У меня логика такая: мне в хорошей форме нужно не короткий какой-то срок находиться, а всегда. Что же я, от каждой ложки майонеза шарахться до конца своих дней буду и в ресторан с контейнером с курогрудкой ходить?)

Насмотрелась я на ПП-фанатиков. Зрелище страшное. Однажды кавалера-билдера на ПП в гости пригласила, а не со своей едой пришёл: кузовок с рисом и отварной говядиной принёс. Чтобы режим не нарушать ))

0
03.06.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Да. К подсчёту привыкаешь.

Я вот вроде многие продукты уже даже на глаз могу определить,сколько весят,помню калорийность, но бывает обманчиво,поэтому только дисциплина и контроль в этом деле😊

0
03.06.2020
Екатерина
Санкт-Петербург

Совершенно верно. Дисциплина и контроль, это все что требуется для результата.

0
03.06.2020
Олеся
Планирую Калининград

Можно написать деду морозу письмо. Думаю должно сработать 👍

0
04.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Можно было обойтись и без сарказма.Вопрос задан по человечески,от незнания предмета

0
04.06.2020
Олеся
Планирую Калининград

Судя по прочитанному тексту предмет вы знаете , но ищите особый путь. Поэтому, без сарказма, простите, никак

0
04.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

А где,интересно,вы увидели,что я предмет знаю?Я в жизни не сидела ни на одной диете,и до данного момента ела все,что нравится.

О ккал знает каждый,кто хоть немного изучал биологию в школе и не живёт в информационном вакууме.А для того,чтобы понять,что хочешь похудеть-не жри булки и больше двигайся,много знаний, знаете ли,не нужно

0
04.06.2020
Олеся
Планирую Калининград

Об этом я и говорю . Вы все уже знаете ещё из уроков биологии, где рассказали про расход - приход. И верно заметили, что диеты не имеют никакого отношения к похудению .

Поэтому у меня возник вопрос, вы правда надеетесь что на сайте вам скажут волшебное слово , которое вы будете говорить перед обедом и таким образом стройнеть ?

Я не знакома ни с одним человеком , который бы получал удовольствие в метаниях между холодильником и весами . Вы не оригинальны, увы.

P. S набить руку в подсчётах в течении месяца, и придерживаться того питания что вы посчитали . Обычно , мы ездим одно и тоже в основной массе.

Но, у меня так не получается. Мне нужно вносить все и всегда ,иначе не вижу краев.

0
05.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Мне понравились советы про готовые меню на нужное количество ккал и как определить допустимый объем еды на взгляд.Сама уже нарыла про метод тарелки.Вот что-то подобное я и имела ввиду,когда просила волшебного слова

0
05.06.2020
Олеся
Планирую Калининград

И чем готовое меню отличается от танцев вокруг весов? Если вас пишут что на обед следует скушать 150 гр курицы и что грамм гречи и 100 не огурец, все равно от весов далеко не отойдёшь )

0
06.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Какая вообще разница знаешь или не знаешь что-то о питании?Не нравится мне взвешивать каждый кусочек яблока и 10 составляющих обычного супа.Меня угнетает это хождение с весами и контроль за каждой крошкой.Наверняка,уже что то придумали,не привязанное к весам.У кого ещё спросить,кроме тех,кто в теме.

Но просто ответить на вопрос,не съязвив,конечно, нельзя

0
04.06.2020
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Я думаю можно, если сократить кол-во еды и саму еду делать лёгкую.

Помню, заморачивалась когда с подсчётом калорий - ну реально муторно. Хотя девушки правы - потом ты уже втягиваешься и любую еду сходу оцениваешь по КБЖУ))) но меня это бесило, вместо еды начинаешь видеть цифры)))

Правда, мне худеть не было цели, наоборот, недоедала и пыталась наладить сбалансированное питание.

Если вы за основу возьмете "условную классику" прав.питания:

Но будете учитывать кол-во еды по размеру вашей руки (это тоже условно, конечно, но есть такой метод). Может быть вам так проще будет:


0
03.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо большое!Очень понятные схемы,мне нравится!

