Войти

Иностранный язык

Marina
Дашулька, 15 летМишутка, 11 лет 3 месяца Москва

ДД! Учить иностранный язык с малышом стоит только после того,как он уже может хорошо изъясняться на родном,но я не беру случаи детей-билингвов или проживающих в другой стране.

И вот почему:

1.Сложные звуки русского языка ребенок будет заменять более легкими звуками иностранного языка.

2.Вытекает из второго: неправильная речь, непонимание звуков/слов, проблема с письмом, плохая успеваемость в школе.

3.Родители будут работать на логопедов/ дефектологов, дополгительные занятия в школе.

Это самое основное.

Думайте сами, решайте сами)))

0
24.05.2013
ольга
Кирилл, 15 лет 1 месяцУльяна, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое за подробный комментарий. Наверное стоит подождать. Мы хоть , по словам логопеда, хорошо говорим для своего возраста, но еще не полноценно. 

0
24.05.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 9 месяцев Москва

вот неправда! Моему сыну 2,8 почти, и он оч чисто говорит на русском и испанском (живем в Москве, но я с ним с рождения на испанском болтаю)! И он практически все "сложные" звуки уже правильно говорит на обоих, всякие "Ш", "ж", даже Р уже выговаривает перед гласными - перед согласными сложновато, но все равно старается! И предложения тоже уже довольно длинные строит более-менее правильно ( из серии "мама, дай машинку, с которой мы вчера играли в гостях у Маши", иногда только слова может в неправильном порядке поставить, но сейчас уже все реже)! Специалисты говорят, что логопедические проблемы от количества языков не зависят))) и я склонна верить - у меня 2 троюродных брата английский до школы не слышали, и у обоих были (а у младшего пока и остались) проблемы по логопедии)))))

0
30.06.2013
Пожалуйста, можете рассказать, как именно болтали. Как начинали, во сколько месяцев/лет?
Как-то предупреждали ребенка, что вот сейчас будем аблар эспаньол или просто переходили на испанский?

Я Хочу начать говорить с дочкой по-английски. Испанский я знаю тоже сносно, но английский, по-моему, нужнее.
0
17.08.2013
Ольга
Андрей, 14 лет 1 месяц Москва

Моему нет еще и года, а он знает where're our books. Это, правда, пока всё)))

Конечно толк будет, если будете каждый день заниматься и не бросите, а будете уделять этому минут по 30-40 в день, даже разбивая на 10-15 минутные блоки.

Лучше всего для малышей беспереводный метод.

0
23.05.2013
ольга
Кирилл, 15 лет 1 месяцУльяна, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо! Будем пытаться! Малыш у вас умница, а на нашем языке как он разговаривает?

0
24.05.2013
Ольга
Андрей, 14 лет 1 месяц Москва

Ему 11 месяцев, никак не разговаривает. Тик-так и ававав))) 

0
24.05.2013

С рождения около часа разговариваю с ним на английском. Сама была билингвой, но вовремя не поддержали знания, к сожалению... А потом уже будет очень сложно объяснять грамматику, а сейчас малыши все вписывают как губки! Самое плодотворное время!

0
09.06.2013
Marina
Алиса, 15 летОля, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы начали активно заниматься в 1,4. Но я к тому моменту решила, что надо было намного раньше начинать. Я у себя в блоге пишу, как мы занимаемся французским языком.

0
07.01.2014
Alison Jay. A Child's First Counting Book Английские книжечки БУ

Похожие записи