Сон на спине

В первые 2 беременности спала и на спине и на боку, детям вообще пофигу все было или это я моложе была. А в эту такая же проблема, как только на бок повернусь, так он начинает активно копашиться. Такое чувство, что разворачивается на 180 градусов, так еще и матка от этого в тонус приходит.
11.07.2018
В первую б не могла спать на спине. Самой было плохо и неудобно. В эту- прям идеально . Самый лучший сон. Легко,как будто и нет того живота
10.07.2018
Аналогичная ситуация и срок такой же , бока во сне исключены , я думала , что я одна такая неправильная :)))
06.07.2018
Рожала 20 лет назад. Не было никаких рекомендаций по поводу сна на спине. Впервые в эту беременность услышала. Сплю так, как мне удобно, где эта вена -понятия не имею. Это надо ещё постараться, чтоб ее пережать! У меня тоже в бока стучит, а когда на спине лежу - и с ней общаюсь, и самой легко. А сплю по разному, но удобнее с подушкой между ног, на бока заваливаюсь без проблем, пока девочка передатчик не включит. Ориентируйтесь на свои ощущения! У докторов каждый год новости. Надо ж рекомендации ВОЗ исполнять.
04.07.2018
Я уже не могу спать на боках, сводит мышцы, невралгия с левой стороны еще после второго ГВ. У нас все веселье начинается на спине) А мне тааак кайфово именно "солдатиком") Никаких неудобств при этом типа одышки и тахикардии не чувствую.
02.07.2018
я и на спине могу спать и на боку
02.07.2018
Я вот на бок любой, который не ложусь, как будто всеми частями тела в быстром темпе меня пинает. А когда на спине, спокойствие и тишина. Даже не знаю что и думать.
02.07.2018
Вот именно так, быстро-быстро стучит в бок, на который ложусь.
02.07.2018
Моя свекровь вообще удивилась, когда узнала, что надо спать на левом боку. Она спала на спине. Но я сплю преимущественно на левом боку, с подушкой между ногами, потому что так и мне удобно, и по всяким источникам так полезнее. Никакая вена нигде не пережимается, и ребенку достаточно кислорода. Как-то так. Да и доктор на приеме говорил, что лучше спать на левом боку. Если сильно и больно пинается - не знаю, даже, у меня все шевеления ребенка приятные и я их не воспринимаю как что-то плохое, просто двигается, а потом засыпает.
02.07.2018
Моя мама тоже сильно удивилась такой информации, она думала, что правильно спать только на спине. Дело не в том, что мне неприятно, а в том что ребёнок аж в истерике заходится и не успокаивается, пока я на спину не перевернуть.
02.07.2018
да, это удивительно! у меня в редкие моменты лежания на спине такого нет... интересно, почему так. А вы у врача спросите, интересно, что скажет
02.07.2018
Спрошу, на следующей неделе приём.
02.07.2018
Срок уже большой, доспите уж еще не много только на спине, думаю ничего страшного если пузожитель так привык, особенно если ктг хорошее, то беспокоиться не о чем)
02.07.2018
У меня тоже любит спать на спине. И сын любил. Видимо на наших кишках им мягче. Но я заметила ещё, что разрешают спать на боку где у них не ноги. Сын разрешал на правом только, а сейчас я определяю где ноги с какой стороны и ложусь на другой бок. Ребёнок поворочается немножко и засыпает. А если на ноги лягу, так и будет пинать кровать. Наверное не удобно на ножках.
02.07.2018
Растяжки Йога для беременных с какого срока можно?