Войти

увольнение на испытательном сроке

Мама девочки (12 лет) Самара

Саш, мое мнение такое надо уходить! Очень сложно что-то доказать на испытательном сроке, а нервы потом тебе обеспечены. А то, что уходишь на испытательном это может тебе что-то не понравилось.

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

у меня в договоре, в том, что по совместительству, нет испытательного срока. как тут уволить могут?

0
15.02.2017
Мама девочки (12 лет) Самара

То есть испытательный только по основному?

Тогда они могут не заключить с тобой основной с обоснованием не прошла испытательный срок, по совместительству не могут уволить -только по собственному желанию, но на моей практике они подведут если захотят. Хотя я знаю случаи, когда при обращении в трудовую инспекцию и к нормальным юристам по трудовому праву восстанавливали, но на моей памяти это был один топ-менеджер, остальных выживают, сокращают на фиг и находят проступки, чаще действует обычный прессинг.

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

да, только потосновному.

Кать, а какая запись в трудовой стоит, если по основному и по совместительству принят? их две?

0
15.02.2017
Мама девочки (12 лет) Самара

Конечно 2. 2 трудовых и две записи будет о расторжении трудового договора, при этом если здесь они по истечению срока могут не продлить договор, то чтобы уволить по совместительству нужны уже основания если по статье, думаю они тут не продлят из-за типа несоответствия, а вот по совместительству будут давить чтобы ушла по собственному. У тебя точно два трудовых договора? Или просто приказ о совмещении профессий?

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

у меня точно 2 трудовых договора)))

вчера только разглядывала

в обоих должность и место работы одно и тоже. один по основному, другой- по совместительству.

0
15.02.2017
Мама девочки (12 лет) Самара

Значит как я обозначила выше. Не заключат трудовой основной, ты планируешь остаться на 20 часов в неделю или как?

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

обьясни, что значит- не заключат? у меня же он уже заключен, и , если меня не уволят до истечения 3-х месяцев, то считается, чтотя прошла его

0
15.02.2017
Мама девочки (12 лет) Самара

А у тебя срочный трудовой договор на время испытания или без истечения срока, но с испытанием?

0
15.02.2017
Мама девочки (12 лет) Самара

Если второе они могут уведомить тебя за некоторое время, что ты не прошла испытание, а если срок истек, а тебя не уведомили и ты продолжаешь работу -все, ты испытание прошла.

0
15.02.2017
Мама девочки (12 лет) Самара

Срочный вообще считается нарушением, но часто они так делают.

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

бессрочный с испытательным сроком 3 мес.

0
15.02.2017
Мама девочки (12 лет) Самара

За три дня до окончания могут уведомить, что ты не прошла срок испытательный. Ты можешь обжаловать их решение в судебном порядке. Если уведомления не будет, то ты по истечению срока прошла и автоматически становишься постоянным работником.

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

ага, поняла😘

0
15.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Я увольняла на испытательном. Почти до статьи довела тк сам не хотел уходить работник, в итоге написал по собственному. Но там письменно под подпись задания с указанием сроков на выполнение. Фиксирование времени прихода на работу, с работы, с обеда, просто отсутствие на рабочем по личным делам. Объяснительные, выговоры. Отключили доступ к интернету.

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

у нас приход- уход по ключу.все четко. личных дел, телефонных разговоров не веду.

а какие задания под роспись? что-то свыше моей ДИ мне же не могут задать.

0
15.02.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

А где ты работаешь ?

0
16.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

иголочка. сеть магащинов для рукоделия.

0
16.02.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

От черт . Не в торговле хорошо особенно в продуктах ))

0
16.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

нее, я в продукты ни ногой😂

0
16.02.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Эт чей то ) камень в мой огород )))?

0
16.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

да не)) просто я в продукты ни ногой)

и вообще, с мелочевкой и весовым товаром не хочу.

тряпки продавать мне нравится больше))

0
16.02.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Тряпки у них души нет)) , мне сосиски ближе 😋😝шучу не обижайся пытаюсь настроение тебе поднять ))))

0
16.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Подольск

Саш, я тебе как кадровик скажу , что уволить как не проШедшую исп.срок без уведомления не могут. Но суд дело не выгодное, время деньги нервы. Им максимум штраф выпишут...

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

Полин, у меня еще трудовой договр по совместительству на эту же должность. и он без испытательного срока

0
15.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Подольск

А как это меняет дело? Если расторгнут по основному договору где есть срок испытания, то совмещать уже нечего....

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

даже так?

а как же работают совместители на других должностях?
0
15.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Подольск

Подожди, у тебя внешнее совместительств идти внутреннее?

0
16.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

внутреннее

0
16.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Подольск

Я бы не стала бодаться). Даже если суд выиграешь , запись будет восстановлена по решению суда) потом всем объясняй всем, что это не ты склочная дама, а работодатель такой

0
16.02.2017
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Саш, оно вам надо) Можно пойти на принцип, но это деньги, нервы и силы, которые вы можете направить в другое русло. Раз такая петрушка пошла, то они выдавят в любом случае, но будет хуже если сделают это еще и по статье, под микроскопом придраться найдут к чему, а если подставят...

Директор может делать вид, что все в порядке, а на самом деле такие как она не забывают и зуб она иметь будет. Уходите тогда мирно, по собственному.

0
15.02.2017
Мама мальчика (17 лет) Чехов

Согласна с Вами! Директор не простая дама, не сдается (как и в прошлый раз)

Саш, не трепи себе нервы! Не стоит того

0
16.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

эх, я так не люблю несправедливость(((

но, видимо придется. сейчас я ушла на 2 выходных.,обдумаю все)

спасибо

0
16.02.2017
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Я тоже не люблю, но бороться, в данном случае, себе дороже. Посидите пока дома, успокоите нервы, муж будет точно доволен)) А потом, с новыми силами, найдете другую работу. И согласна с некоторыми девочками...с мужским коллективом проще) Удачи вам!

