Дошли до развода

Лучший ответ

Была в такой ситуации. Сыну было 10 месяцев когда все началось. Избил; тоже за интонацию. Я плакала от страха. Сказал, если не заткнусь, вернется с работы и добавит. ушла тогда. Через две недели уговоров и обещаний вернулась. Родителей уже в живых не было Поддержки от др.родственников ноль Типа семью не ломай; ребенку нужен отец и т.д Муж еще сказал, что если уйду; то он о нас забудет и ни копейки алиментов не даст. Это когда я просила миром разойтись и чтобы он хоть первое время пока без садика и я не работаю, деньгами помогал нам и общались бы нормально с ребенком Вынесла еще год этого ада . И побои и унижения были. Он меня уничтожал просто, но жить порознь не соглашался Как только на Госуслугах появилось сообщение, что нам дали садик, схввтила ребенка, минимум одежды и бежать. Уехала в родительский дом, отдала ребенка в сад, сама на работу. Было первое время сложно. Но мы справились. Прошло три года, я встретила нынешнего мужа. И уже четвертый год я счастлива. У меня прекрасный любящий и заботливый муж, который бережет меня и детей . Их у меня уже двое. И такому мужу и папе я б еще парочку родила))) Это моя история. У вас есть огромный плюс и поддержка в лице родителей. Справитесь! Я бы не надеялась, что муж изменится. Я таких историй не знаю. А вот тех, где муж тиран годами изводит жену и детей полно. Иногда с летальным исходом. Храни Вас Бог от этих ужасов. Искренне желаю Вам самого доброго
13.03.2023
Вы ещё только собираетесь или уже у родителей? Что ещё должно произойти что б вы бежали от него?
13.03.2023
Даже не думайте отступать. Я ушла в 2016. Ни разу ещё не пожалела, день поплакала и отпустило. Бил сильно. Начиналось все издалека. Без рук. Я к нему после первого раза вернулась. Но все повторилось с новой силой. И унижал. И оскорблял. И молиться я должна на него, что меня такую ущербную в жены взяли. В этом году я вышла замуж и жду ребёнка. Знаете-небо и земля...я впервые в жизни узнала, что такое, когда тебя любит мужчина, бережёт, уважает. Удачи вам и счастья.
13.03.2023
Виктория Сучкова, вот у нас все так же,говорит да ты такая и сякая,кому ты нужна,так еще и жизни угрожает
13.03.2023
Альбина Бесленеева, у вас есть папа? Брат? Если есть, вот без них никуда. И пусть придут для подстраховки пока вещи собираете. Одна за вещами не ходи в квартиру. И если есть деньги, пусть вам снимут квартиру хотя бы на полгода. Про которую он не узнает.
13.03.2023
Виктория Сучкова, Счастья Вам! Очень близки Ваши слова
13.03.2023
Наталья, спасибо 🤗
13.03.2023
Виктория Сучкова, прочитайте про первезных нарциссов, сильно похоже, что у Вашего б/м было такое расстройство личности. Слава Богу, что Вы ушли из этого личного ада и вышли замуж за достойного человека. Небо и земля, это очень точное определение разницы в отношениях когда первый муж с отклонениями в личности, а второй эмпатическая нормальная личность.
13.03.2023
Вы не тут строчите - а срочно до его прихода основные вещи и документы собрали и пулей к родителям. Хотите дочь сиротой оставить. Он не просто пугает вас. Он себя проверил сегодня. Сможет. Поверьте. На Рождество 2023 бывший задушил жену вынес тело на крышу и снежком присыпал. Итог: мамы у детей нет, био сидит. Вы этого добиваетесь? Только честно? И ещё - он ваши посты в телефоне не читает? Собирайтесь быстрее. А лучше к себе родителей вызвать. Я бы не медлила.
13.03.2023
Я одно только не понимаю. Вот где-то же находят таких мужиков, которые могут кормящую мать по башке двинуть. В сказку, что он был заботливый и любящий, не поверю. Явно же маргинал махровый. Вместо того, чтобы рысью после такого бежать от него, рассуждает - ну найду же я себе ещё мужика хорошего, и не с одним ребёнком находят. Это главное, да? В сложившейся ситуации. А если бы Вам сейчас сказали, что нет, мужика Вы больше не встретите, одна будете до конца жизни, не ушли бы?
