Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 40 неделя Гродно

Послеродовая диета

диета после кормления грудью
Мама девочки (10 лет) Заполярный

Можно все) только молоко с осторожностью

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

В первые дни точно не все(

0
23.02.2016
Мама девочки (10 лет) Заполярный

Почему нет?

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Теоритически для ребеночка может быть что-то аллергеном поэтому вводить продукты нужно постепенно

0
23.02.2016
Мама девочки (10 лет) Заполярный

Если Вы или муж аллергик, то да. А если нет, то кушайте все. Во время беременности Вы же все кушаете? Ребенок питается через кровь. Молоко тоже делается из вашего кровотока.

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Может быть это предрассудки но они заложены в крови )))

0
23.02.2016
Мама девочки (10 лет) Заполярный

Нравится издеваться над собой-пожалуйста))

0
24.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Это не издевательство а предостережение))

0
24.02.2016
Мама девочки (10 лет) Заполярный

Ничем не обоснованное предостережение))

0
24.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

материнский инстинкт)

0
24.02.2016
Мама девочки (10 лет) Заполярный

Это только в наших странах существует эта ммфическая диета копмящих)) в других странах кушаю все сразу после родов.

0
23.02.2016
Мама двоих (10 лет, 3 года)

Ага, в т.ч.апельсины и красные помидоры. А в роддоме в столовке было забавно наблюдать, как мамочки рассуждают, можно ли вареный минтай или нет, и в итоге от него отказались.

0
23.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

С первым с 2 недель ела все (подруга мозги вставила). В этот раз сразу буду все есть и смотреть на реакцию. У сына была аллергия только на виноград и большое количество шоколада (нечего килограммами есть))

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Я точно все есть не буду, страшно мне наблюдать за недельным ребенком, пусть чуть подрастет тогда и понаблюдаю)

0
23.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Да что там страшного, высыпет отменяйте продукт и делов) А до какого возраста планируете держать диету?

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Месяц, полтора ,как и с дочкой. Да не обязательно что высыпет, будет мучать животик

0
23.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Ну это все уже доказано, что питание мамы никак не влияет на жкт ребенка. Но вы поступайте как считаете нужным. Все мы мамы и лучше знаем, что хорошо для наших деток) Легких родов вам!

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Спасибо! НАМ легких родов!!! Срок одинаковый )

0
23.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Спасибо! Но мы поменьше будем, еще до 35 полных не дотянули даже)

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Я на кружочек посмотрела ))

0
23.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

А кружочек мой да, чет опережает события))

0
23.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Можно все. Единственное, что я для себя уяснила, продукты надо добавлять по одному-два, т.к. у дочи была реакция на съеденную мной еду. В частности, я еще в роддоме нажралась рассольника, и ребенок заработал свои первые проблемы с животиком. У кого-то еще аллергия проявляется, но это редко. Я и мандарины ела, и шоколад, все было нормально.

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Я точно мандарины и шоколад не ела ))) помню спустя 1,5 месяца добавляла ,пробовала по кусочку новые продукты и смотрела на реакцию

0
23.02.2016
Мама девочки (10 лет) Заполярный

А я шоколад кушала сразу после роддома)) почему нет, если аллергии нет?)) Балуйте себя ))

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Я боялась пробовать и сейчас боюсь т.е. эксперементировать )

0
23.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Я ела, потому что в дочин месяц был Новый год))))))) Естественно, не тоннами, и начинала по чуть-чуть. Не вижу смысла 1,5 месяца сидеть на гречке, расширять рацион нужно сразу, кормящей маме нужны витамины. Просто не кидаться на все подряд.

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Сразу точно нельзя расширять рацион да и не буду, хочется потихонечку и без ущерба для ребенка )

0
23.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ну почему нельзя? Посмотрите, как питаются кормящие за рубежом. Это в СНГ какие-то странные стереотипы и ограничения. Они могут быть только если ребенок плохо реагирует на что-то, других ограничений быть не может.

Если, конечно, основная еда родившей газировка, колбаса, промышленные соусы и чипсы, то так и небеременной питаться нельзя, а нормальную еду есть можно и нужно.
0
24.02.2016
Мама мальчика (10 лет)

У меня диета жесткая. Гречка, курица отварная, котлеты на пару, молоко кипяченое, два грецких ореха в день, галетное печенье, хлеб с маслом, сыр. Это весь набор

0
23.02.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск

Первые две недели я тоже так ела, сейчас уже потихоньку добавляю продукты, но конечно не все )))

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Значит и каши на молоке можно ,если можно молоко кипяченое?

0
23.02.2016
Мама мальчика (10 лет)

я кроме гречки ничего не ем, потому что одна каша крепит, другая слабит, так что не знаю

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Значит на гречке можно остановиться и есть спокойно ) буду интересоваться дальше....

