Иностранный язык

Мы начали активно заниматься в 1,4. Но я к тому моменту решила, что надо было намного раньше начинать. Я у себя в блоге пишу, как мы занимаемся французским языком.
07.01.2014
С рождения около часа разговариваю с ним на английском. Сама была билингвой, но вовремя не поддержали знания, к сожалению... А потом уже будет очень сложно объяснять грамматику, а сейчас малыши все вписывают как губки! Самое плодотворное время!
09.06.2013
ДД! Учить иностранный язык с малышом стоит только после того,как он уже может хорошо изъясняться на родном,но я не беру случаи детей-билингвов или проживающих в другой стране. И вот почему: 1.Сложные звуки русского языка ребенок будет заменять более легкими звуками иностранного языка. 2.Вытекает из второго: неправильная речь, непонимание звуков/слов, проблема с письмом, плохая успеваемость в школе. 3.Родители будут работать на логопедов/ дефектологов, дополгительные занятия в школе. Это самое основное. Думайте сами, решайте сами)))
24.05.2013
Спасибо большое за подробный комментарий. Наверное стоит подождать. Мы хоть , по словам логопеда, хорошо говорим для своего возраста, но еще не полноценно. 
24.05.2013
вот неправда! Моему сыну 2,8 почти, и он оч чисто говорит на русском и испанском (живем в Москве, но я с ним с рождения на испанском болтаю)! И он практически все "сложные" звуки уже правильно говорит на обоих, всякие "Ш", "ж", даже Р уже выговаривает перед гласными - перед согласными сложновато, но все равно старается! И предложения тоже уже довольно длинные строит более-менее правильно ( из серии "мама, дай машинку, с которой мы вчера играли в гостях у Маши", иногда только слова может в неправильном порядке поставить, но сейчас уже все реже)! Специалисты говорят, что логопедические проблемы от количества языков не зависят))) и я склонна верить - у меня 2 троюродных брата английский до школы не слышали, и у обоих были (а у младшего пока и остались) проблемы по логопедии)))))
30.06.2013
Пожалуйста, можете рассказать, как именно болтали. Как начинали, во сколько месяцев/лет?Как-то предупреждали ребенка, что вот сейчас будем аблар эспаньол или просто переходили на испанский?Я Хочу начать говорить с дочкой по-английски. Испанский я знаю тоже сносно, но английский, по-моему, нужнее.
17.08.2013
Моему нет еще и года, а он знает where're our books. Это, правда, пока всё))) Конечно толк будет, если будете каждый день заниматься и не бросите, а будете уделять этому минут по 30-40 в день, даже разбивая на 10-15 минутные блоки. Лучше всего для малышей беспереводный метод.
23.05.2013
Спасибо! Будем пытаться! Малыш у вас умница, а на нашем языке как он разговаривает?
24.05.2013
Ему 11 месяцев, никак не разговаривает. Тик-так и ававав))) 
24.05.2013
Alison Jay. A Child's First Counting Book Английские книжечки БУ