0
03.06.2020
Е В А
Lily, 15 лет 6 месяцев Москва

Не есть после 18.00

В остальное время 3 -4 приема пищи , убрать полностью гарнир , мясо и рыбу раз в неделю, только так я убираю 5 лишних кг после зимы или долгого отпуска 😂 а потом просто не ем после 19.00 и не ем много , но ем все

0
03.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Если убрать гарнир и сократить мясо и рыбу,что у вас остаётся?

0
03.06.2020
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Рыбу оставляем. Из мяса отдаем предпочтение индейке и куриной грудке. Я худею 17/7. Это сложно сначала, но потом привыкаешь.

0
03.06.2020
Е В А
Lily, 15 лет 6 месяцев Москва

Утром ела одно яйцо на сухой сковороде, хлебец с авокадо или с каким то сыром ,перекус фрукты и молоко или коктейль из них или активиа или творог , в обед любой суп, вообще какой хотите, ужин овощи всякие разные и салаты и тушенные и рагу всякие и запеченные и кефир стакан. По средам рыба , по субботам мясо с овощами на ужин. Если я хотела вредную пищу, я покупала допустим макдак например рояль +нагетсы и это все на день, вечером кефир и все . Но я редко нарушала, если не нарушать можно за месяц и больше скинуть. Если с др шашлыками совпадало, то день я сидела после этого только на кефире , литр на день.

0
03.06.2020

Чтобы не считать калории надо отказаться от ряда продуктов (совсем) и принять некоторые правила питания (совсем). Вы готовы к этому? Учитывая, что вы пишете, что неравнодушны к выпечке плюс печёте сами дома, у вас мильен шансов Срываться раз за разом. Я бы посоветовала вам все же освоить подсчёт калорий, чтобы далее вписывать свои вкусняшки в рацион. Вы увидите, что это не так страшно и муторно. Ну или приучить себя, что никаких сладостей, на ужин белок плюс свежие овощи.

0
03.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо,попробую хоть неделю продержаться с этими весами

0
04.06.2020

Попробуйте, как приноровитесь, станет гораздо легче и не проблемно

0
04.06.2020
Дина
Москва

Хотите результат, придется полюбить ПП. А подсчет калорий сделает ваше похудение неизбежным. Переборите себя и вперёд.

0
03.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Я не против ПП.Я ничего о нем не знаю.Где набраться базовых знаний?

0
03.06.2020
Дина
Москва

В Ютубе полно блогеров. Например, Анна Шеина.

Понятно объясняет.

0
03.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо

0
03.06.2020

Никакие диеты и прочее вам не помогут на долго. Эффективнее подсчёта калорий нет ничего. Все похудения только ща счёт дефицита калорий. Вы должны сжигать больше,чем получать. Вам больше физ. активность нужна,что бы перегнать эти килограммы в мышцы. Суп забиваю примерно похожий из программы. Многокомпонентные блюда- так же. Все остальное- создавала блюдо в программе и каждый раз добавляю его как ем. Взвешиваю всё всегда. Быстро и уже приловчилась. Надо просто втянуться в процесс

0
03.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Я как-то скачивала себе пару программ.Так там одно и тоже блюдо несколько вариаций по калоражу.И как понять какую выбрать?

А если самой считать,просто взвешиваешь каждый ингридиент и складываешь?

0
03.06.2020

Можно создать блюдо в программе той, в которой считать калории будете- там во всех есть такая функция. Да, всё складывать. Я пользуюсь MyFitnessPal, кто-то Фастсикрет.

0
03.06.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород


Можете просто в гугле меню на нужное кол-во ккл найти в картинках и все.

Размер порций ниже уже написали.

0
03.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Хороший вариант.Спасибо!

0
04.06.2020
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Я сегодня ела блины на завтрак и на обед )

Я не считаю калл

Я не ем углеводы после 4 вечера, никакие, включая фрукты. Вечером только белок+сырые овощи (огурцы, салат, зелень, помидоры)

Ну и спорт минимум 3 раза в неделю, лучше пять, но последние недели не получается. Вообще занималась 4-5 раз в неделю втечение 4 месяцев. Вес не набираю.

