Войти
Психология

Психология - страница 60

28 810 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Мама девочки (26 лет) Москва
Учителя и педагоги

В последней школе дочери была биологичка с утками в ушах и гнездом на голове (буквально), но победителем в номинации "чудо-учитель" заняла географичка. В течение месяца дочь записывала ее высказывания, делюсь.

Цитаты великого педагога по географии😂

1. Прекрати свой загиб вправо,влево (если дети говорили друг с другом на уроке)

2. По рекомендации этап

Мемы и шутки про профессию и работу

Что разбавляет наши рабочие будни? ну конечно мемы. Прислать что-то смешное в "болталку" проекта или в чат с коллегой - и ты уже не такой злой после созвона с клиентом)

Я занимаюсь маркетингом, а точнее рекламой в интернете. Да, я тот нехороший человечек, из-за которого, подумав ночью во время интима с мужем "а не купить ли нам дачу?", вы месяц пот

Дополнение посту про забытую зп

написала про компенсацию или выплату в ближайшее дни.сказали начислят компенсацию без заявления и «очень жаль,что не удалось с тобой договориться» вот и вышло,чего боялась,что я стерва последняя😢

Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Метаморфозы и изменения

О том, как важно соответствовать времени и возрасту

Мы часто слышим: «Главное - быть собой».Но ведь «быть собой» - это и про уважение к себе сегодняшней, а не к той, что была десять лет назад.

Мир меняется. Мы - тоже.Форма лица, ритм жизни, роли, желания, внутренний тон.И одежда , образ в целом - один из самых видимых способов сказать миру:

«Я здесь.

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Казань
Табу. Приходилось ли нарушать? Что сподвигло и что из этого вышло?

У каждого из нас есть правила и табу, которых мы придерживаемся по жизни, и есть чёткое понимание о линии поведения в той или иной ситуации.

Иногда приходится переобуваться по ситуации, иногда это очень больно и мы сами в собственных глазах опускаемся ниже плинтуса, а иногда и окружающие в недоумении.

Расскажите, поделитесь.

Начну с себя.

Права ли я, посоветуйте девочки

Привет всем. Подскажите советом или может я чересчур негативлю и сильно придираюсь к мужу. Сегодня я с дочкой ездила по делам, ну и решила мужу позвонить, узнать может ли он нас забрать,да и просто узнать что делает. Он самозанятый. Ну и муж говорит, что один уехал в соседний городок... (60 км..) Я спрашиваю, а что там, он невнятно сказал, якобы за

Саратов
Не могу решится на развод

Всем добрый день . Уже писала свою историю что ушел муж . Так вот, прошло уже практически 8 месяцев как он ушел от нас с ребенком . Ушел ни просто куда-то , а к конкретной девушке . Сначала я была в позиции раз решил уйти то развод за тобой , он бы инициатор . Но, время идет , а с его стороны разводом и не пахнет , только на словах . В итоге я реши

Что для вас недопустимо говорить при ребенке?

Всем привет!

интересно послушать ваши истории на тему, когда кто-то из друзей/близких/семьи говорил что-то при ребенке, что вы считаете недопустимым

например, когда взрослые матерятся, а вы понимаете, что для вас и ребенка это неприемлемо. Или когда уничижительно говорят о людях по национальному признаку, и ребенок это слышит и «впитывает»

Мама двоих (1 год, 6 лет) Санкт-Петербург
Устала от дня сурка в декрете.

Девушки, можно только без осуждения, все кто хотят вставить свое умное осуждение, пройдите мимо пожалуйста, меня и так пожирает чувсво вины.

Дочке 8 месяцев,второй ребенок. С первой дочкой в 22 года такого и близко не было, все было хорошо. Вторую дочь родила в 27.

Чувствую, что устала от декрета, от этой бытовухи, от мужа и детей, от этого чуасво