Войти

Трещины в кремовых тортах!

Возможно под пресом мало стоит и не выстаивается, а потом начинает под кремом расширяться?

Я под крем не делаю выравнивающий слой и все ок
0
28.01.2016

Снимаю кольцо и гуляет. ((((

0
28.01.2016

а пресс укладываете на торт в кольце?

0
28.01.2016

Да

0
28.01.2016

Может недостаточно веса? У меня стабильны торты.

А может слои крема толстые очень или крем жидковат?
0
28.01.2016

Самые популярные крема-сметанный и кримчиз со сливками. Не текут

0
28.01.2016

тогда попробовать, как Катя посоветовала, дать постоять торту без кольца

0
28.01.2016

А сколько кладешь? у меня кило а то и больше шоколада на них лежит обычно =)))))

0
28.01.2016

Кило

0
28.01.2016
Светлана
Таисия, 12 лет Москва

Последние 2 раза масляной меренги - тоже в трещинах ((

Вчера сделала сыр-масло - лучше.
Торты по 8-12 часов в кольц под прессом. Но Катя правильно пишет. Надо вынуть из кольца и еще дать постоять и "попрыгать" на нем. Реально он еще гуляет после выемки...
0
28.01.2016

Попробую.спасибо

0
28.01.2016
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва

Ого) Мои точно на бок съедут)))))
0
28.01.2016

И чегось делать-то? Ума не приложу? В метровый слой ганаша упаковывать?

0
28.01.2016
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва

Может чуть уменьшить прослойку... я раньше до 4-хсм делала, после того, как маскарпоне под санкции попал, и с тем, что удалось купить торт у меня лопнул, энтузиазму побольше крема класть поубавилось, теперь не больше 2.5см

0
28.01.2016

У меня тоже где-то так 2-3 см

0
28.01.2016

Жень, а еще, я перед тем как кремом покрывать - достаю из холодильника, вынимаю из кольца и даю чуточку постоять.. чтоб отошел.. расправился так сказать.. И потом еще слегка сверху рукой придавливаю и проверяю - лезет где-то крем или нет.. и на сколько стабилен торт...

0
28.01.2016

Попробую. А если торт нестабилен,что делаешь?

0
28.01.2016

Придавливаю на него слегка.. если с боков крем прет - убираю эти излишки. Если в целом гуляет то приходится толще слой меренги делать.. но как правило у меня плотно он стоит (чуть уменьшила кол-во сливок в креме)

0
28.01.2016

Ок! Надо сливки уменьшить

0
28.01.2016

делаю точно так же .

0
28.01.2016

И я так делаю:)))

0
28.01.2016
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва

О, мой бич... Жень, ну я вроде справилась...ттт Главное имхо, хорошо торт выстоять, если можно чуть пресануть, хотя я практически ничего не кладу сверху, просто на ночь и темпу немного повышаю в холодильнике, тоже делаю много крема и пропитки, маслянобелковый у меня хорошо себя ведёт, а вот раньше делала с белым шоколадом - отказалась от него. И ещё масло-сыр понравился, вот недавно, своим в другой город тортик везли, трясли по сумасшедшему, хоть бы хны ему...
0
28.01.2016

Спасибо ,Иннусь! Я прям боюсь. Скоро свадебный сезон((((

0
28.01.2016
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва

Такс спокойствие! Чёрная полоса пройдёт

На крайняк, в бисквит можно обворачивать.

0
28.01.2016

сделала первый кремовый с учетом все рекомендаций! и о,чудо! не треснул!!! постоял в кольце, потом без кольца. покрыла масл.меренгой. даже без выравнивающего слоя!
0
09.02.2016
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва

И даже танцы с бубном не понадобились!))) ттт, умочка!!!))
0
09.02.2016

Жень, у меня может масштабы не те конечно.. но ттт в посл время не трескались.. Хотя крем тоже толстенько кладу.. может торт чуток гуляет? Третьего тут не дано, тем более что ты еще и черновой слой делаешь (я под крем его не делаю) А слой крема какой толщины? (и внутри, и внешний, который выравнивающий+меренга)

0
28.01.2016

Слой крема стандартный. Внешний толще

0
28.01.2016
Mellory
Ксения, 15 лет 5 месяцев Самара

ДД! Сейчас скажу одну странную штуку... У меня как раз масло сыр трескается...Вы в холодильник ставите, ничем не накрываете ? Холодильник без разморозки который? В общем, такой холодильник очень сушит продукты, даже в инструкции написано, что продукты открытыми не ставить. И слой крема не должен быть тонким снаружи, холодильник его высушивает и крем трескается. Вот ))

0
09.02.2016

возможно...
0
09.02.2016

А, еще. Трещины после перевозки появляются? или в процессе упаковки?

0
28.01.2016

Кать,в холодильнике уже(((

0
28.01.2016

Слушай, в холодильнике - это 100% торт усаживается.. Т.е. сам торт не стабильный..

0
28.01.2016

у меня всегда влажные и много крема и ягод , нужно потолще слой крема и точно не должны трескаться

0
28.01.2016

Спасибо,попробую!

0
29.01.2016

После сборки сколько тортик выстаивается? Под пресс ставите? А раньше столько же пропитывали?

0
28.01.2016

Торт выстаивается ночь обычно. И с прессом и без одна история

0
28.01.2016

Знакомая история(((

0
28.01.2016
HELP!!! СОЗДАНИЕ КАРТИНКИ Покрытие мастикой торта

Похожие записи