Роддом Родильный дом №1 Санкт-Петербург отзыв от Ирина

Ирина Россия, Санкт-Петербург
19 апреля 2016

Изначально хотела попасть именно в этот роддом! слышала лишь позитивные отзывы от знакомых, тем более пришлось побывать на сохранее в дородовом отделении. Познакомилась с персоналом. Люди открытые, простые, добродушные и легкие в общении! Всегда с удовольствием отвечали на все вопросы (как глупые так и каверзные). Несмотря на усталость не проявляли раздражительность к мамочкам. Хотя проживаю совсем в другом районе, приехавши к ним своим ходом в родах не возникло никаких проблем при оформлении.

Отзывчивый, добродушный, открытый, высококвалифицированный мед.персонал. Эти люди разделяли с нами наши неимоверные моменты радости. Всегда приходили на помощь, спокойно отвечали на самые нелепые вопросы мамочек.
В палатах всегда чисто, уютно, тепло и есть все необходимое для комфорта как мамочки так и ее крохотного солнышка.

Немного неудобно что 2 поста - дежурного доктора и дежрной мед.сестры находятся в разных углах.
Меню в столовой хоть и вкусное , но не всю пищу можно употреблять при ГВ.
Момент выписки не понравился некой неорганизованностью. Все документы на выписку уже были на руках, и встречающие ожидали внизу, но по какой-то причине мы просто сидели и ждали, ждали непонятно чего. Внизу 2 комнаты, так сказать "закулисье" - одна комната, где готовятся к выходу в свет новорожденные и их мамочки, "сцена" - вторая комната где происходит встреча, и в этой же комнате как в зале ожидания расположились другие встречающие. Это очень мешало, чтоб запечатлевать кадры радостных встреч и первых свиданий грудничка с папой.
На самом деле комнат там побольше но главные действующие 2.
Но эти недостатки действительно всего лишь недостатки, никак не минусы. Это все поправимо, и возможно кому-то не принесут никакого неудобства.