Как перестать беспокоиться и начать жить?

Здравствуйте! Вот увидела ваш заголовок, прям, как название книги: Дейла Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить" Почитайте, попробуйте. Мне помогает. Если, конечно вы еще нервничаете?!
09.10.2011
cпасибо)))
10.10.2011
Определи себе срок, до которого ты тут работаешь. Конкретную дату. И наметь план действий здесь и сейчас для получения желанной свободы.Я как-то устроилась в фирму, где директор (она же хозяйка), была просто неадекватным человеком. И я продержалась при ней год (больше двух недель никто не задерживался). И не просто продержалась. Она очень быстро перестала на меня орать (на единственную в фирме). Более того, она упиралась всеми конечностями, когда я увольнялась. И не угрожала, а уговаривала остаться.Как я этого добилась? Просто. Поставила себе срок - один год в крупной фирме, чтобы устроиться в еще более крупную и солидную с хорошей зарплатой. Делала свою работу безупречно, но четко разделяла рабочее и личное время (задерживалась только за отдельные деньги). Никогда не брала на себя чужую работу, но всегда помогала (надеюсь, разницу ты понимаешь). И посочувствовала начальнице, когда она в первый раз на меня заорала. Такого она не ожидала и оторопело заткнулась. Еще пару попыток закатить скандал с тем же результатом - и она решила от греха подальше с такой непредсказуемой мной не связываться. Она просто не знала, как реагировать на мои слова о том, что ей вредно волноваться, что у нее маленький сын, о котором ей надо заботиться, а значит надо быть здоровой. И так далее и тому подобное. Если захочешь, то найдешь свой способ укрощения начальника. Было бы желание.
30.09.2011
Работу поменяете - полегчает...
29.09.2011
сейчас это невозможно....пока..
29.09.2011
Значит уговаривать себя, как маленькую, что это не навсегда, орет директор -представьте, как вы выливаете ему на лысину чернила, что-то что вас отвлечет))
29.09.2011
спасибо)))
30.09.2011
Если не поленитесь, то можете попробовать достаточнуо простую технологию. Вечером ближе ко сну берете лит бумаги, разделяете напополам и в одной колонке пишете все что за день было плохо, а во-второй соответственно хорошее. Даже самые мелочи. Все, что в голову придет. (Заснете гораздо спокойнее). А на следующий день берете и перечитывая вычеркивая те пункты, которые вам покажуться совершенно не значительными. Потом сравниваете. Если плохого остаеться больше, то помощь специалиста не помешает.
29.09.2011
да я знаю такую технологию. Сравниваю относительно общего, что в моей жизни положительного, что отрицательного в общем - положительного немного больше. А вот если сравнивать события ежедневные - то получается с пн по пт постоянный стресс, только вот в выходные в фотошколе чуть отвлекаюсь...С ума наверное скоро сойду..
29.09.2011
Да знать - это одно, а реально сделать - это другое. Я на утро просто удивлялась, куда негатив деваеться. И начинаешь по другому на все смотреть.
29.09.2011
Все перемешалось в кашу... Папа..............