Выплаты при сокращении

Смотря,что предложит работодатель. Если предлагают работу от которой вы отказываетесь,то это будет не сокращение. И увольнение будут не по сокращению, а как отказ от работы в предложенных условиях. Выплата будет произведена в размере двухнедельного заработка+ отпускные+ заработная плата. При сокращении выплачивается все то, что вы указали. Если в ТД указано оклад+премия так и должны выплачивать. Если не выплачивают, должно быть доп.соглашение к ТД с указанием в связи с чем прекращаются выплаты.
09.11.2017
У меня в ТД указано, дословно "по решению работодателя, работнику может устанавливаться переменная часть по результатам работы в соответствии с "положением о премировании" в виде премирования." - мне кажется при такой формулировке работодателю не обязательно подписывать со мной новый допник на прекращение выплаты премии?
09.11.2017
Да, Вы правы. Если указано по решению работодателя,то могут и не выплачивать.
10.11.2017
Альбина, мне как раз предлагают обязанности, которые намного ниже моей квалификации, (в дружеской беседе мотивируя это тем, что мне надо "прийти в себя после декрета, а там посмотрим")... До декрета я занимала руководящую должность, а теперь должна выполнять обязанности линейного менеджера. У меня есть возможность избежать увольнения по "отказу от работы в предложенных условиях"? ведь по 256 ТК "на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)".? неужели я должна соглашаться на другие обязанности, а раз их перераспределили между другими сотрудниками, настаивать на своем сокращении со всеми причитающимися выплатами? (думаю в итоге договоримся по "соглашению сторон", но мне интересно просчитать максимальную сумму компенсации, чтобы знать, о чем торговаться с работодателем... )
09.11.2017
Вы не обязаны соглашаться на их условия. Выходите на работу. Как только ребенку исполнится 3 года, пусть предупреждают о сокращении со всеми причитающимися выплатами. По соглашению сторон Вы много теряете в материальном плане. Выйдите на работу, а там увидите,что делать. Удачи Вам!
10.11.2017
1. Да, но он может уведомить Вас уже сейчас. 2. средняя месячная, расчет произведут за рабочий год до месяца увольнения, если не было дохода, то сдвинут на год и так до тех пор пока он не появится "после декрета скорее всего буду получать только оклад" - значит получите компенсационные выплаты только исходя из оклада
09.11.2017
Nata, в расчет средне месячного дохода не входит 3 года отпуска по уходу за ребенком, я верно понимаю?
09.11.2017
Нет
10.11.2017
Про замену лет для расчета больничных по БиР Работа на неполную ставку