Нужен совет...

боже как вспомню это ГВ так плохо становится! Соски были в мясо рассосаны, ел по 1,5 часа капризничал, что не мог нормаль сосок взять. И я перешла на СВ, начала сцеживать молоко и оно у меня ушло через 2 недели и пришлось полностью переводить на ИВ. теперь не знаю проблемм, ребенок спит ночью по 8 часов. Мы высыпаемся как нормальные люди!
18.04.2011
По-моему слишком много паники! Ребенок спит по 1,5 по 2 часа -это просто прекрасно.Моя дочка спала по 10-15 минут, с рождения до 3х месяцев на СВ, бодрила только на руках.На улице спала, кстати, дольше. Я за 10 минут успевала помыться  и лохудрой не выглядела, маникюр,конечно, не делала, просто коротко обрезала ногти и маслом смазывала -выглядело это вполне прилично. И гуляла первое время 2 раза в день, пусть недолго, иногда просто на руках выносила, чтобы коляску не таскать.Вам надо взять себя в руки и установить если не режим, то хотя бы время купания, например в 21 00 +_ 30 минут -час, отклонение от графика -не смертельно и старайтесь придерживаться, постепенно и ребенок станет поменьше на вас висеть. Прогулки - обязательно, постарайтесь заставить себя, соберитесь сами, оденьте малыша и даже можно на руках хотя бы минут 20, рядом с домом.Если есть возможность спите вместе, если никто из вас не против, может малыш так будет лучше спать (мы по утрам до сих пор вместе спим, нам 10 мес. на ИВ). Ну а ГВ Или ИВ -тут не принципиально, главное- ваше спокойствие.)))
15.04.2011
но если вы чувствуете, что малыш не наедается, или ещё что-то, не мучайте ни себя, ни малыша..для него важнее спокойные и отдохнувшие родители))) а выбор смеси сейчас огромен) дочька ела нан безлактозный, сын-нан1.
14.04.2011
мы на ив с рождения, так уж сложилось(малыш спокоен, коликов нет, и не было, спит хорошо, режим мы ещё в больнице наладили, бывает конечно, что поест на минут 30-40 раньше или позже, так же со сном, обычно всё по часам, но я думаю это не только от способа вскармливания, зависит от самого малыша. У подруги деть на ГВ-тоже что и у нас-спокоен, весел, режим свой)
14.04.2011
Вероника, не мучайся, переходи на СВ. Постарайся максимально долго покормить молоком, хотя бы раз в день. Если получится.И не расстраивайся. Посмотри вот тут. http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html
14.04.2011
во-во,это про меня...
13.04.2011
Если болят соски попробуй кормить с накладками силиконовыми. Я пользуюсь ими уже месяц из за втянутых сосков. Хотя планирую убирать их в скорем времени
13.04.2011
скажите, а накладки эти где купить? Они применяются только если соски втянуты?!
17.11.2011
Я пользовалась ими 2-3 месяца, потом малой окреп и начал сам вытягивать сосок, сейчас кормлю без проблем. Продаются они в любой аптеке, где детские ложечки, соски, ножнички, бутылочки и др. Я видела разных фирм, но вроде хвалят Авентовские и я пользовалась Канпол самыми маленькими, тоже хорошие. Они применяются, если соски потрескалась на первых порах и больно так кормить и при втянутых и плоских сосках.
17.11.2011
спсб
17.11.2011
Как у вас счас дела с кормлениями??? СВ так и осталось или ГВ или ИВ???
17.11.2011
Вы опять пытаетесь забеременеть? Молодцы. А я пока не решаюсь )). У нас СВ.  Мы уже все едим и овощи и фрукты и мясо и каши+ сися ночью и немного днем.
17.11.2011
Пытаемся но пока никак... наверное в нашем случае ГВ - это всё-таки контрацепция... просто М ещё не было... но мы стараемся ))) счас очень дорого предохраняться (в стране же кризис - сама понимаешь ))) А вот наш прикорм как-то не особо...
17.11.2011
))) Ну млодцы, только как без М можно забеременеть? Это случается очень редко. У меня уже два раза были М. Видимо потому что перестала днем грудью кормить. Вы еще не овощи ни кашу?
18.11.2011
Мы уже и овощи и фрукты и каши и творожок... только это всё теоретически... 4 ложки максимум... потом набирает полный рот и делает фонтан губами и языком ... Хотя день на день не приходится... когда муж дома получается и по нормальному поесть...
18.11.2011
Ха-ха, прикольно, наш тоже так делает. Но я если выдерживаю паузу в 3,5 часа, то ест тогда. А недавно месяц кормила кашами и смесью только +грудь, ничего не хотел (, ох уж эти детки )))).
18.11.2011
Я считаю так, если гв сложилось удачно, то есть это не напряг для мамы и ребенка, то кормите, если это проблема для мамы или ребенка то зачем мучить то?! Я кормила 4 месяца из которых 2,5 мы не какали сами вообще и все 4 мучались с животом, был кошмар! Потом мне пришлось кормить смесью и всё! Я не знаю что такое не покакал и живот болеть перестал на третий день смеси. А уж я держала крайне стогую диету когда кормила и пофиг. Зато сейчас - счастлив малыш, спокойная мама. Наша педиатр когда узнала что я решила не кормить больше, сказала "ну слава богу!", потому что всё что мы едим попадает к деткам, а в качестве продуктов я не всегда уверенна, всё чем мы дышим тоже попадает, отсюда проблемы с животом! Конечно у кого то складывается иначе. У меня так. Сейчас кушаем Фрисолак. Удачи вам! Не мучайтесь!
13.04.2011
Вероника, у меня тоже так было.. я решила, что она не наедается просто, ( вроде и не особо жидкое) начала докармливать. Потом постепенно дошло до кормления грудью только перед сном. А в один прекрасный день решила, что все. Пресоединяюсь к остальным - не мучай себя! Ребенок ведь чувствует твои эмоции! Если ты будешь бодра и в хорошем самочувствии, то и с ребенком будет все нормально. Я начала с NAN гипоаллергенного - попробуй! И пусть у тебя все будет хорошо!))
13.04.2011
У меня была похожая ситуация.и если в роддоме молока удавалось сцедить 50-60 мл(с обеих),то дома кол-во не увеличилось,а потребности ребенка выросли.при этом он искусал соски,хоть и в накладках кормила,причем так сильно поранил,что прям кровью срыгивал.мог висеть на груди 1-1,5 и плакать ,потому что не наедался тем,что там было,смокчет-смокчет,а молока мало.сейчас мы на ИВ,и я хотя бы вижу в бутылочке.сколько он съедает.он не кричит теперь истерично,засыпает вечером в 20-21 и просыпается только в 3-4 часа ночи,т.е. я сама успеваю поспать)а то,что будут говорить,что раз не кормишь сама-плохая мать-пошли ты их в одно место!
13.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закидайте меня тапками... Нужен ли в вашем сообществе по ИВ консультант по ГВ???