Возврат телефона

Вы правильно изначально все сделали! В ЗоЗПП нет такого требования как экспертиза, зато есть расторжение ДКП и возврат денег . Обращайтесь в суд, не нужна никакая экспертиза! Странно, что вам в МТС (я так поняла, что в их салоне была покупка совершена) дали написать заявление на возврат денег сразу же. Обычно они суют свои бумажки на экспертизу в которых мелким шрифтом написано, что вы согласны на ремонт. Если вдруг решите сдавать, то требуйте писать от того числа, когда обратились в первый раз (вам этого не дадут, конечно сделать) и на этом же заявлении пишите, что требуете расторжения ДКП и от ремонта отказываетесь.
11.12.2015
Так как сенсорный телефон относится к технически сложным то по закону продавец может провести экспертизу. Еле сдали в салоне его на экспертизу после скандала. Продавцы только на ремонт брали. Хотели уже в суд писать заявление. Потом приняли именно на экспертизу.
12.12.2015
Экспертиза нужна продавцу - вам она зачем? Требование у вас - возврат денег. На это 10 дней. Есди они проводят экспертизу, то срок увеличивается до 20дней (или 21 - лень открывать закон). Но вы не можете требовать от них экспертизу. Почитайте зозп. С ст.18 и ниже. И экспертиза не потому что смартфон технически сложный. Смартфон технически сложный, поэтому вы можете его сдать в течение 15дней. Честно, по вашей ситуации скорее всего ничего вы не сдадите. У вас копия есть первого обращения? Без нее точно ничего не получится.
13.12.2015
Да у меня все есть- Консультировалась в отделе ЗПП- экспертиза - это правомерно они мне сказали.
13.12.2015
Я не говорю, что она не правомерна. Если вы требуете экспертизы, то по сути ничего не требуете. Экспертиза проводится в рамках решения вопроса. Вам не надо ее требовать. Вам надо вернуть деньги. Если магазину нужна экспертиза, то вы не мешаете ее провести. Надеюсь, что у вас все разрешится как надо.
13.12.2015
Коллега возвращал деньги через суд. Сдавал на экспертизу в магазин. Потом делал экспертизу у независимого эксперта. По решению суда все расходы возместили.
09.12.2015
У нас было с планшетом,сенсор перестал реагировать,до конца гарант срока оставалось две недели и ,представляете,ровно за день до оканчания срока гарантии нам звонят и возвращают полностью сумму. Удачи!
09.12.2015
Здравствуйте! У меня случилась аналогичная ситуация, через год пользования телефоном, на экране появилось маленькое пятнышко, которое было заметно только на белом фоне, обратилась в магазин(оставалось 2 дня до конца гарантии, которая идёт у всех телефонов), где покупала, забрали на экспертизу сроком 45 дней. Телефон так и е вернули, на 46 день прошла писать заявление на возврат денег (так как телефон брала в рассрочку, пришлось брать справку из банка, что за должности нет), всю сумму вернули полностью - 25000 руб. Хочу отметить, что у меня не было чека совсем, был только гарантийный талон и все. Знаю, что мне просто повезло, но мой случай показывает, что вернуть можно всё. Удачи Вам, настаивайте на своём и не отступайте!
08.12.2015
Мы возвращали тоже. Телефону почти год был.
08.12.2015
Подавать в суд, отнесёте в ремонт - половину запчастей заменяться вы по цепочке будете этот телефон чинить.
08.12.2015
завтра позвоню для начала в отдел защиты прав потребителя- проконсультируюсь.
08.12.2015
Магазину о намерениях не сообщайте. Заявление потеряют, а телефон просто вернут
08.12.2015
У меня есть копия заявления с их отметкой о приеме- печать, дата и роспись.
08.12.2015
Вот и нам досталось от "много мебели" Неприятная ситуация. Долевое.