Роддом Родильный дом №1 Санкт-Петербург отзыв от Кэтри

Кэтри Россия, Санкт-Петербург
13 апреля 2012

РОЖАТЬ В ПЕРВОМ РОДДОМЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА!!!

Понравилось отношение персонала на ДО и ПО, сами роды принимали злобные криворукие врачи.

Роды начались днем 11 марта и схватки сразу были очень сильные и болезненные с периодом в 6-7мин. Через 5 часов после из начала с периодичность в 4-5мин мы с мужем вызвали скорую и поехали роддом.Там мне после осмотра сообщили что схватки ложные и меня кладут на дородовое...я была в ужасе-какие тогда настоящие схватки если эти-ложные?? На дородовом мне дали горстку таблеток и поставили капельницу с гинепралом, сказали потом поспать. В общем, никакие средства не помогли и я до 5 утра носилась по коридору вспоминая все способы облегчения боли-и дышала, и поясницу массировала и тп. Когда поняла что ничего не помогает пошла будить акушерку. И тут понеслось: пришедшая смотреть меня врач сказала собираться в дородовое и, не понятно что с мозгами у человека, начала мне высказывать что плодный пузырь у меня большой, а ребенок будет деабетиком из-за того что я ела сладкое во время беременности...Пошла я в родилку, и начался основной кошмар-в душ не пускали хотя он прямо в родилке находился,врачи не подходят-сидят и ржут на все отделение-чаи гоняют (мы потом с девочками на по дружно вспоминали их посиделки), я понимаю что сил больше нет, боль такая что я, человек ни разу в жизни не помышлявшии ни о чем таком-с интересом посматривала в окно...время шло, бригады менялись, прогресса в моих родах не было-решили колоть пузырь-воды оказались с меконием. Меня опять оставили надолго одну, боли непередать словами какие, врачи по прежнему пьют чаи-я уже несколько раз подходила к ним и просила сделать мне кесарево, раз у меня нет родовой деяятельности...В общем родила я через 30(!!!) часов сама , довели мое состояние до того что даже окситоцин уже не способствовал схваткам, рожала со всеми врачами ночной бригады-двое давят на живот, двое задирали ноги за уши...сплошной кошмар. Результаты: у ребенка асфиксия (он с перепугу от долгих болей обкакался и вдохнул и глотнул меконии), гипоксия (тк потуги прекратились после рождения головки). Те мой абсолютно здоровый ребенок которого я холила и лелеяла 9 месяцев хлебнул лиха только из за того что мне не сделали кесарево. И полежал в реанимации и 2 недели в детской больнице. Теперь еще и по врачам бегать надо. Первый вопрос который мне задают врачи при осмотре ребенка-почему не сделали кесарево? Они не видели что ребенок крупный (родился 4200кг)? А я говорю что по всему отделению за ними бегала чтобы сделали, уже о харакири подумывала.Вот так. Ребенка на секунду на живот-потом сразу откачивать унесли, а потом сообщили мне что моему ребенку не повезло дважды-и асфиксия и гипоксия. Моему ребенку не повезло с криворукими врачами! Сейчас мы уже неделю как дома, все налаживается..но как вспомню..а ведь думала что в хороший роддом еду.