0
16.02.2017
Москва

я посудилась. выиграла так меня опять уволили сразу же. и второй суд мы все же проиграли. так что.... я бы сказала что сейчас я точно бы не стала связываться. ибо трудовую подгадили конечно мне записью восстановлена по решению суда.

это долго дорого и ничего даже в случае победы никто не компенсирует в полном объеме(
0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

спасибо! решила написать по собственному.

0
15.02.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Вам надо было дубликат трудовой книжки оформить без этой записи

0
16.02.2017
Москва

Ну... Кто б мне раньше это подсказал (

0
16.02.2017
Мама двоих (12 лет, 16 лет) Нижний Новгород

Да ни в какой. Фирмы прописывают испытательный срок в трудовом договоре для своей подстраховки- не понравился работник- уволил без объяснения как не прошедший испытательный срок. Говорю как работодатель- всегда ставлю испытательный срок 3 месяца и под микро скопом наблюдаю, пока есть возможность легко уволить. Вообще всегда суды на стороне работника, но если уволен как непрошедший испытательный срок- это все объяснение.

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

это неправильно. такое увольнение доожнг быть подкоеплено документально

0
15.02.2017
Мама двоих (12 лет, 16 лет) Нижний Новгород

Вы можете конечно обжаловать решение работодателя в суде. Но на мой взгляд- это лишняя нервотрепка для вас, во-первых, он найдет объяснение своего решения- любое даже незначительное, на то он и испытательный срок. Во-вторых, как вы там собираетесь работать если выиграете суд? Чтобы потом самой уволиться?))) Не в курсе, есть ли сейчас статья "потеря доверия", но когда училась на юриста, говорили что если увольняют по этой статье объяснения вразумительного от работодателя не требуется- просто перестал доверять работнику. Оно вам надо? Думаю, что юристы в Москве в фирме есть, а вы в испытательном сроке- шансов мало

0
15.02.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Есть такая статья ещё .

0
16.02.2017
Порт-Сент-Мэри

Не имеет смысла. Испытательный срок на то и испытательный, чтобы уволить и уволиться без объяснения причин.

Если был конфликт с начальницей и пытаются выдавить, то, скорее всего, в итоге всё-таки выдавят.

Лучше сейчас не разрывать доп. контракт - это будет еще одним поводом для работодателя от Вас избавиться. Дождитесь окончания испытательного, если удержитесь - будете ставить свои условия.

0
15.02.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

не, без объяснения не могут даже на испытательном.

Статья 71

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Работодатель должен доказать, почему работник не подошел. А не увольнять, ну потому что просто раздумал.

Сначала надо получить решение увольнения - а потом уже с ним идти в суд

0
15.02.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

Москва смотрит на вас по микроскопом, так же с подачи непосредственного директора 100%. Она может делать вид, что у вас все ок, и это Мск такая плохая начала проверку, но это не так. Скорее всего у московского офиса много региональных офисов, и у них нет времени следить за каждым! сотрудником. они это делают, когда директор говорит о проблеме, в лице определенного сотрудника.

Все работают выполняя все пункты тр.договора и намного больше, это нормально.
Если вы идете на принцип и доведете все до суда, то это время и деньги на юристов, суды. Не очень понимаю зачем? они не хотят с вами работать/сотрудничать...
0
15.02.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва
Так была рада за тебя, а тут вот оно что((.
В суд можно подать в твоем городе, в районе, где находится магазин. Это я тебе точно говорю, т.к. мы сейчас судимся со своей страховой: головной офис в Москве, подразделение, где оплачивали Каско в Сев.
0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

ну да, сама расстроилась((

ну что поделать) найду еще работу😜

судится не буду. я итак неделю на успокоительном сижу. не стоит оно того. но, несомненно, я хороший урок получила

0
16.02.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Вам должны будут выдать решение, где будет указано, а почему же вы не подошли. А потом уже с этим решением в суд. Если хотите бодаться дальше.

Другой вопрос, что вам же просто не дадут там работать, если начальство уже так на вас ополчилось.

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

уже не дают)) прям до смешного😂

0
16.02.2017
Мама мальчика (27 лет) Мытищи

В суд по месту нахождения ОП, так же можно ходатайствовать о заочном рассмотрении. А вообще - пустое дело, если у руководителей нет понимания, то как дальше вместе работать?

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

правильно говорите)

спасибо! буду увольнятся, а столько было восторга и планов))

0
16.02.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

А зачем она шашкой махала ?

0
16.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

ну, видимо, я ей не нравлюсь))

0
16.02.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Сцуко какая . Не люблю таких тупорылых начальников . Значит конкуренцию видит в тебе .

0
16.02.2017
Москва

Я думаю тут сложно подсказать правильно...я бы посоветовала обратится к юристам на консультацию. Обычно они стоят ооочень не дорого или вообще бесплатно.

0
15.02.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

В суд в мск по месту нахождения юр лица.

0
15.02.2017
Мама двоих (14 лет, 1 год)

дистанционно?

0
15.02.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

Подать можно. Но участвовать же надо, пояснять и тп. лично или с помощью юриста.

0
15.02.2017
Москва

Привет, обидно, мой муж юрист судебник , может посудиться)) в суд по месту организации

0
15.02.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Вот это у тебя там страсти (

0
15.02.2017
2 трудовых договора Молодой специалист

Похожие записи