Вишневые макарон. Фиаско.

Всего один раз делала вишневые-были в новогоднем ассорти ,и да такие офигенные что до сих пор просят те,кто ел.фото было вроде,найду добавлю
19.04.2018
А что за рецепт?
19.04.2018
Да, обидно, сама сейчас капы делала с вишневым клнфи (а может не конфи, ни как не разберусь в разнице))) и просто нереальная начинка, очень вкусные вишневые ништяки))
19.04.2018
Да я ее уже предвкуашала и такой облом колоссальный. И ведь обидно, постоянные заказчики ждут новых начинок, ждут макарон. Ух, как я зол!!! А с чем не разберешься?) кули, конфи и прочая лабуда?))) это примерно как джем и варенье) Т.е. разная консистенция, разное кол-во сахаров. Достали меня уже эти словечки, продираться сквозь все эти понятия. По русски, блин, низя объяснять, французы недоделанные)) чей-то я не в духе сёня) Вообще, кули это соус, ягодный соус, используется как начинка в том числе в тортах. Сахара кладется минимум, вариться очень быстро 5-10минут, чтобы сохранить максимальный вкус и аромат. Хранится примерно неделю, как раз от того что там сахара меньше чем в мармеладе или конфитюре, сахар консервирует)) а конфи или конфитюр это сваренные кусочки фруктов с сахаром и определенной текстуры, конфитюр может так называться только при содержании 55% сахара, если меньше то это уже кули или компоте) Курд-традиционный английский десертный заварной крем. Компоте это фрукты кубиками, проваренные в сиропе, отсюда вероятно и название ( еще не повидло, уже не компот в моей личной классификации)
19.04.2018
Во, спасибо, значит конфи делаю))
19.04.2018
🤣
19.04.2018
Маршмеллоу Клубника в шоколаде в букете