Ребенок сломал вещь в детском саду

Ну, по поводу кружек — это смешно. Их заказывают с гаком, потому что они в любом случае будут биться.Другое дело — безалаберность ребенка. В воспитательных целях можно и чинить заставить... 
16.12.2014
А у нас воспитатель порвала новый комбез — вот реально новый, первый день одели и выдран клок из молнии...Знаете что сказала: "А что вы думаете я вам деньги за него платить буду? Вещи рвутся!" ))))
06.12.2014
Кружки и чашки на замену в саду в наличии. Конечно, воспитатель или няня не могут сдержаться и детям скажут веское слово, не всегда тихо пожурят ((( Я вообще часто прошу воспитателей "фильтровать" слова, потому что ребенок под впечатлением от сказанного воспитателями в сад не хочет идти порой, потому что "Нам сказали, что у кого нет белых носков, тот на праздник не пойдет!!!" или "Надо принести пижаму, а не то..." К слову, убедить его в том, что у него все это в шкафчике лежит порой невозможно, вот она — сила слова воспитателя!
31.10.2014
Вообще никаких санкций
24.10.2014
Добрый день, у нас в саду все сад компинсирует  , про кружки и тарелки вообще разговора нет, крючки в шкафах , у нас родит комитет сразу покупает на год штук, 20 на липучке, и на момент, момент сами покупаем, так как часто нужен, а на держателе повиснуть надо, чтоб сломать
24.10.2014
он его не оторвал, а сломал на пополам))) держатель пластмассовый....попробую даже фото завтра сделать. там кусок от него отломан, не в том месте, где крепления, а сама прямоугольная штучка, которая бумагу прикрывает....)))
27.10.2014
ни разу не слышала таких претензий....но если — то компенсируем из кассы группы и все. 
24.10.2014
Моя дочь как-то сломала шкафчик в саду свой ( она там сидела или лазила) в итоге мне воспитатель сказала что ничего страшного , сами починили ( но пригрозили что след раз будит папа чинить)
24.10.2014
а у нас папы приходят чинить шкафчики)))))
24.10.2014
сама работаю в саду,ситуаций много было,и кровати ломали))в данной ситуации вам нужно узнать обязательно как было дело, как именно ребенок мог сломать держатель и уже обговорить этот вопрос с воспитателями, можно конечно купить недорогой держатель,если на самом деле есть вина,а если вина не доказана, то сами поменяют со временем.но в любом случае воспитатель должна была с этим вопрос обратиться к вам, а не к ребенку.
24.10.2014
я тоже удивилась, когда мне сын показал сломанный держатель, достав из своего шкафчика....
24.10.2014
насчёт игрушек и крючков претензий к нам не было, но вот с кружкой однажды была история.Саша очень машет руками при еде, и за одну неделю он умудрился разбить тарелку и два бокала! в итоге воспитатель нас попросила показательно-наказательно купить бокал в группу.я взяла 40 рублей из "сашиных" денег (отложенных на его сладости), и мы с ним вместе купили в магазине подходящий бокальчик с жирафами. ну а Саша в итоге два дня обходился без всяких необязательных вкусняшек (мы ж типа эти деньги потратили на бокал).но в данной ситуации я согласилась со справедливостью этого "наказания". после того случая он вроде б как стал повнимательнее. по крайней мере, посуду в саду больше не бьёт.
24.10.2014
надо расспросить сына, как так вышло, что он сломал держатель для туалетной бумаги)))
24.10.2014
нас один раз попросили купить искуственные овощи-фрукты(моя дочь их все покусала)
24.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садизм или норма? Няня