Согласно статье 96 ТК РФ Работа в ночное время: К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины... Если я работаю в ночное время и потребую перевода на другой график (2/2 в моем случае), то сохраниться за мной мой оклад и должность после перевода, т.к. я работаю старшим оператором, а в графике 2/2 (т.е. если нет ночного времени) не работают с такой должностью? вроде понятно написала)))) заранее спасибо за ответы))
нет скорее всего не сохранится, Вас скорее всего переведут на другую должность, то же касается и оплаты, получать будете так как это предусмотрено штатным расписанием по Вашей новой должности. если Вы работаете не только в ночное время, то Вам могут сократить рабочий день на должности ст. оператора, то есть убрать ночные смены, оплачивается все пропорционально отработанному времени. разумеется на все нужно Ваше согласие.
0
23.05.2010
Ответить
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
А интересно этой статьей я могу аргументировать в отделе кадров если что? Как думаете, Кать? Хоть заработок сохраниться..
0
23.05.2010
Ответить
все зависит от того, как у вас там вообще все это оформляется, какие есть варианы перевода. аргуентировать можете конечно. че-то не могу найти статью, где было сказано, что з/п выплачивается пропорционально отработанному времени, даже в случае перевода на легкий труд.
0
23.05.2010
Ответить
Вообще должны. Но мои РАБотодатели нашли 1000 причин для сокращения моей зп... Я не стала трепать нервы и согласилась на их условия, все на их совести будет.. А вообще перевести должны, а оклад менять ни в коем случае.
0
23.05.2010
Ответить
На сколько мне известно они должны перевести тебя на легкий труд с сохранением заработной платы.
У меня у подруги были подобные проблемы и ей в этом помогала трудовая инспекция.
0
24.05.2010
Ответить