Войти
Детские сады, общение со сверстниками

Детские сады, общение со сверстниками - страница 2384

20 224 участника
Всё о детских дошкольных учреждениях России и других стран. В сообществе делимся мнениями, опытом и впечатлениями, связанные с детскими садами.
Все записи
Как и где записаться в детский сад? Очередь в детский сад Детские сады Москвы и МО Детские сады Санкт-Петербурга Иностранные детские сады Медкарта. Прививки. Карантин Адаптация ребенка в детском саду. Оплата и льготы в детских садах Персонал детского сада Ясли (от 2-х мес до 3-х лет) Одежда и обувь в сад Питание в садах Образовательная деятельность Коррекционные группы (для ОВЗ) Родительский комитет Наши выпускники! Потрындеть От модераторов Отзывы о детских садах.
Ирина
Ванечка, 23 года 6 месяцев Москва
Моего ребенка бьет другой ребенок.

Не знаю куда обращаться. Моему ребенку 5 лет, он ходит в логопедическую группу в саду. Там есть мальчик, который его постоянно обижает. Мой сын научился давать ему сдачи, но теперь этот ребенок стал нападать на воспитателей. Он бьет воспитателей! Его мама сама работает в этом детском саду, завхозом. На просьбы воспитателей принять меры она не реагирует. Мальчик психически не уравновешенные, ругается матом, не дружный.На днях мне пришлось помочь воспитателю оттащить этого ребенка от неё. Он вцепился в неё, рвал кофту и пинал ногами. Успокоить его очень сложно. После того как его отцепляет от себя воспитатель и отводит в сторону он снова кидается как зверек. Я была в ужасе от увиденного. Если он не боится воспитателей, то как же он относится к детям?! При мне этот ребенок напал с кулаками на моего сына, как раз, после того как мы оттащили его от воспитателя. Выместил злобу, так сказать.Что делать? как заставить маму заниматься лечением и воспитанием ребенка? Я не хочу, что бы моего ребенка покалечили, уже были случаи, когда он приходил с разбитой губой, и в глаз попадало. Куда жаловаться?? И как? Завтра идем с мужем к заведующей, но боюсь это не решит проблемы..

0
1
Если я прописана в Москве, то могу записаться в садик по месту прописки или в дюбой московский?!

Помогите советом, я и муж прописаны в Москве, но в разных местах, а живем вообще в третьем месте... Могу ли я записаться в тот садик, который мне удобен или только в тот, где прописаны я или муж? Спасибо всем заранее.

0
Да мы в 3 года может и не попадём в сад!

Муж ездил в комисию и ему сказали что мы в садики которые хотели,непопадём,так как там уже набрали деток на сентябрь.Если даже место освободиться,о нас всё равно невозьмут,место отдадут льготникам.

0
Детский садик (район Раменки)

Ребенку сейчас 6 месяцев, знаю, что это самое время, чтобы записываться в садик. Ближайший к нам садик №333 (ул. Довженко). Кто-нибудь что-нибудь знает о нем? И может кто-то может вообще посоветовать хороший садик в ЗАО. Нам не принципиально район Раменки, но в разумных пределах.

Спасибо!

0
1
Помогите найти ясли!

Нужно срочно выбрать ясли, куда принимают детишек с полутора лет. В садики, куда я хотела бы водить дочку, берут только с 2 лет, а то и с 3. Я живу на Дмитровском шоссе, ближе к кольцу. Подскажите пожалуйста, если у кого-то есть информация!

0