13.03.2023
Анна, мой такой проявился в декрете. Зависимость мою почуял,до этого звоночки если были, то я их не слышала, как многие влюбленные женщины. Сбежала как только подготовилась; чтобы в одиночку выжить. Про мужиков правда долго думать не могла. Даже случайные люди с именем Николай вызывают неприязнь до сих пор)) Но вот крепко сидит в наших женщинах установка, что " разведенка" это позор и хоть плохонький мужик, но свой. И терпят годами пьющих, бьющих, гуляющих. Зато не в разводе.
13.03.2023
Анна, а она и не уйдёт. А если уйдёт то ради того чтобы вернул. Она пост пишет ... и фантазирует о том какая она волевая, гордая... вместо того чтобы бежать. Когда человек в опасности он будет ломиться как сохатый т.к инстинкт самосохранения присутствует. Но эта мадам не из этой истории
13.03.2023
Nice, угу, вещи собирает, чтобы он её встретил с вещами в дверях и такой Маша, ты что, вернись, я же люблю тебя! Хотя всё таки надеюсь, это тролль
13.03.2023
Вот бабе по башке долбит муж, а баба сидит, сопли пускает и думает о том что " находят же себе потом хороших мужиков. Вы ещё с этим "хорошим мужиком" не расстались, чтобы думать о других мужиках. И следующий будет точно такой же, если голову в порядок не приведете
13.03.2023
Nice, давайте не будем оскорблять? У автора шок возможно, куча страхов. Она явно сюда не за оскорблениями пришла, а за поддержкой
13.03.2023
Monic, ну подотрите ей сопли. Скажите какая она молодец что сделала первый шаг...написала пост! Каску ей подарите и барабан.
13.03.2023
Nice, 👌👏👏👏
14.03.2023
Он прямо говорит вам о своих намерениях, доказывает на деле, пробует, а дальше все будет только усугубляться. Ни разу не слышала историй, где муж бил жену, а потом вдруг стал положительный. Наоборот
13.03.2023
Честно говоря, не знаю ни одного случая, чтобы женщина ушла из плохих отношений и жалела... У вас все впереди без этого дадака.
13.03.2023
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), соглашусь на все 100 %
13.03.2023
Решение правильное. Не забудьте ещё написать заявление в полицию об угрозах. Ему может ничего и не будет, но факт обращения будет зафиксирован и может когда-нибудь пригодится вам в суде.
13.03.2023
Berry cat, вот, кстати, ДА!!!!
13.03.2023
Berry cat, вы считаете,что нужно так сделать? Когда я заявление напишу полиция как-то будет его вызвать?
13.03.2023
Альбина Бесленеева, не факт, но заявление сфотайте, оно вам может пригодится в суде. Если же полиция не примет меры и спустить заявление в мусор, тогда и им достанется.
13.03.2023
Альбина Бесленеева, думайте головой и просчитывайте несколько ходов вперёд. Вам необходим сам факт официального обращения в полицию и лучше на каждый его выпад. Впереди, в жизни, может произойти всё что угодно и вам могут понадобиться подтверждения, что вы действительно обращались за помощью, что действительно была агрессия с его стороны.
13.03.2023
Комментарий удален
13.03.2023
Альбина Бесленеева, пишите заявление в двух экземплярах. Одно с печатью, подписью и расшифровкой ФИО и должностью оставляете в себя. Второе оставляете полиции. Если вдруг принимающий заявление отказывается его подписывать ссылаясь на чепуху, идете выше к руководству, и снова настаиваете на визирования! У вас резкие аргументы, вы боретесь за свою жизнь и жизнь ребенка. Ваш муж, к сожалению, психически болен. Даже если вы так не считаете, это- факт. Ему вас убить ничего не стоит, он не руководствуется рассуждениям здравого человека. Более того с огромной вероятностью он может убить вашу дочь. Никакой жалостью, любовью, привязанностью он не руководствуется. У него другая логика. С ним должны работать специалисты без вас. Поэтому берите, спасайтесь!
13.03.2023
Альбина Бесленеева, вам должно быть всë-равно куда и кто его будет вызывать. Ваше заявление это ваш шанс уцелеть. Очень жаль, что вы не понимаете серьёзность ситуации. От ваших действий сейчас зависит и жизнь вашей малышки. Если готовы рискнуть собой, то хоть еë защитите. Расскажите всë, что написали своим родителям. Пусть хоть они заберут вашего ребенка и уедут на время. Надеюсь у них есть голова на плечах.
13.03.2023
Бежать без оглядки. Надо было ещё вчера .
13.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Окей гугл. Как уйти от мужа тирана пошагово? Проблемы с бабушкой .