Войти
Новенькая
Психология Депрессия...

Много слов....

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Забавно... я бы "Результат ВМИ отрицательный" в такой ситуации воспринимала как счастье и радость!...
"сама росла без отца " - лучше жить без отца, чем в такой обстановке.
0
30.03.2019
Новенькая

Да , все таки 10 лет вместе . Думала если все получится то изменится. 😭😭😭

0
30.03.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

О да!... Изменится, конечно!... Только осознаете ли Вы, что изменится в худшую сторону?

0
30.03.2019
Новенькая

Незнаю, всё что не делается делается к лучшему. Так с чего же начать разговор? Ещё есть свекровь, ей как объяснить? Для их менталитета это в порядке вещей. Поэтому нужно сделать правильный ход.

0
30.03.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Да спокойно сядьте и поговорите. Объясните, что и как.

0
30.03.2019
Екатеринбург

При чем тут вообще другие люди?? Это ваша жизнь, никому ничего объяснять не надо!! Вам вообще должно быть плевать на чужое мнение. Живите своей жизнью.

0
30.03.2019

Своей матери он сам объяснит. Зачем вам это? Зачем вы вообще сейчас думаете о чужих людях?

Радуйтесь что ребенок не получился. Иначе забил бы вас под плинтус. Уж коль вы сама зарабатывая не можете решить какую прическу делать и с кем общаться.

0
31.03.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Вы хотите свободы или уже не можете видеть рядом этого мужчину? Если первое, то это можно обсуждать. Если второе, то обсуждать нечего.

Скажите прямо, я считаю нам надо развестись. Я узнавала (узнайте) в ЗАГСе, что если по взаимному согласию то надо то-то, если ты будешь протестовать - будем через суд. Я так больше не могу. Давай расстанемся как цивилизованные люди.

Хотя если с его стороны уже сейчас идут "деспотические" замашки - это реально чревато неприятностями. И для этого разговора дочку отправить подальше, а кого-нибудь из взрослых подтянуть поближе.

0
30.03.2019
Новенькая

Я хочу свободы , хочу свою жизнь без каких либо приказов. Хочу сама себе все устроить и карьеру и другое. Да вот боюсь его реакции .. Нужно кого то точно.

0
30.03.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Если развода можно избежать, то можно начать без развода. Вызвать на диалог. Мол, Вы устали так жить и не видите смысла это делать. И предоставить мужу "выбор". Либо он снижает свои требования, либо, если он на такое не способен, давай разведемся. Пусть сам решает. Хотя... Если он реально "почуял власть", то и такой разговор может быть опасен. Заведите его на нейтральной территории. Сходите в "общепит" какой-нибудь...

0
30.03.2019
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Он поднимал на Вас руку? Можете не отвечать.Если да,то лучше соберите вещи и дочь в охапку,разговаривать там не о чем, съедите и подадите на развод ,в суде встретитесь,вот там и поговорите,если что

0
30.03.2019
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Ваш пост это один большой вопрос: изменится ли он если пригрозить разводом. Не изменится. К разводу вы не готовы совершенно, не потому что есть что сохранять, а потому что боитесь изменить собственную жизнь. Решение придет только тогда, когда вы перестанете себе врать. Вот только перестанете ли?

0
30.03.2019
Новенькая

Вы правы в чем то , я не боюсь поменять свою жизнь. Я боюсь, почему то реакции родных и с моей и с его стороны. Его реакции. Какая она будет. Если он спокойно скажет , ладно давай останемся тогда друзьями, все таки дочь есть. Вопрос решен. А так, у меня есть свой дом, своя работа. Я успешный дефектолог. Дочь и себя я содержу за свой счет, вплоть до питания. Я от него независима... Муж строит огромный дом (незнаю для кого) и все его деньги уходят туда. Вот если бы, все вот так бы взяли и сказали , давай разводись , мы здесь мы с тобой...

0
30.03.2019
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Страх поменять свою жизнь и есть сплошные оправдания себя. На самом деле и ему и его родственникам плевать на вас а те кто вас любит примет любое ваше решение, что бы они при этом не говорили. У меня в дневнике есть сказка, правда придется полистать. Не могу дать ссыль с телефона. Прочтите ее. Может что и екнет

0
30.03.2019
Новенькая

Спасибо большое. Прочитала. Мда, это девочка это я. 😯😯😯😯

0
31.03.2019
Мама мальчика (26 лет) Минск

Дочь отреагирует ровно так, как вы попадите ей информацию.

Ни разу мне автор не ответил на вопрос, может вы ответите: зачем планировать ребенка, если в отношениях все ой как не просто не гладко, а все плохо?

0
30.03.2019
Новенькая

Конечно отвечу ,все было отлично по началу. 2 года встречались , любили. После свадьбы, сразу получилась доча. И как то, все это, пришло в последние 3 года , сначала думала о дочери, потом решила что если будет малышь то все поменяется, ведь раньше всё было хорошо. Но, впоследний этот месяц я поняла что ничего хорошего уже не будет...

0
30.03.2019
Мама мальчика (26 лет) Минск

Вот и не держитесь за прошлое. Говорить прямо: будем разводиться. Для дочки из развода не делать катастрофы, объяснить все спокойно. Дети все нормально воспринимают, если им нормально, учитывая возраст объяснить

0
30.03.2019
Санкт-Петербург

Говорить ртом. Спокойно. В описанной ситуации вы приняли верное решение (если приняли).

Вдаваться в подробнейшие разъяснения с ним не нужно. Уходите и уходите.

0
30.03.2019
Новенькая

Да я приняла решение. Боюсь его реакции.

0
30.03.2019
Екатеринбург

Если боитесь его реакции - не оставайтесь один на один. Просто молча уйдите сами ничего не объясняя. Реакция в любом случае будет не адекватной, поэтому просто обезопасьте себя и ребенка.

0
30.03.2019
Новосибирск

Позвольте поинтересоваться. Какое отношение родственники имеют к ВАШЕЙ семье или к решениям принемаемым ВАМИ?

Если вдруг завтра все ваши родственницы заплетут косы, оденут ведические юбки, начнут читать мантры и заниматься жертвоприношениями, вы тоже вступите в их ряды, что бы получит одобрение?

0
31.03.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

зачем ждать и объяснять, собрали вещи и уехали от тирана.

0
30.03.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Тагил
Комментарий удален
0
31.03.2019
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

+1

0
31.03.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Сходите к психологу. Семейному или просто, обычному. У вас же проблемы в семье не вчера начались, уже давно копилось. Даже, если решите разводиться всё равно нужна будет поддержка.

0
30.03.2019
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Да и фиг с родными,для себя живите,ребенок вырастет и не оценит Вашу жертву,если Вы останетесь с не любимым мужем ,поверьте!

0
30.03.2019
Подруга в депрессии. Сложный выбор. Ничего

Похожие записи