0
23.02.2016
Мама девочки (12 лет) Ялта

такого понятия как послеродовая диета кормящей матери в традиционной западной медицине просто нет. Однако, имеется ввиду при этом здоровое питание, мама без особых проблем со здоровьем и ребенок также. Если это не копчености, торты со взбитыми сливками итд, то можно все, но не тоннами.

Если наблюдается какая-то мед оговорка у ребенка, диета соответственная. Бывает. что нужно исключить тот или иной продукт, но это уже подбирается индивидуально в соответствии с имеющимися у малыша проблемами

По поводу коликов: чаще всего они проходят сами по себе, что является следствием дозревания НС малыша, которая иннервирует часть кишечника. Пока она не дозреет, можно не жрать вобще и у ребенка все равно будут колики.
Хотя, конечно, бывают варианты ферментной недостаточности часто и вот с этим связаны колики на некоторые продукты, съеденные мамой. Эти вещи решаются назначением ферментов. Потом опять же у ребенка все развивается и дозревает и проходит.

0
16.03.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск

нужно исключить аллергены,газировки,бобовые,капусту белокачанную, плохо приготовленное мясо, сладкое,кофе, красные и оранжевые овощи,майонезы,соусы,экзотические фрукты, консервы,колбасы,сосиски,яйца овощи и фрукты можно бело-зеленые в термической обработке,что бы не пучило )))молоко не желательно, но я например в чай чуть чуть добавляю )))))) сыр можно твердых сортов, орехи - грецкие, остальные нежелательно. Курица тоже может быть аллергеном, тут по ребенку посмотреть )))) кушать индейку,говядину на пару, овощи зеленые в тепловой обработке, крупы - каши, бульоны, макароны твердых сортов, кисломолочку,творог,печенье галетное, из сладкого ем зефир и цукаты натуральные )))) это первое время,а потом можно пробовать все по чуть-чуть вводить,и смотреть на реакцию малыша. Ну это я так питаюсь пока ))))

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Спасибо, за подробности )

0
23.02.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А смысл ограничивать? Уже выяснили, что в молоко попадает только коровий белок.)))) кушайте что хотите

0
25.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Спасибо

0
25.02.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Абакан

Подскажите где можно про это почитать.

0
16.03.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

В свободном доступе в интернете выложены многие работы на тему гв. Ссылками не поделюсь, так как изучала этот вопрос когда только сынок родился

0
16.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Недавно родились, я ем каши (в т.ч. на молоке), макароны, котлеты на пару, отварную говядину, запеченое мясо (без приправ: соль и чуть перчика). Ем сгущенку, хлебцы, печенье "Мария", твердый сыр, сливочное масло, пью чай, компоты из сухофруктов. Суп ем (кроме щи, борщи, горохи, фасоли естественно)))). Исключила сырые овощи и фрукты, йогурты, кефир (пучтит малышей от кефира), потом может яблоко запеченое попробую. Первый месяц так, а потом в пределах разумного. Зависит от ребенка еще, вот у подруги аллергетик дочка, так она уже 7 месяцев ничего себе не позволяет, кроме каш и отварного мяса. Но сами же понимаете, что о шоколаде, заморских фруктах, арахисе и т.п. пока лучше забыть.

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Спасибо за подробный ответ) все понятно

0
23.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново

Если нет аллергии, то в принципе можно все, доказано, что съеденное на колики и т.п. не влияет вообще. Только в нашей стране готовы посадить на гречку с говядиной. Я со старшей в день выписки огурцы с помидорами свежие ела, как сейчас помню. Ну и вообще не оч парилась на этот счет, не химия, значит, можно. Надеюсь, в этот раз так же будет )

Вот здесь читните, если не лень.

http://www.surkovainfo.ru/2016/03/24.html

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск

Я боюсь младенческих колик больше, чем аллергии. Поэтому для меня абсолютное табу - это молоко (любое - коровье, козье), яблоки (ем только запеченые), из кисломолочки только творог и то в виде запеканки.

Из сладкого ем: зефир, мармелад, немого белевскую пастилу.
Четсно говоря я не заметила изменнений в состоянии, у нас газики и когда я ем только гречку и воду и когда ем мармелад.
Сыпь мне очень сложно дифференцировать - на подгузник это, перегрев, потничка или все-таки аллергия.
0
16.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ела все, потом в 2 месяца сыпануло, села на воду, думала сдохну, молока нет, волосы вылезли. Ужас что было, а оказалось акне, само прошло. А настоящая аллергия началась месяцев в 6 на молоко и закончилась к году.

0
24.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

мда... у каждого по-разному , в этой ситуации я считаю , нужно отталкиваться больше от своего мнения, что есть и когда)))

0
24.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну да, второй раз конечно с осторожностью буду, но и сильно ограничиваться не стану. А там видно будет.

