Результативность ЭКО: что влияет на этот показатель Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) — современный способ лечения бесплодия. И многих, кто пока только задумывается о нем, интересует, насколько эффективна эта процедура.
Физиотерапия – эффективное лечение «тонкого» эндометрия Эндометрий – это внутренний слизистый слой матки, к которому крепится оплодотворенная яйцеклетка. Полноценное созревание эндометрия, его рецептивность – способность принять эмбрион – являются залогом успешного наступления и вынашивания беременности.
Как выбрать донора спермы или яйцеклеток? Бывает так, что проблему бесплодия не получается решить ни лечением, ни ЭКО с собственными половыми клетками. В таких случаях пациентам предлагают воспользоваться донорскими яйцеклетками или сперматозоидами.
Чек-лист: когда пора задуматься об ЭКО ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, сейчас, кажется, у всех на слуху. Как что-то относительно новое и не очень понятное, эта процедура быстро нашла как своих сторонников, так и противников, и обросла разными мифами.
Как правильно сдавать анализы на ЗППП перед ЭКО Вы готовитесь к ЭКО или только задумываетесь об этом? Это значит, что в скором времени вам предстоит сдать большое количество разных анализов, в том числе на заболевания, передающиеся половым путем.
Готовимся к ЭКО: как выбрать репродуктолога Лечение бесплодия — дорогая и сложная процедура, успех которой зависит и от навыков репродуктолога, и от уровня клиники. Вместе с гинекологом-репродуктологом Татьяной Евгеньевной Соколовой разбираемся, как выбрать знающего врача, и на что обратить внимание при выборе медицинского центра.
Чего ждать, когда ждешь ребенка после ЭКО или Хьюстон, будут ли у нас проблемы… со здоровьем?
Как проходит первый прием репродуктолога? Визит к репродуктологу – мероприятие само по себе волнительное и, возможно, не очень понятное. У гинеколога бывала, так или иначе, любая женщина – и с этим вопросов обычно не возникает.
Чекап: как подготовиться к ЭКО будущему папе Подготовка к ЭКО вызывает, кажется, не меньше вопросов, чем сама процедура.
Мифы об ЭКО — рушим стереотипы Сложности с зачатием могут возникнуть из-за проблем с репродуктивным здоровьем у одного или сразу у обоих партнёров. Однако современная медицина способна помочь людям стать родителями даже в самых сложных случаях.
Как подготовиться к ЭКО Программа подготовки женщины к ЭКО. Что нужно знать, чтобы процедура прошла успешно. Перечень анализов, которые нужно сдать на этапе подготовки. Этапы подготовки.
“Глупые” вопросы репродуктологу Рассмотрим самые популярные вопросы и ответим на них
ЭКО-гид по врачам: какой специалист чем занимается? Проведение ЭКО – это самая настоящая командная работа. Но супергеройский отряд состоит не из одного только врача и пациентов, а из целого комплекса разных специалистов, каждый из которых выполняет свою часть общего дела. Чтобы в итоге на одних счастливых родителей в мире стало больше. Мы подготовили
Что такое криоконсервация и зачем она нужна Криоконсервация – это процедура, будто шагнувшая в нашу жизнь со страниц научной фантастики.
Все, что вы хотели знать об опасности ЭКО для женщин и еще чуть-чуть Вопрос о влиянии ЭКО на здоровье женщины волнует многих: ученых, врачей, простых обывателей... Но больше всех, конечно, самих женщин, которые только решаются вступить в эту программу или уже прошли ее.
Чекап: как подготовиться к ЭКО будущей маме ЭКО – процедура серьезная, ведь это не только беременность и роды (к которым тоже желательно бы подходить осознанно и готовить организм заранее), но и процедура гормональной стимуляции яичников, извлечение из фолликулов созревших яйцеклеток и затем перенос эмбриона в полость матки.
Что такое донорская программа в ЭКО, и кому она нужна В «классическом» экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) используют сперму и яйцеклетку будущих родителей. В этой статье мы расскажем, какие возможности есть у пар, которые не могут использовать в ЭКО собственные половые клетки.
Можно ли повлиять на результат ЭКО? И да, и нет. При экстракорпоральном оплодотворении есть факторы, которые от матери никак не зависят — однако будущая мама все-таки может увеличить шансы на успех, если будет тщательно выбирать клинику для ЭКО и изменит образ жизни.
Кому на самом деле нужно ЭКО Вокруг ЭКО ходит множество противоречивых слухов: кто-то считает его панацеей, а кто-то, наоборот, уверен, что эта процедура смертельно опасна для мамы и малыша. Давайте разберемся, что же такое ЭКО, кому оно действительно необходимо, и насколько высоки риски, связанные с этим методом лечения.