Войти
Психология

Психология - страница 59

28 809 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Когда женщина молодец в глазах общества?

У меня есть ощущение, что если мужчина один может обеспечить жену с детьми, он в глазах общества большой молодец. А если при этом занимается детьми, то для общества это роскошный максимум. А когда женщина молодец? У меня ощущение, что какой бы не была, всегда будет не достаточно. Если развивается в карьере, значит забила на детей. Если занимается д

Мама девочки (10 месяцев) Лебедянь
Я стала очень брезгливой

Не могу нормально поесть в гостях или просто чужую еду. Сразу представляю, как это могли готовить и в каких условиях. Замечаю всякие ляпы на тарелках или вилках, зачем-то смотрю на руки хозяйки и если там нарощенные длинные ногти - о боже...сразу представляю что под этими ногтями (да простят меня все те, кто с длинными ногтями)

Зачем-то предст

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Выговориться

Вот и прошёл год с рождения дочки. Могу сказать, что я выгорела, устала окончательно. По всем фронтам.

От чего я устала больше всего? Больше всего устала от того, что ни на шаг не отойти от дочери. Как мне что-то надо сделать и сажаю ее в манеж/кроватку с игрушками - так все, сразу ор будто я не знаю что с ней делают.. второе, от чего я вообще уже

Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Панические атаки

Девочки привет! Второй году мучаюсь с паническими атаками, в том году пропила ад, все наладилось, весной повторилось, так, что даже боялась в магазин сходить, кружилась голова и как будто в себе и ногами не по земле а по вате идешь. Сейчас выхожу на улицу, тяжесть в голове, как будто в обморок упаду и ноги ватные. (МРТ делала, узи сердца и.т.д. тож

Мама девочки (4 года) Симферополь
Сильная грусть из-за потери игрушки

Я понимаю, что моя история покажется кому-то смешной и нелепой. Но я всё-таки расскажу..может, станет легче. У дочки была тряпичная кукла, у куклы было имя, она с нами везде путешествовала, всегда была любимицей среди других игрушек) играли с ней почти постоянно .. и вот на днях дочь пошла гулять с папой вечером и взяла куклу с собой. Я этого не за

Мама мальчика (5 лет) Москва
Лень.Виноват муж))))

Всем привет!

Стала в последнее время очень ленивой , прям нет ни сил ни желания что-то делать. И по дому, и вообще. Так сложно себя заставить что либо делать. Конечно приходится, готовить кроме меня в доме никто не умеет) и то умудряюсь максимально простое готовить. Слава богу уборка на муже))

Муж пока без работы, дома сидит. Много проводим с н

Мама девочки (26 лет) Москва
Учителя и педагоги

В последней школе дочери была биологичка с утками в ушах и гнездом на голове (буквально), но победителем в номинации "чудо-учитель" заняла географичка. В течение месяца дочь записывала ее высказывания, делюсь.

Цитаты великого педагога по географии😂

1. Прекрати свой загиб вправо,влево (если дети говорили друг с другом на уроке)

2. По рекомендации этап