0
24.02.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

У меня ребенок был очень ослаблен и лежал в больнице на выхаживании. Чтобы ей давали мое молоко без проблем (если с животом какие проблемы, в дет больнице грудное мамино молоко тут же заменяют смесью) держалась жесткой диеты: гречка, цельно зерновые макароны, печеные яблоки, кабачки, картофель только в супе, отварная индейка и говядина, немного сыра и молока, на перекусы: шиповник и клюквенный напитки, компот с черносливом, йогурты без добавок, печенье несладкое с отрубями, фруктовое пюре детское без сахара. Никаких: капусты, сырых овощей и фруктов, сладостей, острого, соленого, жирного, жареного, хлеба. Через 2 нед после родов вернулась в добеременный вес (минус 20 кг), а к 3 мес ребенка еще 10 скинула!)))

0
23.02.2016
Краснодар

Я считаю не нужно есть сразу все подряд. А начать с диеты кормящей и потом постеменно добавлять новые продукты. Просто если есть все соазу и на что-то высыпет, то придется отменять все и сидеть на жестящей диете и отслеживать на что была реакция. А так постепенно добавляя новый себе продукт будете видеть реакцию крохи.

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Я тоже так считаю, поэтому и обратилась за помощью )

0
23.02.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Белгород

Да все можно.по немногу и вареное.только то от чего вас не пучит и чтоб живот не болел.у всех по разному.у меня например от свеклы болит живот))она меня не слабит ни разу,а живот болит.вот я ее не жру вообще.только под шубой если.то же самое касается и фруктов.если вас время бананы не надо их кушать)))все индивидуально.но меню желательно разнообразить.из молочки можно и молоко и кефир и ряженку.но нам в роддоме говорили что якобы от ряженки может стать жирное молоко и у малыша могут быть проблемы с пузиком. Пить воды побольше,супы овощные и на бульоне,отварное мясо,сыр молоко.гречку я лично тоннами ела и все норм было.

0
23.02.2016
Мама девочки (11 лет) Воронеж

Зависит от вас и ребёнка. Мы вот не аллергики, и реакций на мою еду дочка не выдавала. Первый месяц я старалась не есть откровенные аллергены типа цитрусовых и шоколада, но в общем для очистки совести, позже реакций на них не оказалось. А есть дети-аллергики, и там мамы на рисе-грече сидят. Так что рекомендации разряда всем-всем обо всем - ну не уместны

0
16.03.2016
Мама девочки (10 лет) Курск

Я ела все кроме: цитрусовых, бобовых, винограда, помидоров красных, шоколада, яиц. Молока старалась пить меньше. Со временем выяснила, что у дочери аллергия на шоколад, персики, абрикосы, черную смородину. Компоты варила из яблок с добавлением вишни, смородины - все ок было. Вот жду не дождусь, когда закончу грудью кормить и нажрусь шоколада!!!!!)))))))

0
16.03.2016
Мама троих (22 года, 12 лет, 8 лет) Кисловодск

Чай без молока и сахара, сухарики ( домашние), шиповник. Котлеты паровые, гречка или пюре, творог, кашы. Это в роддоме. Домой когда выписали тоже самое только потихоньку добавляла продукты. Яблоки можно печеные. Овощи тушеные все можно.

0
16.03.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Катания

Можно всё! Я ела с первого дня родов полность все продукты, и даже мой любимый острый перчик, никаких реакций, колик и прочего не было у дочки.

0
16.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

А какая строгая диета и зачем? Просто исключите аллергены, если ГВ. Если ИВ, сбрасывайте вес, да и все.

0
16.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

Мне разрешили все в разумных количествах. Не ела сильно перченого, соленого, жареного, жареный лук, горох, не обработанную термически капусту. Фрукты вводила аккуратно после месяца.

0
16.03.2016
Мама двоих (23 года, 12 лет) Санкт-Петербург

В Германии можно всё..... ну, кроме сигарет, алкоголя и наркотиков.... ;-)))

0
16.03.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Абакан

Ем все. Для начала можно ориентироваться на меню роддома.

0
16.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Можно всё, если ребёнок не реагирует кожей/кишечником.

0
15.03.2016

Ела все, что и до родов. Ребенка ни на что не сыпало.

0
27.02.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

все можно. ни когда ни в чем не ограничивала рацион

0
25.02.2016
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Ем все.

0
23.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Гродно

Я не рискну))

0
23.02.2016
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Мне повезло) дочка не аллергик. Но иногда на торты немного высыпает.

0
23.02.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва

Какое чудесное пузико!

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Все ела с первого дня.

0
16.03.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ем все.

0
24.02.2016
Отменить или продолжить пить фолиевую кислоту? Похудение при беременности

Похожие записи