Войти

Крем с маскорпоне

Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

маскарпоне не взбивают вообще (это я больше Zosya), а бережно размешивают ложкой, иногда можно на малой скорости . сгущенку нужно при размешивании добавлять буквально по ложечке и следить за консистенцией, а вот если взбивать, то гораздо быстрее крем жиже станет. сгущенка обязательно рогачевская, алексеевская все же жидковата сама. пол-банки, может, и многовато

0
09.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

так вроде сначала на самой малой скорости мешала,а потом на быстрой.Ошибка видимо что я пол банки бахнула в два захода,а надо было на первом остановиться)Я всегда кореновскую покупаю сгущенку

0
09.05.2013
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
вы все же попробуйте с рогачевской - не случайно мы все за ней охотимся. насчет кореновской - варенку как-то брала, так она прямо с посторонним привкусом не натуральным (3 пакета кстати, так что не "не повезло"), в торт вообще не рискнула и сама не ела - мужу скормила, больше ее не беру. ну, и по чуть-чуть ;) успехов! у меня маскарпоне ведрами уходит, так что, надеюсь, верные советы дала ;)
0
09.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо,попробую)Мы всегда эту брали-самая нормальная что на полках в магазинах стоит,но поищу рогачевскую.)

0
10.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я вот недале как сегодня делала тирамису (последний тортик мой) он всегда получается нежным и воздушным, и я всегда маскарпоне взбиваю, правда не долго и на маленьких оборотах но факт остается фактом, хотя про то что его нельзя взбивать слышала :)

0
09.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань

Маш, а я его взбиваю,недолго правда, у меня он самый популярный крем, тоже банками уходит. У меня маскарпоне+творог+пудра  взбить и сливки взбить а потом лопаткой вмешать

0
10.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

А подскажите пропорции,плиз)))Творог протирать надо или в миксере "протрется"?))

0
10.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань

100 пудр просеить, 200 творога протереть, 500 маскарпоне выложить, взбить недолно. 500 сливок отдельно взбить плотно чтоб при переворачивании миски не вытекали (иначе крем жидкий получится), вмешать их лопаткой в массу. ваниль добавляю натуральную

0
10.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо,попробую.Муж и этот крем оценил,хотя сладкое не очень любит.Вопросик можно:сливки от 33% и ванил.сахар если-просеять вместе с пудрой?

0
10.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань

Ваниль! Натуральная. Если нет то лучше вообще без. Не ванильный сахар, у меня от химического ванилина сливки расслаиваются, я им не пользуюсь. Сливки да, начиная с 33% и выше, перед взбиванием на 20 мин в морозилку вместе с венчиком.

0
10.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

А сливки не замерзнут?)))Столько тонкостей,не подумала б никогда,спасибо)))Скучно сидеть дома,пытаюсь научиться печь тортики вкусные)А сколько вы ее(ванили)берете и когда ее мешать в крем?

0
10.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань

на кончике ножа с пудрой кладу. не замерзнут но точно взобьются

0
10.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за советы))))))

0
10.05.2013
Мама девочки (16 лет)

Привет, подскажите, крем густой получается? Я так поняла, он очень популярен у вас? А то я с маскарпоне только чизкейк делаю, а тут попросили сделать торт на свой вкус, я и подумала про свежие ягодки и маскарпоне, а тут как раз рецепт ваш)-как думаете, с малиной, клубникой и голубикой пойдет?)))

А бисквит шокошифон.

0
19.06.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань

Густой, можно чашку перевернуть, не выпадет. Хорошее сочетание получится, да

0
20.06.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
а какой творог? а сколько в итоге крема получается??? его как хранить? как долго?
0
08.02.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань
Творог любой, получается, как ни странно,1.3кг, никогда не хранила
0
08.02.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо большое)) я хочу научиться печь) раньше никогда не пекла
0
08.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

помоему маскарпоне расслаивается если его холодным взбивать... :) я всегда комнатной температуры взбиваю и все ок

0
09.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Он у меня пол дня лежал в комнате-не был холодным

0
09.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

:) тогда я не помощник :)

0
09.05.2013
крем из Маскарпоне действительно очень жирный?? Карамелизированные бананы

Похожие записи