Плюс питьевой режим не меньше 2,5л вводы в день.

Дрожжевая выпечка зло.. но если за эту булочку час пахать, то можно )

0
03.06.2020
Наталия
Александр, 33 года 8 месяцев Тбилиси

В 30 похудеть легко. Уменьшить порции, добавить больше овощей, отварные рыба и мясо.

Еще племянница похудела хорошо, кушая по часам, 3 раза в день без перекусов. На 9 кг за месяц, но у нее вес намного больше.

0
04.06.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 11 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Возможно, если вы будете есть на свой дефицит. Может быть, вы в него попадете, если не будете считать. А может, не попадете и будете есть в профицит и разжиреете,например.

0
03.06.2020
Ася
Москва

Уберите простые углеводы и будет все гуд.

0
03.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Да,сладкое с чаем,вкупе с любовью к самостоятельной выпечке-мое слабое место.Понимаю,что нельзя,но не печь не могу.Начинаю себя ограничивать,и срываюсь

0
03.06.2020
Ася
Москва

Мое тоже))) я раньше только худела на ограничении углеводов. А в этом году,( уже 2,5 недели))) я решила заниматься спортом . Мне 37, последний раз занималась в 19😂 я в таком приятном шоке, у меня вес 57, хотела похудеть, но пока не худею, зато тело стало подтягиваться, попа подниматься. Я довольна как слон))) правда и питание пытаюсь немного изменить, но сейчас навернула феттучини С лососем) А в прошлом году без спорта, просто на питании похудела до 53. Но я хочу подтянуться. Уже возраст такой, что хочется тело в тонусе держать.

0
03.06.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Да,у меня та же цель,поэтому спорт обязателен.

0
03.06.2020

Мне помогло голодание 16 на 8. То есть 16 часов (включая сон) не едите, а потом у вас есть окно в 8 часов и я ем ПП продукты. Ушли бока и живот + ножки постройнели. Я еще перестала есть сладкое и заменила на фрукты (редко), все мучное заменила на цельнозерновые хлебцы (беру wasa), так как совсем без него не могу.

0
07.06.2020

я просто уменьшила порции и раз в день вместо одного приема пищи ем творог. Дочке 4 месяца, вес -1,5 кг от добеременного(за беременность набрала 13 кг, в роддоме оставила 4,5) Ем все, что захочу.

0
05.06.2020
~Marina~
Анна(Анюта), 25 лет 3 месяцаАртемий(Темка), 19 лет Москва

Тренер посоветовала скачать бесплатное приложение для подсчёта калорий, я скачала myfitnesspal, но не пользовалась ещё, тк питание и так расписали подробно. Но те кто использует, говорят через пару недель привыкаешь и уже на глаз видно, чего и сколько.

0
03.06.2020
Виктория Александровна
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Не заморачивайтесь так. Хватит убрать мучнре, сладкое и чуточку спорта. Медленно, но верно. Я вообще, когда худела, ела раз в день, но кг пельменей со сметаной) Но физнагруки были знатные и мозг трахало начальство. Так - 25 кг за 3 месяца на тортах и пельменях.

0
03.06.2020
Надежда
Бусинка, 14 лет 6 месяцев Москва

Я 10 кг на системе -60 скинула за 4.5мес. Ненавижу считать калории, ПП тоже не нравится, постоянно думаешь,что надо что-то приготовить и сьесть. Для меня система идеальна

0
04.06.2020
Валентина
Евгений, 12 лет 8 месяцев Минеральные Воды

На системе -60 можно. Там своя комбинация блюд на обед и ужин, но зато на завтрак можно все.

0
03.06.2020

вы на пп похудеете, только если будете считать калории, замкнутый круг. причем калораж для похудения у каждого свой.

0
03.06.2020
А есть ли здесь те кто имеет три полноценных приема пищи в день без перекусов Стройнеем вместе

Похожие записи