Войти
Мама двоих (9 лет, 1 год), жду девочку, 18 неделя Минеральные Воды

киньте рецептик консервы из рыбы в томате в скороварке

Мама двоих (27 лет, 14 лет) Воронеж

Рыба (ледяная) - 2 кг.
Морковь - 600 гр.
Лук - 400 гр.
Смесь перцев горошком - 1 чайная ложка
Душистый перец - 4-5 шт.
Зерна горчицы - 1,5 ст. ложки
Лавровый лист- 3 шт.
Соль
= = = = = = = = = = = = = = = = = =
Томатный сок - 400 мл.
Вода 200 гр. - 200 мл.
Уксус 9% - 2 ст. ложки
Сахар - 1,5 ст. ложки
Соль
= = = = = = = = = = = = = = = = = =
Растительное масло
Мука
Готовая горчица - 1 чайная ложка

Рыбу нарезать кусочками - каждую тушку на 2-3 части, посолить, добавить готовую горчицу, перемешать, оставить на 30 минут, после этого обвалять в муке и обжарить на растительном масле.

Морковь натереть на крупной терке (я натерла на терке для моркови по-корейски - так красивее), лук тонко нашинковать (разрезать луковицу на 2 части вдоль, затем как можно тоньше также вдоль), подсолить добавить специи, лавровый лист разломанный на несколько частей, перемешать и помять руками.

На дно толстостенной кастрюли (или керамического большого горшка, как у меня) вылить столовую ложку растительного масла, затем выложить слой луково-морковной смеси, далее слой жаренной рыбы и т.д. - верхний слой должен быть овощной.

Томатный сок смешать с водой, добавить уксус, соль, сахар, довести до кипения и залить рыбу с овощами. Соус должен не доходить до краев кастрюли (горшка) 2 см.

Поставить в духовку - 20 минут мощность должна быть максимальной; затем убавить мощность до минимальной.

Готовить такую рыбу следует от 3-х до 7-ми часов - зависит от размера рыбы (и ,соотвтственно, величины костей). Смысл длительной термической обработки - размягчение костей. Например, крупный хек нужно готовить часов 7, а мойву - 3. Ледяная рыбка была некрупная - поэтому в этот раз приготовление заняло 4,5 часа.

Если рыбы в кастрюле (горшке) было предельно много, то часа через полтора нужно подливать водички. Если же размер посуды с запасом - добавьте в томат сразу немного больше воды, но все равно нужно время от времени за рыбкой приглядывать.

Горячая рыба уже вкусная, но когда остынет и настоится - еще вкуснее. 

0
08.08.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  буду теперь делать рыбку часто 

0
09.08.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Воронеж

 На здоровье ))))

0
09.08.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Волгоград

хочешь узнаю рецепт у свекрови..? Мишка обожает ее консервы,только рецепт будет не сегодня,сейчас собираюсь и еду к родителям,спишемся во вторник.

0
02.08.2012
Пять рецептов летних салатов из сезонных овощей и курицы Мои кабачечки

Похожие записи