Естественное зачатие

Планирование беременности. Зачем нужен эндокринолог? Не будем открывать Америку фразой о том, что беременность необходимо планировать. Заблаговременная забота о своём здоровье поможет сделать этот важный период в жизни женщины максимально прекрасным.
Для будущих мам: как подготовиться к беременности Подготовка к беременности — очень важное дело, потому что от этого этапа зависит здоровье и мамы, и малыша. В этой статье мы рассказываем, как грамотно подготовиться к беременности и не упустить ничего действительно важного.
Для будущих пап: как подготовиться к зачатию Каждый отец хочет, чтобы его ребенок вырос сильным и здоровым. Правда, не совсем понятно, как же этого добиться. В этой статье мы собрали самые частые вопросы будущих пап и постарались ответить на них с позиций доказательной медицины.
Секс, работа и путешествия: что можно, а что нельзя, когда планируешь беременность Ответственный подход к планированию беременности – это хорошо и правильно. Беременность действительно требует определенной подготовки до, чтобы не доставлять слишком много хлопот во время и проблем – после.
Возрастные ограничения для беременности: миф или реальность? О “часиках”, которые все время “тикают”, до нас по-прежнему доносится из каждого утюга. Особенно жизненной мудростью любят делиться дальние родственники и посторонние люди, соседи, например. Каждый считает своим долгом сообщить об этом женщинам в возрасте от 25 лет и до бесконечности.
Ожирение и беременность: как “широкая кость” может помешать вам стать родителями О том, что ожирение – это не очень хорошо в принципе, потому что чревато проблемами со здоровьем из-за нарушений обмена веществ (сахарный диабет, высокое артериальное давление, панкреатит, проблемы с суставами и т.д.), знают все.
Актиферт-Гино при планировании беременности. Взгляд врача акушера-гинеколога Чем может помочь АКТИФЕРТ-ГИНО при планировании беременности, поговорим с Пустотиной Ольгой Анатольевной врачом акушером-гинекологом, д.м.н., профессором, экспертом и членом международной группы по изучению инозитолов (EGOI).
У Валенты Диджитал пополнение в портфеле продуктов - инновационный тест на овуляцию Mamate Сегодня у нас есть возможность планировать беременность. И речь идет не только о заботе о своем репродуктивном здоровье, но и о том, что происходит перед зачатием.
Представляем умный мужской тест на фертильность Manmate от компании Валента Диджитал Когда речь идет о зачатии, чаще всего в первую очередь обращают внимание на женское здоровье.
В какое время года лучше забеременеть? В период вынашивания ребенка будущая мама испытывает повышенную потребность в питательных веществах.
Планирование беременности: как мужчине подготовиться к зачатию Времена, когда подготовкой к беременности зависела только от женщины давно в прошлом.
Первые шаги к материнству: осознанное планирование беременности Планирование беременности – особенный период в жизни женщины.
Какие анализы сдавать перед зачатием Многие пары подходят к планированию беременности осознанно и задолго до нее проходят обследование.
Дюфастон при планировании беременности Не каждая женщина может зачать малыша быстро из-за гинекологических проблем. Одна из них — низкий уровень прогестерона во второй фазе цикла.
Имплантация эмбриона — что это такое Через несколько дней после зачатия происходит имплантация эмбриона в матку.
Какая поза лучше для зачатия ребенка На возможность зачатия влияют множество факторов. Нужно знать время овуляции, рассчитать частоту половых актов.
Как определить беременность без тестов: методы, их особенности и достоверность Надежные способы узнать о своем чудесном положении — это тест, ультразвуковое исследование или анализ крови на ХГЧ.
Несовместимость партнеров при зачатии 20% пар не может иметь детей по причине несовместимости партнеров при зачатии. При этом оба супруга здоровы и фертильны.
Боли в груди после зачатия: почему так происходит Об интересном положении женщина начинает подозревать по некоторым признакам, например когда после зачатия начинает болеть грудь
Как мужчине подготовиться к зачатию: основные этапы и моменты Зачем мужчине готовиться к зачатию? Список анализов и диагностических процедур. Что необходимо избегать категорически.